pengendara motor dr 3 merk yg paling ugal2an

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

pengendara motor dr 3 merk yg paling ugal2an

Post by anak_singkong »

sejauh ini sy bawa si Raja jalanan kdg2 bawa si Jendral..kalem2 aja biarpun motornya sebenernya punya power jg tp sy ga prnah ugal2an dijalanan. tp pengamatan sy ini sy lht dr belakang kemudi mobil perusahaan.

ga menutup kemungkinan bwt org yg bwa motor lain utk ngebut..cuma krn tiap hr dijalanan sy paaaling sering ketemu pengendara motor yg ugal2an..ditambah power motor..ya udh makin jd dah tuh kelakuannya!

kebetulan sy prnah jajal semua motor yg sy tulis ini..

*pengendara Suzuki SMASH
- mungkin krn body motornya enteng tarikannya jg gesit. pengendaranya jd over PD bwt selap-selip sana sini tnpa menghiraukan kendaraan lain di sekitarnya.

*pengendara Karisma/Supra X 125
- motor ini punya power di rpm bawah plus tarikan panjang2..ga heran deh klo pengendaranya over PD nguber Ninja atw King..tp ga kena tuh pernah di senggol pelan dikit ama temen sy tp ga jatuh..gara2 dia mo nyalib dr kiri wktu itu posisi qta ga bs ke kanan krn ada kndraan lain..orgnya cuma maki2 aja trus kabur

*pengendara Jupiter Z
- power mesin ga beda ama Smash..karakter org yg bwa motor ini berani bgt ambil risiko nerobos 'gap' yg sempit diantara keramaian..sy prnah mepet motor ini gara2 spion mobil disenggol..tp orgnya kabur sambil ngacungin kepalan tgn..s3#@n alas! teriak sy :mad:

klo pengendara motor2 yg pnya reputasi kenceng kya King, Ninja atw Satria F sering jg sih ketemu tp ga segila pengendara motor2 yg sy tulis di atas..rata2 mrk kalem2 aja dijalan..salut :e-clap:

tp klo motor2 itu tiap hari/tiap jam selalu ketemu pengendara gila motornya ya yg spt sy tulis diatas itu. pasti ketemu..pengen rasanya sy nyenggol dikit

mendingan hati2 aja deh dijalan..jalanan bukan sirkuit :e-naughty:

biar lambat tp ga terlambat. ;)
author
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: pengendara motor dr 3 merk yg paling ugal2an

Post by author »

ga peduli merk apa semua juga ugal2an. sama sekali ga mo ngerem tapi meliuk2,
sebetulnya kalo mo mati masa bodo tapi jangan bikin susah orang laen.
semua motor harus dikasih speed limit max 50 km/jam.
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

sebenernya kecepatan maksimum yang di perbolehkan dalam kota adalah 40km/h..
untuk jalan keluar daerah maks 60 km/h..
klo ditol baru boleh ngebutt.. min 60 km/h.. tapi untung nya sepeda motor ga boleh masuk tol..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

author wrote:ga peduli merk apa semua juga ugal2an. sama sekali ga mo ngerem tapi meliuk2,
sebetulnya kalo mo mati masa bodo tapi jangan bikin susah orang laen.
semua motor harus dikasih speed limit max 50 km/jam.
maunya sih gitu bro...
tp gak ada yg mo peduli...!!

jalan pelan aj terkadang juga bermasalah..... :glodak:
thomas89
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Nissan - Grand Livina

Post by thomas89 »

yah yang penting mah ada rasa saling menghortami antar mengguna jalan..
inget sama yang dirumah(hehehehehehehe)..

klo mo ngebut tengah malem tengah malem aje...hehehehehehe
nti bakalan ketemu tu ma "Ghost rider"..
hahahahahahaha
azizdth

Post by azizdth »

anak_singkong wrote:

*pengendara Suzuki SMASH
- mungkin krn body motornya enteng tarikannya jg gesit. pengendaranya jd over PD bwt selap-selip sana sini tnpa menghiraukan kendaraan lain di sekitarnya.

