minta saran (pilih revo or new soun)

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

azizdth
New Member of Mechanic Engineer

minta saran (pilih revo or new soun)

Post by azizdth »

Sorri nih, mertoku ane mo nyari motor baru, pilihannya Revo pake velg racing. tp ane kasih opsi lain buat pertimbangan yaitu Shogun baru 125. jangan liat ccnya, tp gimana performa dari kedua motor dari dua merk tsb. atau jg dari harga dan konsumsinya dll2. kalo ane sih ngomporinnya si soun ini. abis revo mah menang gaya doang, mesin masih generasi nya legenda...sedang soun seem more canggih (itu pendapat dari org awam). gimana pendapat pakar2 lain nih?

:thanks: yah...
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Re: minta saran (pilih revo or new soun)

Post by TUFF Stough »

Definitely New Shogun, tapi kalau bisa yang SP biar kerasa iritnya (dan performanya) dibanding yang masih kopling otomatis.

Tapi kalau disuruh pilih antara New Shogun SP atau Shogun SP yang lama, gw definitely pilih yang lama (karena performanya juga lebih hebat yang versi lama).
Alexander
Full Member of Senior Mechanic

Post by Alexander »

TUFF Stough wrote:Definitely New Shogun, tapi kalau bisa yang SP biar kerasa iritnya (dan performanya) dibanding yang masih kopling otomatis.

Tapi kalau disuruh pilih antara New Shogun SP atau Shogun SP yang lama, gw definitely pilih yang lama (karena performanya juga lebih hebat yang versi lama).
Wah bung TUFF Stough mentang2 pake shogun SP neh... :lol:
Btw emang shogun SP emang lebih irit ketimbang shogun dgn kopling otomatis?
Ya g pribadi definitely emang milih Shogun ketimbang revo, karena revo itu produk 'jadi2an honda prima/grand/supra, istilahnya cuma ganti baju doang jadi tidak ada produk inovatif ataupun pembaharuan di sektor engine.
Get home safe, respect road rules !
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Kekekekekk.. :lol:

Soalnya pilihan cuma 2, Shogun sama Revo. Jadi ya pilihan gw tetap Shogun SP.

Masalah keiritan sih tergantung cara bawanya juga. Kalau setiap lampu hijau gig-1 langsung tancap gas, ya boros juga.

Tapi Shogun SP gw terakhir ukur bisa 1:51 (baru 19rb-an km). Waktu awalnya sih bisa lebih dari 1:60.

New Shogun SP memang dari segi teknologi lebih canggih dengan adanya Throttle Position Switch dan Engine Balancer. Tapi dari segi user justru akibat dari TPS ini performanya terkesan dibatasi. Jadi banyak user yang justru menonaktifkan TPS ini untuk mendongkrak performanya.
h3ndryg

Post by h3ndryg »

sy bukan pengguna kedua duanya, tapi kalau suruh milih mendingan milih soun aja, capek deh hari gini mesin masih yg itu itu aja
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Betul apa yg bro2 bilang.. Shogun 125 yang baru memenuhi semua kriteria motor yang dibutuhkan orang-orang kita, di Jakarta..

1. Mesin bagus, kenceng, teknologi baru.
2. Bensin irit di kelasnya.
3. Riding style nyaman buat jalanan dalem kota.

Dibanding revo yah ane mah jauh lebih rekomend Shogun 125, tapi ane kok lebih suka tampang Shogun 125 SP yang lama yah dibanding yang baru.. Yang baru kesan kaku gituh.. :cry:
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

NEw Shogun 125 aj bro...

mesin kenceng.. engine balancer nya bagus lho.. benar2 mengurangi getaran mesin.. apalagi di kecepatan tinggi..
bensin irit lah... tapi emg bener irit yang SP...

btw bro ga jadi beli pulsar ya??
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
anak_singkong

Post by anak_singkong »

azizdth wrote:Sorri nih, mertoku ane mo nyari motor baru, pilihannya Revo pake velg racing. tp ane kasih opsi lain buat pertimbangan yaitu Shogun baru 125. jangan liat ccnya, tp gimana performa dari kedua motor dari dua merk tsb. atau jg dari harga dan konsumsinya dll2. kalo ane sih ngomporinnya si soun ini. abis revo mah menang gaya doang, mesin masih generasi nya legenda...sedang soun seem more canggih (itu pendapat dari org awam). gimana pendapat pakar2 lain nih?

