Ayooo siapa yang salah??????

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Handy
Full Member of Senior Mechanic

Ayooo siapa yang salah??????

Post by Handy »

beberapa hari lalu ada berita di TV sekelompok warga di daerah sumatera barat mendatangi kantor polisi dan mengamuk. masalah nya adalah dua warga mereka tewas ketika kerjar2an dengan polisi.
kedua pengendara motor itu cegat polisi karena mengendarai motor tanpa helm, tapi malah kabur dan terjadilah kerjar2an antara polisi dan kedua pengendara motor tanpa helm itu. tp kedua pengendara motor itu mengalami kecelakaan dan tewas.
ayo siapa yang harus disalah kan? peraturan bermotor udah jelas harus pakai helm.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
jojo
New Member of Mechanic Engineer

Post by jojo »

si pengendaranya gak bisa disadarkan sama polisi, jadinya langsung disadarkan oleh Yang Maha Kuasa, kali ya..
semoga selamat sampai duluan
123stu

Post by 123stu »

kalo kyk gitu keadaannya, warga jangan langsung ngamuk dulu...
tapi dibahas dulu kenapa bisa tewas...
Emosi emank gak ada gunanya kalo udah kuasain diri...
yang ada cuma buat masalah....
azizdth

Post by azizdth »

kynya di indo udah biasa deh, bener salah bukan ukuran, tp siapa yg paling menderita itulah yg dibela, meskipun dia salah. banyak kasus motor nabrak mobil yg bahkan sdg diparkir, tp massa tetep nyalahin si mobil, bener2 BODOH!!! celakanya di bidang politik jg gitu, meskipun sebenernya dia kurang kualify, tp kalo dia ada fihak yg menurut org2 dizolimi, wah pasti menang tuh...tanyakenapa????
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Iya deh... mereka tidak pakai helm.... tapi kenapa juga harus dikejar-kejar layaknya seorang perampok. Seandainya tertangkap pun paling negara dapat berapa sih..... atau pun sebaliknya si pengejar dapat berapa sih....
Menurut saya... kalau kasus pelanggarannya kecil... tidak usah dikejar-kejar.. biarlah resiko tidak pakai helm itu ditanggung sendiri....

Coba lihat di TV... saat kejadian penangkapan Gunawan Santosa... ngapain orang yang pakai baju putih itu nembak-2 keatas... sementara GS nya sudah ditangan Polisi... kalau pelurunya nyasar khan.... repot juga jadinya....

Gitu lho.....
Dari Solo ke Oslo
Image
skylion
Member of Senior Mechanic

Post by skylion »

wah enak dong, peraturan dilanggar. ga usah pake helm, terobos lampu, stop sembarangan, masuk busway, jalur cepat, dll. klo ada polisi tinggal kabur, toh pelanggaran kecil ga bakal dikejar kejar
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

wah, boleh neh gw masak air buat kopi, ayo2 silahkan, bro rio bro rio, mau gw bikinin juga gak? gulanya berapa banyak nih? :?
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

skylion wrote:wah enak dong, peraturan dilanggar. ga usah pake helm, terobos lampu, stop sembarangan, masuk busway, jalur cepat, dll. klo ada polisi tinggal kabur, toh pelanggaran kecil ga bakal dikejar kejar
ditangkap pada waktu melanggar atau pada waktu ada razia.... berbeda dengan "dikejar" lho...
- gak usah pakai helm..... tanggung sendiri kalau kepalanya kebentur aspal... kenyataannya banyak yang helm gak memenuhi syarat tapi bebas juga....
- terobos lampu..... kalau ketabrak mobil ... "kena musibah"... kalau lolos.... "jadi jagoan...."
- stop sembarangan .... paling dimaki orang
- masuk busway .... kelindes bus trans jakarta....
- jalur cepat ......... di ujung jalan pasti ketangkep hehheheheheeeee.... jadi terserah aja... keputusan ditangan mereka sendiri....

kalau Jakarta mau lancar.... coba... bus biasa / angkot / metro mini suruh lewat busway.... tidak boleh ada yang di jalan biasa.
parkir mobil tidak boleh di aspal... semua kantor dan sekolah-2 harus menyediakan tempat parkir sendiri yang cukup untuk menampung mobil yang biasa nutupin jalan.

gitu dulu deh...... gue gak terlalu mikirin kok... enak dirumah dengerin anak-2 main piano.....atau nonton dvd keith jarrett / george winston..... daripada dijalan... mikirin orang lain... yang ngawur-ngawur....
Dari Solo ke Oslo
Image
novasonic

Post by novasonic »

Yah beginilah Negara Kita yang Tercinta ini.......

