Share bout KIA Sedonna

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

alia
Visitor
Visitor

Share bout KIA Sedonna

Post by alia »

Selamat siang...bapak2...om2...mas...dll, ada yg bisa bantu saya? Mohon info buat KIA Sedonna. Thanks alot...
ween
Member of Mechanic Engineer

Post by ween »

maksudnya info apanya nih?
harga?thn brp?
bensin atau diesel?
luciferbit
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by luciferbit »

sedona pasti bensin lah
yg versi diesel gak ada....
kalo carnival baru ada diesel en bensin
alia
Visitor
Visitor

Post by alia »

owh iya saya lupa kasih spesifiknya. maksud saya, apakah perawatan Sedonna serumit Carnival? Sebelumnya saya pernah pakai Carnival bensin AT, tapi kok sering ngadad. perawatan selalu rutin. dan gawatnya sparepartnya susah sekali. Apakah sedonna juga begitu? trims buat infonya.. :wink: :lol:
Winata
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Winata »

Sedona udah bebas masalah seperti packing head yang rawan bocor air radiator. Lalu konsumsi bbm 1:5 loh untuk dalam kota kaya carnival yang gw pake dulu. Tenaga sih kurang ya untuk body seberat sedona yang 2 ton lebih. Kalo tanjakan susah dan berat. Suspensi paling ok dan enak.
Sparepart sedona sekarang udah ada lengkap di Jabotabek kok.
ween

Post by ween »

biasanya masalah di sedona/carnival adalah lemahnya komponen2 yang terbuat dari karet.
c/o: karet master rem, slang radiator,eng mounting,boot as roda, slang&pompa pwr steering dll........saran saya, kalau ganti komponen2 yang terbuat dari karet,jangan pakai guine parts kia........udah harganya mahal banget, cepet getas/bocor lagi..................cari aja spare part kw2 punya mobil2 jepang yang bentuknya mirip2,dijamin lebih murah&awet..........pengalaman gue pake carnival v6 thn 2000 kayak gitu
sopo_kui
Visitor
Visitor

Re: Share bout KIA Sedonna

Post by sopo_kui »

salam kenal semuanya, saya mohon infonya ttg sedona dan trajet karna saya sedang cari dan masih bingung mau pilih sedona atau trajet, tolong diberikan info lebih baik mana trajet atau sedona baik secara ekonomis ataupun yg lainnya.. terima kasih sebelumnya...