Review Mazda 3

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Review Mazda 3

Post by ichsan_n »

Guys udah ada yang pakai Mazda 3 ngga? or sudah ada yang review? aftersales servicenya bagus ngga? sparepartnya mahal ngga? dan mesinnya bagus ngga? thanks yah..
StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

mesin 2liternya serem juga nih
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
blindzero

Post by blindzero »

mazda 3 awardnya bukan main banyaknya......

susah jelasin after sales service dan sparepart...soalnya mazda di indonesia kan sempat 'mati' dan sekarang berdiri lagi dengan nama PT.Mazda Indonesia... udah ga sama dengan yang dulu lagi. Harganya juga menggigit lho
Leonhearts

Re: Review Mazda 3

Post by Leonhearts »

ichsan_n wrote:Guys udah ada yang pakai Mazda 3 ngga? or sudah ada yang review? aftersales servicenya bagus ngga? sparepartnya mahal ngga? dan mesinnya bagus ngga? thanks yah..

Wkwkwwk tipikal pertanyaan umum orang indonesia kalo mau beli mobil. Sparepart mahal ga? Service bagus ga? Harga jual jatuh ga? Mazda mobil bagus tuh. Emang mahal sedikit tapi worth buying. Sudah saatnya bagi orang indonesia beli barang yang berkualitas daripada barang yang sejuta umat yang kurang bagus tetapi resalevalue dan jaringannnya oke.
kikipik
Member of Junior Mechanic

Post by kikipik »

wow , kalo liat2 , ini mazda 3 memang top .. tapi begitu liat dealernya cuman di sini :

Dealer Network

MAZDA JAKARTA BARAT
Jl. Letjen. S. Parman Kav N1, Jakarta 11480
Tel. (021) 530 9888

MAZDA JAKARTA SELATAN
Jl. Sultan Iskandar Muda (Arteri Pondok Indah) No 8-9, Jakarta 12240
Tel. (021) 739 6889

http://www.mazdajakarta.com

MAZDA PEKANBARU
Jl. Riau No 26
Tel. (0761) 839 999, (0761) 839 118

MAZDA SAMARINDA
Jl. Wahid Hasyim, Samarinda
Tel. (0541) 765 555

MAZDA BALIKPAPAN
Jl. MT Haryono 127-128 (Ring Road)
Tel. (0542) 877 855

MAZDA BANJARMASIN
Jl. A. Yani Km 4,5 no 330
Tel. (0511) 756 3932

MAZDA PALEMBANG
Jl. R. Soekamto No 1336
Tel. (0711) 825 861-2

apa ga kurang dikit nih ?? buat gw yg org bandung , pantesan aja gw kampungan nih ga pernah liat seri 3 , ternyata ga ada showroomnya :(

tapi overall kayak nya lebih mantap dari latio neh .. duh untung memang ga ada di bdg neh , kalo ga bakal nyesel juga dah ambil latio tanpa sempet compare ama mobil ini :?
blindzero

Post by blindzero »

daripada latio mendingan mazda 3 ini deh... awardnya jauh lebih banyak.... bener bener banyak buat sedan seperti ini
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

Leonhearts wrote:
ichsan_n wrote:Guys udah ada yang pakai Mazda 3 ngga? or sudah ada yang review? aftersales servicenya bagus ngga? sparepartnya mahal ngga? dan mesinnya bagus ngga? thanks yah..