:thanks: yah...
yah gitu deh..
brhubung yg perlu itu mertokunya bung Azizdth..tau sndri ajalah gimana pemikiran ortu soal motor..bwt ortu..motor ya HONDA; HONDA ya motor..brand image-nya itu yg mengalahkan segalanya..apalagi ortu yg ga perlu motor muluk2..pokoke HONDA!

Honda REVO biar mesin udh ketinggalan jaman tp soal after sales-nya yg utama..itu jd pemikiran bwt ortu2 skrg yg perlu motor.

mungkin mertokunya bung Azizdth lbh berat ke HONDA drpd merk lain..ya terserah aja. :|

klo saran sy yah..
New Soun 125 8)
azizdth

Post by azizdth »

NYoman wrote:NEw Shogun 125 aj bro...

mesin kenceng.. engine balancer nya bagus lho.. benar2 mengurangi getaran mesin.. apalagi di kecepatan tinggi..
bensin irit lah... tapi emg bener irit yang SP...

btw bro ga jadi beli pulsar ya??
Thanks nih atas saran dari pakar2 semuanya. nanti ane coba "racunin" mertoku utk ambil soun aja. biasa, dia ama abang ipar ane penganut tiada motor selain honda....bener kata bang anak_singkong....

Pulsar? niat itu belum ilang sih, cuman skrg lg konsen cicilan utang bgn rumah :capede: :capede:

mudah2an pas cicilan abis, pulsar keluar yg keren, lebih keren dari CBR, hehehe :ungg: dan problem2 yg ada dipulsar sekarang udah ga ada lagi nanti....
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

@bro azizdth..

Kalo gitu mendingan ambil supra fit dong bro.. Kan merto ente ga perlu motor macem2, cuma butuh Honda nya ajah.. Lumayan lebi murah tu bro daripada Revo, mahal di model :mrgreen:
azizdth

Post by azizdth »

malah di cibir ama dia kalo fit mah, ane juga binun, padahal mesin nya sama bukan, cuman beda chasing...tak taulah, namanya juga ortu (80 th-an) tp biar tetep gaya, hehehe...
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

azizdth wrote:malah di cibir ama dia kalo fit mah, ane juga binun, padahal mesin nya sama bukan, cuman beda chasing...tak taulah, namanya juga ortu (80 th-an) tp biar tetep gaya, hehehe...
Nah itu bro, salut ane ama Honda.. Bisa menciptakan image motor yang berbeda padahal jeroannya sama ;)
budzaemon

Post by budzaemon »

Ga coba tahan dulu sebentar Om? liat Honda yang baru tuh (City Sport) 125cc pake radiator? he3x...
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

budzaemon wrote:Ga coba tahan dulu sebentar Om? liat Honda yang baru tuh (City Sport) 125cc pake radiator? he3x...
Ane liat sekilas tuh di majalah.. Sebenernya itu motor sport tapi kok di gambar keliatannya gede tanggung gitu ya?

Mesin mirip sonic 125 kan?
swift

Post by swift »

saya mah milih SOUN aja,emang boros sih,tapi sepadan ama tenaganya or outputnya
mesin soun yang baru udah banyak perubahan dari seri sebelumnya.belum lagi rear led lampnya,seksi
kalo city sport honda yang baru....no comment deh,mending dipikirkan lagi dengan harga banderol segitu,kalo emang banderol 17 juta,udah bisa ambil motor sport tuh,dari jepang pula pabrikannya.
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Itu Honda baru mo dijual berapa emangnya?

Kalo dijual dibawah 17juta, kayanya ga nutup biaya produksi sekaligus matiin supra x 125
Kalo dijual diantara 18-20 juta, megapro gawat :D
Kalo dijual diatas 20 juta, tiger revo mati :mrgreen:
spin022

Post by spin022 »

lon3lyboyx wrote:Itu Honda baru mo dijual berapa emangnya?

Kalo dijual dibawah 17juta, kayanya ga nutup biaya produksi sekaligus matiin supra x 125
Kalo dijual diantara 18-20 juta, megapro gawat :D
Kalo dijual diatas 20 juta, tiger revo mati :mrgreen:
dijual 16jt aja gw gak doyan, katanya siapa gak nutup biaya produksi, org AHM gak development mesin baru, cuma bikin bodi baru aja seperti biasa....
anak_singkong

Post by anak_singkong »

ga tau deh nih..
gimana kira2 nasib New Shogun yg second harganya jatuh ga? mungkin itu pertimbangan selanjutnya..

klo REVO..
temen/tetangga sy banyak bgt..emang susah deh 'ngeracunin' org yg udh brand image.
azizdth

Post by azizdth »

semalem ane ke rumah mertoku, jemput bini, sekalian ngomongin mongtor, eh ga taunya di garasi udah ada revo item baru, ya sud, urung deh omong2nye...pas ane tanya kenapa ambil revo, padahal temen forum nyaranin soun. Dia bilang ga ngerti apa2, tau2 abang ipar bawain revo baru ke rumah, krn pembelian itu semua diatur ama abang ipar (yg kebetulan hondaholic, :( ) yg nanggung 1/2 harga revo dari sekitar 12,7 jt-an.

but eniwey, tengkyu buat rekan pakar2 semua yg udah kasih saran dan komen seputar kedua motor tsb.

ane pikir, case closed aja bang momod....
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

hiks... hiks...
:capede:
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

azizdth wrote:semalem ane ke rumah mertoku, jemput bini, sekalian ngomongin mongtor, eh ga taunya di garasi udah ada revo item baru, ya sud, urung deh omong2nye...pas ane tanya kenapa ambil revo, padahal temen forum nyaranin soun. Dia bilang ga ngerti apa2, tau2 abang ipar bawain revo baru ke rumah, krn pembelian itu semua diatur ama abang ipar (yg kebetulan hondaholic, :( ) yg nanggung 1/2 harga revo dari sekitar 12,7 jt-an.

but eniwey, tengkyu buat rekan pakar2 semua yg udah kasih saran dan komen seputar kedua motor tsb.

ane pikir, case closed aja bang momod....
gpp bro..
yang penting kan bisa dipake...
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
Mixer
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Mixer »

gw juga pake Revo di beli oleh kakak akhir 2007 lalu, krn discountnya gede + hadiah TV 14 inch hehehhehe..tp malah tvnya baru pake bbrp hari dah rusak payah!!!
abiut Revo, model OK.. konsumsi bensin 1: 50-55km, dibilang irit gk juga dibanding merk laen yg 110-125cc, tp meski 100cc jadul tp mayan kenceng buat dalam kota neh..lagian mo lari brp emang kalo bebek? 100km/j aja dah serasa 'terbang' kecuali ZX130 kali yee
Frozen Fire
Full Member of Junior Mechanic

Post by Frozen Fire »

MX ama FU juga belum terbang kok :D :D
azizdth

Post by azizdth »

Nice komen, penilaiannya cukup fair, mengingat ente ahm user. kalo menurut cerita ente, jd inget iklan motor yg dapet TV baru, eh pas dipasang mledug, hehehe...ane prihatin bro atas nasib TV ente :), tp tenang bro, tuh revo dijual aje, trus beli tuh yg katanya spesies baru, siapa tau dpt hadiahnya lebih keren....(lho koq beli motor mikirin hadiah?)

inget semalem, ibu mertua cerita katanya tetangga beli mio pas pertama beli dapet setrikaan, eh udah lewat 5 bulan, dikirimin lagi kipas, koq bisa yah, kaya arisan....

emang irit harusnya jgn jd slogan ahm lg kayanya deh, krn semua motor sejenis rata2 konsumsinya udah mirip2. utk kenceng? jgn beli bebek! beli DUCATI desmo, atau hayabusa, lgian motor kan cuma alat utk sampe tujuan n dgn selamat, bukannya menang dijalan. emang kalu menang ada yg kasih hadiah? jaitan ama perban masih bagus, nah kalo kafan? hiii ga lg deh, udah ga jaman balapan di jalan umum. kasian anak bini nanti....
Frozen Fire

Post by Frozen Fire »

tul kalo cuman buat commuting... utamakan yang irit dan nyaman untuk punggung... AHM sudah pasti irit... tapi masih kurang nyaman untuk punggung.... enaknya apa ya bebek yang nyaman? ada bagasinya gede pula...