Sedih gw kalo baca yg beginian....... :(
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

bro eljepe mo gabung ngopi gak? airnya uda masak nih tinggal dituang aja...
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

kalo menurut gw sih kalo salah tetep harus dikejar....
polisi itu kan hamba hukum (orang yang bertanggung jawab untuk menegakkan hukum), jadinya kalo ada yang melanggar, harus sebisa mungkin diberi sangsi....karena kalo engga diberi sangsi, maka orang akan memandang rendah hukum dan besok2 gak ada lagi yang mao pake helm

kalo kita mao berteori bahwa "biarlah resiko tidak pakai helm itu ditanggung sendiri", semestinya pemakaian helm engga usah dijadikan undang2/hukum tapi pada sebatas himbauan aja. biarin pengendara motor yang nentuin nasibnya sendiri...tapi kalo negara udah masukin pemakaian help sebagai hukum yang berlaku, maka harus ditaati oleh semua pihak dan yang melanggar harus diberi sangsi hukum.

karena engga pake helm itu bukan cuma merugikan diri sendiri aja tapi bisa juga merugikan masyarakat lain/pemakai jalan.
misal: ada motor lagi jalan pelan serempetan sama mobil yang jalan sama2 pelan juga (accident gitu..jadi gak ada yang salah).....abis itu pengendara motor jatuh dan kepala kena aspal duluan....kalo pake helm mungkin hanya luka kecil doang...dan bisa damai di tempat, tapi kalo gak pake kan bisa berakibat fatal, bahkan bisa RIP. nah kalo udah gitu pengendara mobil bisa langsung masuk bui tuh gara2 cuma serepetan kecil....

peace....
riofhaloho

Post by riofhaloho »

StRaDe_Jazz wrote:wah, boleh neh gw masak air buat kopi, ayo2 silahkan, bro rio bro rio, mau gw bikinin juga gak? gulanya berapa banyak nih? :?
aduh bos... air gw blom mateng nih... sabar yak...
ntar, kepasar dulu yak buat beli gula ato belanja ke alph* mart minimal 50 rb biar dapet gula gratis.... ckckckckck.... :):)

maaf OOT nih TS... :)

-----------------------------------------------------

serem jg yah, kasus di-kejar2 polisi ampe mampus gituuu...!!

lagian, udah dikejar bukannya berhenti malah ngerasa tertantang...
kadang ngerasa jg kl motor2 BM yg seliweran bermanfaat jg, biar polisi gak perlu repot2 lg ngejar pengendara yg pingin kabur... tinggal masukin gigi 3 langsung ketangkep... gak usah ampe mampus kek gini...!

btw, gw ngerasa keadaan ini krn aparat kurang tegas...
1. diserang masyarakat kok mau? mana powernya?
2. selama ini aparat ngapain aj kok msh ada pengendara yg berani melanggar peraturan2, bisa dibilang itu cuman pelanggaran kecil!
3. kl perlu aparat gak perlu ngejar2 gitulah... tinggal catat ciri2 pelaku ama identitas motornya... cukup kale...!! besok2 kan bs dicegat trus ditangkap! masalah bukti, belakangan aj...! kan aparat plg pinter nyari2 kesalahan...!

polisi gak tegas, masyarakat sekarang gampang diprovokasi...! krn hak2nya banyak yg dizolimin ama aparat2!!
Risol1

Post by Risol1 »

kalo hukum gak tegas, negara kita selamanya gak maju2 bos....emang berat pertamanya terutama buat polisi untuk negakkin hukum, tapi kalo hukum terus ditegakkan dgn konsisten, maka pelanggar2 akan takut dan akibatnya pelanggaran akan berkurang drastis dan negara kita jadi lebih tertib!

sebenernya hukum di indonesia dah bagus tapi penegakkannya aja yang masih amburadul...ya akibatnya kaya sekarang lah... :mad:
Khöedhöe
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Khöedhöe »

