Motor Bebek Apa yg Ekonomis & Ada dealernya di jogja?

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

tikustanah
Visitor
Visitor

Motor Bebek Apa yg Ekonomis & Ada dealernya di jogja?

Post by tikustanah »

Rekans,
Motor BEBEK apa yang ekonomis (Murah tapi bagus), yg bakal pake motor ini adalah anak SMU. Harganya berapa? Gimana sparepart-nya? Dan beli di mana (dealer di jogja).

Thx berat....
deanz
Member of Senior Mechanic

Post by deanz »

Murahnya segimana mas? untuk motor jepang bisa pilih Supra Fit, Smash, Vega-R yang semuanya di kisaran 9 jutaan. Kalo mo kisaran 7 jutaan bisa pilih merk cina or korea, tapi saya ga bisa rekomen apa aja karena gak tau...hehe.....
Itu semua motor baru, kalo mo motor bekas yaa pilihan lebih banyak lagi.......
indy
Full Member of Senior Mechanic

Re: Motor Bebek Apa yg Ekonomis & Ada dealernya di jogja

Post by indy »

tikustanah wrote:Rekans,
Motor BEBEK apa yang ekonomis (Murah tapi bagus), yg bakal pake motor ini adalah anak SMU. Harganya berapa? Gimana sparepart-nya? Dan beli di mana (dealer di jogja).

Thx berat....
Saya sarankan ambil merek-merek Jepang aja dech, ato kalo budgetnya terbatas boleh ambil merk Korea ato China tapi yang sudah terbukti tangguh misalnya Kymco (spare parts dan ketahanannya sdh terjamin.

Kawasaki Blitz saya perhatikan garapnnya halus dibanding Smash, Vega-R, dan Supra-Fit. Tapi kalo pengin harga jual tetep tinggi pakai saja Honda Suprafit. Sepertinya Smash kurang bagus, beberapa kali saya perhatikan tarikannya kurang, suara mesin agak kasar, kualitas plastik biasa, tapi modelnya cukup bagus,
Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

blitz mulai laku tuh..........
coba deh lihat2....saya yakin banyak dealer kawasaki di jogja
tikustanah
Visitor
Visitor

Post by tikustanah »

Saya mau motornya baru. Saya sih pinginnya Honda/Suzuki. Bebek Honda/Suzuki yang termurah tipe apa dan harganya berapa ya?
ivanov

Post by ivanov »

Wah bebek pahenya suzuki banyak masalah.Kalo aq perhatiin smash paling sering nongol di rubrik konsultasi motor.Masalahnya mulai mesin kasar,sasis getar,kelistrikan mudah ngadat.
Kalo Legenda kayaknya cuman mesin lbh kasar dr Supra trus persnelingnya agak berat dan keras.

Kalo Supra Fit blm tahu.

Kalo aq mendingan Kawasaki Blitz saja yang hikau terutama.Tinggal beli velg racing hitam,striping dilepasi keren banget deh.

Kenapa ya motor kok harus Honda?
Speed is a game??!!
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

gini aja deh pak tikustanah.........
duit yg mau dikeluarkan maksimal berapa? ( hihihi asumsi saya anda sebenarnya punya duit banyak wong tiap hari nonton ESPN ) dengan ditentukan bajet kita bisa sarankan motor terbaik buat bajet tersebut

terima kasih
a121es
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by a121es »

ivanov wrote:Wah bebek pahenya suzuki banyak masalah.Kalo aq perhatiin smash paling sering nongol di rubrik konsultasi motor.Masalahnya mulai mesin kasar,sasis getar,kelistrikan mudah ngadat.
Kalo Legenda kayaknya cuman mesin lbh kasar dr Supra trus persnelingnya agak berat dan keras.

Kalo Supra Fit blm tahu.

Kalo aq mendingan Kawasaki Blitz saja yang hikau terutama.Tinggal beli velg racing hitam,striping dilepasi keren banget deh.

Kenapa ya motor kok harus Honda?
Karena BAGAIMANAPUN JUGA HONDA SELALU LEBIH UNGGUL :lol: :lol:
dsfhsndfmgmn,mnb,mnxcv,mbnmndjkyuiydfpahjkxczjkhzxcjkbvmbxczjkvjkcxbvmnirsytuoyklafaewwjklej687089w2klnmndsmvnm2iod,mnvdsnfm,nsdmngmsdfngmfdy7uiojkdnmbmncbnvmb
fadly

Re: Motor Bebek Apa yg Ekonomis & Ada dealernya di jogja

Post by fadly »

tikustanah wrote:Rekans,

Thx berat....
Kalu mau enak emang motor2 Jepang, cari aja yg 2nd juga murah, kalu dah bosen jual nya lagi juga cepet, iya kan... :wink:
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Yongis_CD wrote:gini aja deh pak tikustanah.........
duit yg mau dikeluarkan maksimal berapa? ( hihihi asumsi saya anda sebenarnya punya duit banyak wong tiap hari nonton ESPN ) dengan ditentukan bajet kita bisa sarankan motor terbaik buat bajet tersebut

terima kasih
Tull, semuanya tergantung budget juga lho. Tapi Daku saranin kalu mau beli Supra Fit mendingan tunggu beberapa bulan lagi. Soalnya biasanya produk baru masih banyak "bug"-nya. Seperti Karisma versi awal dgn versi terbaru sudah ada revisi dibeberapa bagian...

8)
Accurate V5 Accounting System Consultant