Wkwkwwk tipikal pertanyaan umum orang indonesia kalo mau beli mobil. Sparepart mahal ga? Service bagus ga? Harga jual jatuh ga? Mazda mobil bagus tuh. Emang mahal sedikit tapi worth buying. Sudah saatnya bagi orang indonesia beli barang yang berkualitas daripada barang yang sejuta umat yang kurang bagus tetapi resalevalue dan jaringannnya oke.
iya ya, tipikal orang indonesia kalo mo beli boil
biasanya satu lagi, "boros gak?"
uch

Post by uch »

Cakep tuh bro.. Sikat aja.. :D

('tak komporin aah..)
dnz
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by dnz »

gw bilang sih masi bagusan latio, apalagi dibanding yg mazda 3 1.6
harganya aja uda jauh menang latio :mrgreen:
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Ahahaha.. tau aja lo.. ihihihih... mangkanya gw sabtu ini mau liat2 ah.. gw takutnya onderdilnya itu aja susah.. mau bandingin sama stream.. eh katanya jazz dan city mau facelift lagi yah keluar di akhir tahun ini?
Leonhearts wrote:

kikipik

Post by kikipik »

kalo liat website mazda yg jelek banget kalo kata gw sih ( masa ga bisa dibikinin ama mazda pusat sih) , bener2 tidak memberikan info yg memadai buat liat feature , interior , dll , asli jelek deh ---> mazda.co.id .

harga nya kalo ga salah yg 1.6 232jt dan yg 2.0 sekitar 272 jtaan .. kalo yg 2.0 sih saingannya udah banyak banget , udah ga bersaing ama latio lagi yg cuman 210jt.. cuman yg 1.6 ga tau dapet apa aja , website sampah abis sih !! :evil:
Leonhearts

Post by Leonhearts »

ichsan_n wrote:Ahahaha.. tau aja lo.. ihihihih... mangkanya gw sabtu ini mau liat2 ah.. gw takutnya onderdilnya itu aja susah.. mau bandingin sama stream.. eh katanya jazz dan city mau facelift lagi yah keluar di akhir tahun ini?
Leonhearts wrote:

Setidaknya mazda3 kalo anda bawa dijalan pasti diplototin orang karena unik, lumayan bergengsi akibat dari rx8 dan juga tampil beda. Dan mazda sendiri juga menjaring pembeli mazda antusias bukan untuk cari pembeli biasa2 aja.
Leonhearts

Post by Leonhearts »

kikipik wrote:kalo liat website mazda yg jelek banget kalo kata gw sih ( masa ga bisa dibikinin ama mazda pusat sih) , bener2 tidak memberikan info yg memadai buat liat feature , interior , dll , asli jelek deh ---> mazda.co.id .

harga nya kalo ga salah yg 1.6 232jt dan yg 2.0 sekitar 272 jtaan .. kalo yg 2.0 sih saingannya udah banyak banget , udah ga bersaing ama latio lagi yg cuman 210jt.. cuman yg 1.6 ga tau dapet apa aja , website sampah abis sih !! :evil:
Dari pada website dibuat bagus2 dan fiturnya bagus2 tetapi mobilnya jelek :e-naughty:
Leonhearts

Post by Leonhearts »

StRaDe_Jazz wrote:
Leonhearts wrote:

iya ya, tipikal orang indonesia kalo mo beli boil
biasanya satu lagi, "boros gak?"
Nambah lagi ah...... Bisa pake premium??????????
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

nggak, biasanya nanya: "minum apaan nih mobil?"
huehehehehhehe
tp nih boil bagus abes loh, suspensinya uda independent loh
kikipik

Post by kikipik »

yang emang paling bagus sih website bagus , showroom nya juga tersebar , jadi bisa liat dari web dan bentuk fisik juga , apalagi bisa TD .. tapi mazda 3 ini cuman ada se ucrit showroomnya , web content nya juga ga informative , ya kacau dunk .. gw sih liat dari sisi pembeli yah , emang ada yg mau beli kucing dalam karung ?
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Kalo mau beli mobil langsung ke showroom aja. ngapaen dari website bisa banyak booongnya. Td sendiri dan feel.
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
kikipik

Post by kikipik »