- motor ini punya power di rpm bawah plus tarikan panjang2..ga heran deh klo pengendaranya over PD nguber Ninja atw King..tp ga kena tuh pernah di senggol pelan dikit ama temen sy tp ga jatuh..gara2 dia mo nyalib dr kiri wktu itu posisi qta ga bs ke kanan krn ada kndraan lain..orgnya cuma maki2 aja trus kabur

*pengendara Jupiter Z
- power mesin ga beda ama Smash..karakter org yg bwa motor ini berani bgt ambil risiko nerobos 'gap' yg sempit diantara keramaian..sy prnah mepet motor ini gara2 spion mobil disenggol..tp orgnya kabur sambil ngacungin kepalan tgn..s3#@n alas! teriak sy :mad:
wah kalo smash ama jupiter emang kebanyakan begitu, mungkin krn motor kenceng kali ya, bawanya jg kudu kenceng. (sorri, ga menggeneralisir, lho, banyak jg yg santun)

ada satu lg, supri fat, wuih, gitu2 kenceng2 tuh di jalan (seakan ingin membuktikan si supri bukan motor jelek, sorri, peace lg ah)

eh thundi 125 jg banyak yg kaya gitu, mungkin krn dia kelas motor sport, jd biasa kenceng2. sorri, no offens yah..peace lg...

jgn lupakan, matic, entah itu yamatic or hondatic, kuenceng2 lho (ane jg kadang2 kalo kepepet, maafkan yah sodara2 :ungg: :ungg: yg penting ane mah perhitungan, ga sradak sruduk, takut...)

nah kalo karisma, ane beda, justru ane sering banget nemuin karisma itu pelan2, kadang ngeselin jg kalo dijalan larinya alon2, tp ga di pinggir. kalo supri 125, ane jg sering nemuin, tp ga segahar smash or jupiter.

kalo kelas raja, ane sih ga terlalu masalahin kenceng or ugal2annya, cuman, brisik ama ngebulnya itu lho, ya ampuunnnn...

tp emang ane tuh hormat bgt kalo ketemu raja, scorpi, satrio, ama ninin, biarpun ane dari jauh udah kenceng nih, tp kalo pas ketemu tuh motor2 di depan dan lg jln santai, pasti ane jd santun, ngurangin kecepatan, lewatin dia, trus udah jauhan, baru tancep gas lagi, hehehe takut di sangka blagu, hehehe... :weekk:
jojo

Post by jojo »

justru yang kenceng2 itu matic lho, apalagi kalo yang make cowok. gak tau kenapa.. mungkin karena tinggal gas doang.

tapi semua motor sama aja, yang beda orangnya.
semoga selamat sampai duluan
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Di antara yang disebutkan di atas, yang paling ugal2an justru yang tanpa merek (rakitan bengkel modif khusus buat trek-trekan). :ungg:
anak_singkong

Post by anak_singkong »

azizdth wrote:
ada satu lg, supri fat, wuih, gitu2 kenceng2 tuh di jalan (seakan ingin membuktikan si supri bukan motor jelek, sorri, peace lg ah)

eh thundi 125 jg banyak yg kaya gitu, mungkin krn dia kelas motor sport, jd biasa kenceng2. sorri, no offens yah..peace lg...

jgn lupakan, matic, entah itu yamatic or hondatic, kuenceng2 lho (ane jg kadang2 kalo kepepet, maafkan yah sodara2 :ungg: :ungg: yg penting ane mah perhitungan, ga sradak sruduk, takut...)

kalo kelas raja, ane sih ga terlalu masalahin kenceng or ugal2annya, cuman, brisik ama ngebulnya itu lho, ya ampuunnnn...

tp emang ane tuh hormat bgt kalo ketemu raja, scorpi, satrio, ama ninin, biarpun ane dari jauh udah kenceng nih, tp kalo pas ketemu tuh motor2 di depan dan lg jln santai, pasti ane jd santun, ngurangin kecepatan, lewatin dia, trus udah jauhan, baru tancep gas lagi, hehehe takut di sangka blagu, hehehe... :weekk:
Supri Fat ama Thundy 125 mana ada larinya? ama Smash aja kalah.. :P
azizdth

Post by azizdth »

anak_singkong wrote:
Supri Fat ama Thundy 125 mana ada larinya? ama Smash aja kalah.. :P
hehehe tu dia bos, ga ada larinya kalo di jalur sepi, kalo lg rame mah, suka ngacak2 barisan, suka ga mau ngalah...tp kan ini bukan masalah motornya bos, tp personalnya. kalo bro berux bawa thundi, ane yakin dia kaga "byaya'an" :upss: ... bro berux....btw gimana kabarnya ya, lg sibuk apa dia?
riofhaloho