Sudahlah... Bagaimana kalau kita 86 aja... :wink:
andryans

Post by andryans »

nekat sih.... :p :p

jalur busway semakin hari semakin parah, byk yg masuk... apalagi para bikers... wuzzzz....wuzzz... gw mayun doank enak banget ya lancar.... :(
A/T vehicle.....
hn1
Newbie
Newbie

Post by hn1 »

Bro semua coba renungkan sedikit aja.....negara2 yg makmur yg kaya raya bisa diliat dari budaya hukumnya yg tinggi.....nah salah satu ukuran budaya hukum yg tinggi adalah dari budaya berlalu lintas...coba aja liat negara2 yg budaya lalu lintasnya tinggi pasti negara tersebut negara yg kaya raya, aman, tentram n masy nya makmur2.....jadi bisa ditarik kesimpulan adalah untuk membuat neg Indonesia tercinta ini bisa sangat maju n kaya raya harus di mulai dari budaya berlalulintas yg baik..
hunter

Post by hunter »

aparat gak tegas, masyarakat jadi liar.
aparat sewenang2, masyarakat juga berontak.
Risol1

Post by Risol1 »

hunter wrote:aparat gak tegas, masyarakat jadi liar.
aparat sewenang2, masyarakat juga berontak.
aparat mustinya "melindungi dan melayani" sesuai dengan slogan polisi kita tapi sayangnya kadang2 aparat kita terlalu tegas dalam melindungi (sehingga agak sewenang2) dan terlalu lemah dalam melayani.... :lol:
Handy

Post by Handy »

emang pakai helm itu lebih baik atas kesadaran sendiri. kan untuk keselamatan kita sendiri. ngak perlu deh sampai di tilang sama polisi karena ngak pakai helm. toh semua juga udah pada tau klo naik motor harus pakai helm. walau pun gw sering juga ngak pakai helm klo cuma kerumah teman yang jaraknya cuma 1 atau 2 blok dari rumah gw.

waktu SMA pernah tuh liat orang ngak naik motor cuma pakai celana hawaii di depan SMA gw Hayam Wuruk. gw n temen2 pada ngakak tuh orang singting ataw merasa manusia super? Superman aja pakai kostum lengkap walaupun CDnya dipakai diluar (^_^)
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Yah beginillah indonesia...SDMnya masi blum mumpuni...Ada aturan bukan di tegakkan, sudah kejadian baru kalang kabut. Contoh kasusnya sudah banyak, mulai dari kecelakaan pesawat, mobil, motor, kapal.....

KKN, separatisme, masalah SARA, dan banyak lagi....
riofhaloho

Post by riofhaloho »

curhat dikit nih brur ttg pak pulisi!

baru aja kejadiannya, gw ama teman lg naik boil tiba2 dicegat pak pulisi yg make TS125...

gak ada badai ato hujan disiang bolong, gw ama teman disemprit disuruh minggir....

enak aj....!!
lg macet2, puanas.... maen stop aj ditengah jalan...
boil terpaksa dipinggirin, tp make sdikit trick..
saat pak pulisi mo naek motor (mungkin dlm hatinya, asyik gw dapet mangsa nih buat mabok2an), cuihh...
tiba2 teman gw banting stir boilnya ke parkiran bank mandiri....
ehhh.... pak pulisi gak berani nguber...
mangkanya, kl gak ada bukti kesalahan dari pengguna jalan jgn maen stop ato tilang...

dikerjain dikit, pak pulisi jg kan yg malu.... :(
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

hahaha, lucu tp efektif
tonie

Post by tonie »

jangan2 pak pulisi yg gadungan.... :D
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

StRaDe_Jazz wrote:bro eljepe mo gabung ngopi gak? airnya uda masak nih tinggal dituang aja...
Udah nih... baru dikasih kopi tubruk bikinan mbok Imah... sambil nonton DVD Pat Matheney "The Way Up" LIVE
Seperti bapak-2 wakil kita ... mempunyai semboyan... "Pendapat boleh Beda tapi Pendapatan tidak boleh"
have a nice weekend......
Dari Solo ke Oslo
Image
jojo

Post by jojo »

dalem tuh semboyannya,
"pendapat boleh beda tapi pendapatan tidak boleh"

huh, mentang2..
semoga selamat sampai duluan