Leonhearts wrote:Kalo mau beli mobil langsung ke showroom aja. ngapaen dari website bisa banyak booongnya. Td sendiri dan feel.
sorry om leonhearts ga baca post awal saya yg ada daftar showroomnya yah ?? kalo ada di daerah saya sih udah jelas2 lansung liat and td tanpa perlu liat dari website .. :shock: :shock: :? :?
tapi thx buat pencerahannya .. tapi ga berarti semua org punya banyak waktu buat datang2 ke showroom and liat2 semua mobil .. bukan berarti kalo saya mau beli TV , atau alat2 komputer yg hobi saya , saya perlu datangin semua toko elektronik buat ditest satu2 kan ?? Ga tau buat anda , yg pasti saya merasa terbantu dengan internet .. kalo anda merasa internet tidak berguna , i really doubt why u join this forum in this very first place !
blindzero

Post by blindzero »

anyway, udah banyak yang pake mazda 3 (di luar negara indonesia)

banyak yang puas dengan performa'nya kok. Seperti di TW banyak yang pake, katanya mesinnya bandel.

Kalo dilihat dari segi award sih...emang keliatannya menyakinkan......
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Leonhearts wrote: Wkwkwwk tipikal pertanyaan umum orang indonesia kalo mau beli mobil. Sparepart mahal ga? Service bagus ga? Harga jual jatuh ga? Mazda mobil bagus tuh. Emang mahal sedikit tapi worth buying. Sudah saatnya bagi orang indonesia beli barang yang berkualitas daripada barang yang sejuta umat yang kurang bagus tetapi resalevalue dan jaringannnya oke.
Nothing wrong dgn pertanyaan2 diatas. Mungkin anda uang tidak terbatas, jadi pertanyaan2 seperti diatas nggak relevan.

Kalo saya bisa dibilang org mampu, tidak miskin tapi tidak kaya raya. Jelas saya mikir - kalo udah mulai minta ganti spare part... kalau mahal atau susah males juga. Service bagus atau tidak...ye jelas penting! Kalo saya mogok di tengah jalan di luar kota... ada yg ngerti nggak? Harga jual kembali...sekali lagi, duit masih ada artinya buat saya - ngapain uang di buang buang? Ada sebabnya suatu merek jadi merek sejuta umat... dan ada sebabnya suatu merek terpuruk. Bertanya hal2 diatas bukan berarti saya tidak memperhatikan "kualitas" suatu kendaraan, tetapi berpikir secara cermat the overall cost dan benefit of the car-owning experience.

Back to topic, Mazda 3 memang bagus bgt, apalagi yg hatchback - keren sekali. Interiornya mantap banget...
Leonhearts

Post by Leonhearts »

kikipik wrote:
Leonhearts wrote:Kalo mau beli mobil langsung ke showroom aja. ngapaen dari website bisa banyak booongnya. Td sendiri dan feel.
sorry om leonhearts ga baca post awal saya yg ada daftar showroomnya yah ?? kalo ada di daerah saya sih udah jelas2 lansung liat and td tanpa perlu liat dari website .. :shock: :shock: :? :?
tapi thx buat pencerahannya .. tapi ga berarti semua org punya banyak waktu buat datang2 ke showroom and liat2 semua mobil .. bukan berarti kalo saya mau beli TV , atau alat2 komputer yg hobi saya , saya perlu datangin semua toko elektronik buat ditest satu2 kan ?? Ga tau buat anda , yg pasti saya merasa terbantu dengan internet .. kalo anda merasa internet tidak berguna , i really doubt why u join this forum in this very first place !
Ok deh thx untuk pencerahannya ya. Tetapi saya sendiri kalo mau beli barang pasti mau liat fisik daripada langsung judge dari website. Ok maybe setiap orang beda. But anyway thx for the corrections.
Leonhearts

Post by Leonhearts »

FortunerMan wrote:
Leonhearts wrote: Wkwkwwk tipikal pertanyaan umum orang indonesia kalo mau beli mobil. Sparepart mahal ga? Service bagus ga? Harga jual jatuh ga? Mazda mobil bagus tuh. Emang mahal sedikit tapi worth buying. Sudah saatnya bagi orang indonesia beli barang yang berkualitas daripada barang yang sejuta umat yang kurang bagus tetapi resalevalue dan jaringannnya oke.
Nothing wrong dgn pertanyaan2 diatas. Mungkin anda uang tidak terbatas, jadi pertanyaan2 seperti diatas nggak relevan.

