Karbu Helikopter untuk Motor

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

budzaemon
New Member of Mechanic Engineer

Karbu Helikopter untuk Motor

Post by budzaemon »

Bro, sempet baca Otoplus edisi kemarin, katanya sekarang dikalangan skuteris 2 tak, lagi tren pake karbu helikopter buat skuternya terutama buat turing, efeknya di gigi 3 dan 4 nafas terasa sangat panjang seolah ga ada habisnya, performa mesin juga meningkat (bahkan di situ ditulis walaupun nada bercanda, "klo ga kontrol power, bisa2 terbang beneran nih motor", pemasangan cuma paling buat dudukan dan bikin intake aja, mungkin Bro2 udah ada yang punya info lebih atw justru udah pernah pake

yang gw mo tanya :
1. Karbu heli yang kayak gimana yang dipake (misalkan lubang venturi dan spuyernya kayak gimana?) n kisaran harganya berapa? (klo di tabloid itu dibilang biasanya beli di internet)

2. Apa bedanya dengan karbu2 motor racing venturi besar kayak Keihin PE28 (NSR-SP) atw bahkan karbu motor2 SE yang suka dipake buat dragrace (venturi 36-39mm)?

3. Bisa ga diterapin di motor batangan 4 tak? trus apakah efeknya sama pada skuter 2tak yang bikin nafas panjang (lebih terasa di putaran atas)

thx.
swift

Re: Karbu Helikopter untuk Motor

Post by swift »

helikopter beneran tuh bos?
kalo karbu heli bukannya ntar kebesaran tuh bos diameternya?
tapi menarik juga sih,cuma belum pernah lihat karbu heli,kalo motor mesin Heli pernah,MTT Y2k Turbine,kalo itu larinya jangan ditanya bos,suaranya aja udah ngeri,apalagi larinya
budzaemon

Re: Karbu Helikopter untuk Motor

Post by budzaemon »

itu yang gw baca Bro, kayaknya karbu buat helikopter2 ringan rakitan (yang isinya max 2 orang) deh. makanya gw tanya disini kali2 ada yang punya info lebih jelas