hati2 semir ban oplosan ditempat cuci steam motor

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

hati2 semir ban oplosan ditempat cuci steam motor

Post by anak_singkong »

sy selama ini kadang2 pake semir ban tp yg bermerk..selama ini ga ada masalah.

pernah sy cuci steam disalah satu tempat yg jg menyediakan jasa poles ban.

ternyata semir bannya itu bikin licin ban dijalanan..terasa waktu nikung rebah gitu tahu..seeet..untung ga jatuh.

sy periksa jalanannya kering dan normal2 aja tuh..dugaan sy apalagi klo bukan gara2 semir ban oplosan ditempat cuci steam motor itu.

saran sy klo motor mau kelihatan rapi mendingan pake semir ban bermerk yg ada dipasaran deh drpd dipoles ditempat cuci steam motor..mendingan poles sndiri aja dirumah drpd membahayakan diri sendiri.
r1210g
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by r1210g »

Wah, mungkin dia semirnya asal2an bro... Kena bagian tapaknya mungkin...
gara2 namanya juga buat orang laen dan banyak yg nunggu, mungkin ga rapi2 amat...
Soalnya semir merk-pun ga boleh kena tapaknya juga, soalnya licin juga..
Ada koq peringatannya...
hunter

Post by hunter »

betul. semir ban itu memang hanya untuk bagian samping ban aja, bagian yg vertikal dengan jalan. kaga boleh kena alur/kembang ban yg buat napak di jalan itu. pasti licin n jatuh. jadi hati2 kalo nyemir ban, khususnya motor.
andryans
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by andryans »

temen gw jatoh karena tapaknya di semir... kenapa dia semir karena dia ga tau... :p dia pikir wihhh kerennnnnn, ternyata..... ngedubrakkk !!!

gw sekarang males pake semir2 ban.. soalnya cuma mengkilap beberapa hari aja abis itu debu2 nempel... emang sih gw cm pake yg produk KIT ga tau kl produk lainnya....

karena udah ga pake semir... 1-2 minggu ban gw cuci pake sabun colek abis itu, disemir pake semir sepatu... hasilnya??? mengkilat bo... hehehehehe

1 minggu pun masih terlihat mengkilap... kl ada debu tinggal sikat dikit aja dah ilang tu debu. debu nempel ga sebanyak waktu pake KIT dulu :D
A/T vehicle.....
dado
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

di tukang cuci pinggir jalan juga bukan semir oplosan kali, semir ban klo dipakenya di motor trus kena tapaknya yah jelas licin lah, mau yang murah ampe yang mahal juga klo dipake di tapaknya licin lah.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
novasonic

Post by novasonic »

@anak_singkong
Mungkin kena tapak bannya kali bro......