Post by riofhaloho »

azizdth wrote:
anak_singkong wrote:

*pengendara Suzuki SMASH

*pengendara Jupiter Z
wah kalo smash ama jupiter emang kebanyakan begitu, mungkin krn motor kenceng kali ya, bawanya jg kudu kenceng. (sorri, ga menggeneralisir, lho, banyak jg yg santun)

nah kalo karisma, ane beda, justru ane sering banget nemuin karisma itu pelan2, kadang ngeselin jg kalo dijalan larinya alon2, tp ga di pinggir. kalo supri 125, ane jg sering nemuin, tp ga segahar smash or jupiter.

aduh bro... gw jd tersanjung ngebaca cerita ente... :oops:
nice people.... :e-clap:

bro, kl lg jalan liat satria f biru hitem B6909UBK tolong disapa yah...!
ntar gw traktir :beer:
sayang bgt gak ada feature GRP di SM, kl gak.. lu bakalan gw GRP deh.... :upss: :upss:
azizdth

Post by azizdth »

riofhaloho wrote: aduh bro... gw jd tersanjung ngebaca cerita ente... :oops:
nice people.... :e-clap:

bro, kl lg jalan liat satria f biru hitem B6909UBK tolong disapa yah...!
ntar gw traktir :beer:
sayang bgt gak ada feature GRP di SM, kl gak.. lu bakalan gw GRP deh.... :upss: :upss:
Halah, bisa aja si bos....kaga usah nunggu ketemu deh, kirim aja pizza atau donat ke kantor ane, pasti ane ucapin terima kasih deh :beer: :beer:
anak_singkong

Post by anak_singkong »

tapi emang dr yg sy liat tiap hr dijalanan..
motor2 kenceng pengendaranya tuh banyakan ga macem2 dijalanan yg padat merayap..

beda klo udh ketemu jalanan yg lurus sepi kyanya pd 'pelepasan' semua tuh.

saya selalu jalan nyantai pake si Raja..klo ngebut..boros bensin!
thomas89
Daily Vehicle: Nissan - Grand Livina

Post by thomas89 »

anak_singkong wrote:tapi emang dr yg sy liat tiap hr dijalanan..
motor2 kenceng pengendaranya tuh banyakan ga macem2 dijalanan yg padat merayap..

beda klo udh ketemu jalanan yg lurus sepi kyanya pd 'pelepasan' semua tuh.

saya selalu jalan nyantai pake si Raja..klo ngebut..boros bensin!
you're absulutely right!! :drinking: :drinking:
tsu81
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by tsu81 »

IMHO ndak ada hubungannya merek/tipe ama kelakuan yah
penyemplak HD pun klo orangnya santun bawannya dijalan pasti santun
yang geber supri sekalipun klo orangnya edan, pasti kebat-kebut de

tapi emang dijalan yang sering gw jumpain kebat-kebut dijalan itu yang tipe bebek yah ? apa mungkin karena emang populasi bebek lebih banyak
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Mungkin juga, dari perbandingan harga, motor bebek memang lebih murah dari motor laki.
Cloud

Post by Cloud »

Aneh juga, gak ada hubungan merk n tipe sama kelakuan di jalan. Tapiiii..... di jalan kenyataannya lain
kalo saya lebih sering menjumpai megapro yang bertindak seradak-seruduk. sukanya mepet gitu, kalo mau mendahului gak tanggung2, asal mepet aja. padahal gak kenceng2 amat. begitu pula dengan tiger, tapi agak jarang. nah, motor sport yang lain jarang banget mepet2 bikin bahaya,
kalo bebek, hampir semua bebek banyak yang suka mepet2 n ugal2an, tapi yang mepetnya keterlaluan ya megapro itu tadi. kenapa ya? apa karena lebih gede dari bebek?

kalo bebek, yang sering mepet satria 120, tapi gak berlangsung lama, biasanya dia langsung cabut dengan kec tinggi.
maaf sama pengguna megapro, tiidak semua pengguna megapro suka ugal2an, tapi ini pengalaman pribadi saya, buat referensi bersama aja,
duwik4u
Visitor
Visitor

Post by duwik4u »

wah kalo habit di jalan raya, bisa jadi orang baru punya motor :capede: ples mo niruin iklan yang ada di tipi... liat aj tuh iklan2 motor yang sekarang.. was wus kayak ngajarin orang suruh ngebut.. :glodak: mamerin tenaga produk masing2..yang notabene segitu2 aja.. padahal perasaan makin baru tehnologi motor di bikin bukan buat speed performance..tapi lebih kepada faktor ketahanan/keawetan mesin ataupun keiritan bbm..

cuman pendapat lho... dari new bie lagi.. :mrgreen:
TUFF Stough

Re: pengenDari pengamatankdara motor dr 3 merk yg paling ugal2an

Post by TUFF Stough »

Dari pengamatanku selama ini (biar terdengar agak ilmiah dikit :mrgreen: ), yang ugal2an rata2 punya satu ciri yang sama pada motornya, yaitu tidak ada kaca spion atau kaca spion asal kelihatan ada aja, tanpa memperhatikan estetika dari kaca spion itu sendiri (udah kecil, kacanya rata pula). Mau jalanan sepi atau jalanan rame, tanpa kaca spion ini mereka nggak peduli dengan pengguna jalan yang ada di belakangnya, karena toh mereka nggak bisa liat ke belakang. :capede:

Kalau ketemu yang model begini, aku biarkan mereka melesat yang jauh karena kalaupun mo disalip, justru kita yang bakal celaka.
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Hehe.. Ini bung Topcrot yg di FP bukan ya?
Ada disini juga to.. :D

Ada betulnya juga bro, rata2 yg ugal2-an koq ga pake spion..
Klo dijejerin juga ngeri.. takutnya mereka langsung potong jalur kita..
Coz ga pake spion.. mereka mana tau klo ada motor di samping belakang mereka..

Yg pake spion kiri-kanan aja kadang masih ga bisa mengcover pandangan belakang koq (karena ada blindspot), apalagi yg ga pake spion? :D :D
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Yg pake spion jg bikin ngeri koq. Beberapa kali spion mobil gw kena samber spion motor. Beberapa hari yg lalu kesamber spion rx king. Lumayan kenceng bunyinya. Untung spion gw ada per-nya, jadi langsung balik lagi seperti semula. Kalu masalah baret, ya biasa dee.... :D

Btw yg paling ngeriin itu justru Mio. Udah kecil, tengil, ogah ngerem lagi. Persis kyk anak kecil ngantree...
Accurate V5 Accounting System Consultant
kodoqbusuk
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by kodoqbusuk »

ogut karisma, 100% standard dari luar ampe dalem

bawal 50% ugal2an, 30% ala super bike, 20% safety ride

penampilan spion lebar 2 biji, jacket racing item n helem hitam putih

tiap bawa selalu full RPM penuh, oli pun 500 km ganti sekali.

kalo ketemu sapa ya... :D
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Kalu karisma gw dulu, cuma ganti gear belakang doank. Seru tuh. Tarikannya lebih nyentak2. Rada repot kalu jalan macet or ujan. Tapi setelah bawa mobil, nyadar juga kalu yg begitu bahaya banget....
Accurate V5 Accounting System Consultant
anak_singkong

Post by anak_singkong »

duwik4u wrote:wah kalo habit di jalan raya, bisa jadi orang baru punya motor :capede: ples mo niruin iklan yang ada di tipi... liat aj tuh iklan2 motor yang sekarang.. was wus kayak ngajarin orang suruh ngebut.. :glodak: mamerin tenaga produk masing2..yang notabene segitu2 aja.. padahal perasaan makin baru tehnologi motor di bikin bukan buat speed performance..tapi lebih kepada faktor ketahanan/keawetan mesin ataupun keiritan bbm..

cuman pendapat lho... dari new bie lagi.. :mrgreen:
bener..bener..tuh..iklan yg ngajarin ngebut!
kodoqbusuk wrote:ogut karisma, 100% standard dari luar ampe dalem

bawal 50% ugal2an, 30% ala super bike, 20% safety ride

penampilan spion lebar 2 biji, jacket racing item n helem hitam putih

tiap bawa selalu full RPM penuh, oli pun 500 km ganti sekali.

kalo ketemu sapa ya... :D
ada jg pengakuannya.. :)

emang sih..
semua motor bs kenceng..tp dr 3 type/merk itu yg paling2 :agrue:
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

jah si segelklepon baru ngeh gw sering nongkrong di sini.