Kalo saya bisa dibilang org mampu, tidak miskin tapi tidak kaya raya. Jelas saya mikir - kalo udah mulai minta ganti spare part... kalau mahal atau susah males juga. Service bagus atau tidak...ye jelas penting! Kalo saya mogok di tengah jalan di luar kota... ada yg ngerti nggak? Harga jual kembali...sekali lagi, duit masih ada artinya buat saya - ngapain uang di buang buang? Ada sebabnya suatu merek jadi merek sejuta umat... dan ada sebabnya suatu merek terpuruk. Bertanya hal2 diatas bukan berarti saya tidak memperhatikan "kualitas" suatu kendaraan, tetapi berpikir secara cermat the overall cost dan benefit of the car-owning experience.

Back to topic, Mazda 3 memang bagus bgt, apalagi yg hatchback - keren sekali. Interiornya mantap banget...
Uang gw juga terbatas bos.....

it's ok everyone has his opinion.
kikipik

Post by kikipik »

ok bro , np kok , perbedaan itu biasa , hehe .. aku juga sama kok sama bung leonhearts , kalo udah serius mau beli , pasti jadi super kritis dan bakal bolak balik liat ke showroom .. ini saya sependapat kok :) .. cuman kalo saya baru mau liat first impresion tuk iseng2 , biasanya banyak liat dari web..

ok back to topic , mazda interior exterior emang mantap .. tapi ga tau kenapa semua org bilang jangan ambil yg 1.6 .. emang perbedaannya antara 1.6 dan yg 2.0 banyak banget yah ?? kalo yg 2.0 baru bagus , ini price rangenya perang ama civic -corolla , xtrail-crv .. emang kalo ga menjaring mazda enthusiast sih gw rasa bakalan berat nih persaingan nya buat mazda .. first step sih gw rasa cepet2 distribution channel ama service center nya diperbanyak tuh ..

cheers !
ichsan_n

Post by ichsan_n »

hehehe.. sama donk kalo gitu kita2.. kalo mau beli udah superkritis.. kaga ada deh yang namanya toleransi2 sama ATPM even gw ikut clubnya jg.. lah wong kita bayar... kecuali kalo dikasih gratis.. baru dehhh gw maklumin kalo kurang ana-ini
kikipik wrote:ok bro , np kok , perbedaan itu biasa , hehe .. aku juga sama kok sama bung leonhearts , kalo udah serius mau beli , pasti jadi super kritis dan bakal bolak balik liat ke showroom .. ini saya sependapat kok :) .. cuman kalo saya baru mau liat first impresion tuk iseng2 , biasanya banyak liat dari web..

ok back to topic , mazda interior exterior emang mantap .. tapi ga tau kenapa semua org bilang jangan ambil yg 1.6 .. emang perbedaannya antara 1.6 dan yg 2.0 banyak banget yah ?? kalo yg 2.0 baru bagus , ini price rangenya perang ama civic -corolla , xtrail-crv .. emang kalo ga menjaring mazda enthusiast sih gw rasa bakalan berat nih persaingan nya buat mazda .. first step sih gw rasa cepet2 distribution channel ama service center nya diperbanyak tuh ..

cheers !
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Oh ya mau tau spec mobil lengkap dan review terbaru buka aja http://www.oto.co.id dan http://www.beritaatpm.com disana ada review mazda3. Lalu oto.co.id specnya kaya daata mesin, dimensi, interior eksterior, safety dan harga pokoke lengkap banget plus bisa bandingkan dengan mobil2 laen
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia