help i'm lost! hehe.. cari mobil budget 120-150 juta

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wannacar
Member of Junior Mechanic

help i'm lost! hehe.. cari mobil budget 120-150 juta

Post by wannacar »

plis yg bs kasi rekomendasi mobil apa yg cocok dengan budget 120-150 juta.. :e-doh: preferably yg baru.. gw cewe, d jkt.. jd dipake daily sih buat jalan2 aja. kl bisa yg matic biar ngga cuapee.. trus tiap weekend pasti keluar kota (bandung dst). mobilnya jangan gede2.. ga suka mobil yg panjang2 gt ky avanza or kijang. sementara sih masih bingung livina atau jazz. tp budgetnya mefet bgt jadinya.. :ungg: oya, gw juga maunya cepet, ga mau yg inden2 lama getuh..
segitu dulu deh.. plis plis bantuin yaah.. :thanks:
naldo

Re: help i'm lost! hehe.. cari mobil budget 120-150 juta

Post by naldo »

Kalo saya saranin ya mbak(maaf ga tau namanya), saya rasa jangan ambil jazz... Bentar lagi ganti model... Livina si boleh, tapi harganya beda dikit ma grand livina yang fiturnya lebih lengkap, terutama demi keamanan mbak... Kalo mau agak murah harga budget 129juta, ya ambil swift, kan mobilnya termasuk masih baru, irit juga bensinnya. Inden juga mestinya ga lama. Mbak ada dimana?? Swift sekarang juga warnanya bervariasi... Kalau mbak berminat, silahkan contact dealer suzuki yang terdekat. Kalo mbak ga mau, ya ambil second aja, seperti merek2 audi. Harga 100-150juta, tapi sekelas C class, or audi A3, dulu barunya 400juta... Kan enak tuh, mobil eropa... ya untuk amannya sekarang ini beli swift, dibanding yang lain untuk saat ini... Tapi keputusan di tangan mbak...
ardhi32

Post by ardhi32 »

Bos Naldo,
emang ada merek audi seken harga 100-150 jt (yg barunya 400jt)? Tahun berapakah? Trims
In the name of science, question everything
wannacar

Post by wannacar »

naldo wrote:Kalo saya saranin ya mbak(maaf ga tau namanya), saya rasa jangan ambil jazz... Bentar lagi ganti model... Livina si boleh, tapi harganya beda dikit ma grand livina yang fiturnya lebih lengkap, terutama demi keamanan mbak... Kalo mau agak murah harga budget 129juta, ya ambil swift, kan mobilnya termasuk masih baru, irit juga bensinnya. Inden juga mestinya ga lama. Mbak ada dimana?? Swift sekarang juga warnanya bervariasi... Kalau mbak berminat, silahkan contact dealer suzuki yang terdekat. Kalo mbak ga mau, ya ambil second aja, seperti merek2 audi. Harga 100-150juta, tapi sekelas C class, or audi A3, dulu barunya 400juta... Kan enak tuh, mobil eropa... ya untuk amannya sekarang ini beli swift, dibanding yang lain untuk saat ini... Tapi keputusan di tangan mbak...
mas naldo, emg kl jazz mau keluar model baru kenapa yah? soalnya saya mikirnya jadi diskonnya harusnya gede, kan udh mau keluar baru... kl grand livina sih masih keluar budget kynya, budget pas bgt limit 150. ga bisa lebiih..
swift oke ya? mendingan mana swift baru ama sx4 second? soalnya sx4 lebih tinggi ground clearancenya..
trus sama juga nanya ama bos ardhi yg audi tahun berapa tuh bisa dpt 100 juta? masa sejatuh itu sih harganya?
HilmanZ
New Member of Mechanic Engineer

Post by HilmanZ »

tergantung cara pandang aja.klo sya trs trang blg untung bli mbl pas di akhir life cycle nya coz hrg bkl didiskon gede..dimensi GL panjang jg lho..agak ribet kl parkir sempit..jd kl ga swift,Jazz,Yaris..3 itu aja..
author
New Member of Senior Mechanic

Post by author »

qq aja deh
kalo ga ford escape, 2006 dapet. macho sis
BudiDarmawan
Full Member of Senior Mechanic

Post by BudiDarmawan »

mobil kalo gak gede (cuma 2 baris) meliputi :
Jazz
Livina XR
Swift
SX4

yang masuk range budget dibawah 150 yaitu dengan spec MATIC:
Jazz (diskon gede)
Swift

Kalau seperti itu pilihannya yah ke Jazz ASAL DISKON GEDE YAH ...
Tapi FYI yah kenyamanan saya rasa jauh antara Jazz dengan GL, saya pakai GL 1.5 XV, nah Livina XR itu jarak roda depan ke belakang sama dengan GL, jadi perkiraan saya tetap nyaman.
yang dimaksud nyaman adalah : shockbekernya lembut
koolrider
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by koolrider »

klo mau diskon gede kliatannya bli Jazz aja msh worth it.
Audi A3 2nd 100-150jt jg ok tuh ,cuma partsnya lbh mahal dr jazz
wannacar

Post by wannacar »

:thanks: terima kasih semuaa..
mas budi darmawan, maksudnya livina tuh lebih nyaman ya dr jazz? kl livina ama grand livina walaupun jarak sumbu rodanya sama, badan livina lebih pendek kan?
trus kl beli mobil di deket2 akhir life cyclenya, kualitasnya sama aja kan ama produksi sebelumnya? maksudnya ga ky org dpt orderan jahit baju, pas udh jahit2 terakhir dibikin cepet2 jd kualitasnya ga gt bagus? :e-think:
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

tul Livina lebih pendek bodynya dengan wheel base yang sama anatara GL dan Livina.
Hmm kalau kualitas kurang tahu yah yeng penting kalau ada garansi 3 thn atau 30.000 KM saya rasa itu cukup mewakili kalau perusahaan tersebut berani guarantee kalau barangnya bagus ...
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

kalau mau paling gampang TEST DRIVE saja ...
Test bener bener tuh cari jalan bervariasi antara tol dan jalan yang berlobang dan bergelombang.

Kalau perlu isi bensin sendiri ... kalau salesnya keberatan :)

Keluar duit 150 jt perlu ditest dahulu ...
COBA DULU BARU BELI :) :) :)
naldo

Post by naldo »

Mbak, swift ok koq. Ga jelek. Mobilnya stabil, mobil bagus, fun to drive n bensin irit. Warna juga macem2, mau cewek banget juga ada, pink muda. macem2 warnanya, bisa liat di website suzuki. Ya Jazz si diskon gede, tapi Jazz vtec, harganya 165juta lebih(seinget saya), mahal, kl i-dsi, bohong aja iritnya, ga irit mobilnya, boros. Mbak mau SX4? Itu juga ok. Mobilnya tinggi, interior hening(ga berisik), stabil, fun to drive juga n yang pasti irit, bisa 1:10 dalem kota, luar kota 1:16. Tunggu bentar lagi aja mbak, mei pertengahan keluar SX4 crossover n crossroad. Crossroad, harganya tidak melebihi dari maximum budget mbak, ga pke inden karena sekarang udah produksi CKD, jadi ga perlu tunggu2 dari jepang.
Mau audi?? Ada audi tahun 2001-2003, A3-A4, harganya rentang 100-150juta. Mobil enak, naikkan eropa, mesin cukup, gengsi tinggi, model eropa banget. Murah kan?? Banyak tuh mbak... Liat aja di kompas bagian klasika tiap hari sabtu, banyak banget yang jual... Kalo saran saya, tunggu aja SX4 yang CKD, kalau memang mbak mau mobil kecil tapi tinggi, ya crossover/crossroad SX4... Cepet ga pke inden, pesen cepet2 pada pertengahan mei, di jamin dapet barang cepet dapet...livina, jangan d, fiturnya banyak di pangkas, padahal ma yang lengkap cuma beda 9juta. Sayang...
mioninjarzr
Visitor
Visitor

Post by mioninjarzr »

Justru, kl mau ambil jazz mending buruan coz kl menurut g, jazz yg baru modelnya cupu..hehe..
Tapi kl masalah model mah relatif, tergantung selera..
Btw, g lg ngerasa PROTON SAVVY worthed banget..
Fiturnya lumayan komplit, bensin irit, sparepart murah..Harga otr cm 95jtan..
naldo

Post by naldo »

Untuk saat ini, jangan ambil proton savvy dulu... Seinget saya baca di majalah Motor Trend, proton savvy ada recall karena failure di bagian apa gitu, pokoknya berhubungan dengan mesin... Kan ga mau tuh punya mobil bermasalah... Menurut saya si, tunggu aja, ya kl ga SX4 CKD, ya Jazz baru... pilihan ada di tangan mbak
wannacar

Post by wannacar »

ga mungkin lah aye beli jazz baru..pasti muahall.... swift sbnernya sih oke krn safety equipmentnya lengkap. tp mobilnya berkesan keciilll... kl ntar gw d padalarang ga terbang tuh mobil? trus kl mobil kecil2 gt gw juga suka takut ketiban truk2 gede kl pas lg lewat dsampingnya gt. hehe...
sx4 crossroad tuh yg ckd? pasti byk specdownnya ya dr yg xover? pertengahan mei beneran atau molor2 nih.. gw butuh cepet soale..
btw, sales mana ya yg ngebolehin gw testdrive2 tp ga terus2an nelponin gw abis itu? pusing gw ditelponin sales mulu.. hihi...
author

Post by author »

cuman dapet swift kalo budget segitu minta yg AT
kecuali nambah budget
tapi buat cewe mending AT, kalo pake manual suka kebingungan
ddaru

Post by ddaru »

Kalo cewek saya ga gitu nyaranin mobil bekas. Kasian tar kalo harus ganti2 sparepart ga jelas karena mobil udah berumur.
Mendingan yang baru gresssss aja. Budget segitu paling saya sarankan adalah Swift ST matik. Saya juga pake kok, hehehe. Sebenernya saya rekomendasinya Yaris, tapi dibawah 150 baru dapet manual, kalo mau dapet matik masih diatas 150 juta. Saya dapet Swift ST matik ga sampe 145 juta kok, sisa beberapa juta bisa buat bayar asuransi & pasang kaca film, hehehe...
Lagian untuk cewek banyak warna2 lucu lho Swiftnya, transmisi matiknyapun lembut ga galak2 banget & cocok buat cewek. Waa, tenang aja, ga bakal terbang pake mobil kecil begini, kesannya aja yang kecil, dalemnya luas bo'! Trus dah saya buktiin Malang-Jogja, nyaman2 aja, ga berasa terbang ato apa, kecil2 gini stabil. Gampang di modif lagi...
Ni saya kasi foto Swift saya waktu mau dibawa pulang dari dealer awal Maret lalu, pinknya rada norak 'nyala' memang, kalo ga suka pink, masih ada warna lain yang lucu, ada ocean light blue, purplish silver, ato kalo mau yang elegan burgundy red. Kalo mau yang standar-standar aja warna merah, item ato silver juga ada (duh jadi kayak salesnya Suzuki ni, tapi tenang, ga bakal saya telpon2 terus buat beli, hehehe...).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Wah...ada ce mau mobil baru...ehem ehem...* kedip2 gak jelas *

Maklum orang bali...co nya takdirnya ngadu ayam sih, ce yg nyari duit hihihihi
wannacar

Post by wannacar »

wah, topikku dipindahin ama moderator.. thx ya all moderators...
mas ddaru, swiftnya lucuu.. hihi..br tau ada yg pink ky gt. soalnya d website suzuki gada yg pink.
enak ya pake swift? bensinnya apa? boros ngga sih?
aku emg carinya yg matic, soalnya skrg ini pake katana manual. cape kl kena maceeeeeettt... bawaannya jd emosi. hehe.. tp seneng pake katana soalnya tinggi. kl banjir2 dikit masih berani nrobos, kl ada poldur juga kl gada penumpang suka main hajar aja, ga takut mentok. haha.. kacau.. makanya kl liat swift kok ky kecil gt yah... takut ga awet kl dpake d jkt yg banjir dan berlubang dan berpoldur...
mas fortunerman, ehemm ehemm, fortunernya keren lho.. hehe...
ddaru

Post by ddaru »

Dengan harga segitu enak kok pake Swift ST matik. Saya sebenernya dirumah ada Yaris E manual (ini lebih enak menurut saya), tapi karena jalanan mulai padet & ngeselin kalo pake manual jadi mutusin nambah mobil matik, cari yang murah & udah bagus dapetnya Swift ST deh. Jadi sekarang enak, kalo lagi pengen kenceng2an pake Yaris manual, kalo lagi pengen santai pake Swift matik.
Oh iya, Swift warna Active Pink tu termasuk warna baru, kayaknya baru ada akhir Januari/awal Februari 2008 kmaren deh. Critanya sejak akhir November tu saya indennya Swift GT2 matik, dijanjiin Desember dateng, tapi katanya mundur sampe Februari, udah Februari katanya diundur lagi sampe ga jelas kapan, Mei ato Juni, kesel juga ni sama Suzuki karena ga bisa mastiin. Begitu mau dealnya mau saya cabut, tiba2 ditawarin Swift ST matik warna baru ready stock, karena warna baru (masih jarang) jadi langsung aja saya ambil, lebih murah lagi daripada GT2, ga sampe beberapa hari dah dateng tu mobil, tinggal nunggu surat2nya keluar...
Bensinnya kalo mobil matik relatif lebih boros dari manual, Yaris E manual saya bisa 1:13 (dalam kota Jogja), kalo Swift ST matik paling-paling 1:10,5. Yaris saya pake Pertamax terus, tapi kalo Swift ST saya kasih Premium terus ga masalah.
Btw, kalo uda biasa pake Katana, harusnya pake Swift ga ngerasa kekecilanlah, rasanya lebih lega lho. Pendeknya juga dalam batas toleransi, lewat polisi tidur ga masalah (asal jangan diceperin lagi), suspensinya jauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuh lebih empuk dari Katana. Kalo emang pilih matik, merek apapun, jangan dipaksain lewat banjir deh, lebih rawan soalnya, jangan sampe breather hole di gearboxnya kemasukan air, bisa rusak gearboxnya, padahal benerin gearbox matik khan lebih mahal.
wannacar

Post by wannacar »

hmm..musti testdrive swift nih buat ngebuktiin kata2 mas ddaru..
eniwei, gmana caranya ngehindarin banjir d jakartaa? hiks hiks... lama2 aye beli bajaj aja deh. kl takut kena banjir tinggal digotong.. huhuhu.......
ddaru

Post by ddaru »

Yoi, test drive aja, kalo dibandingin ma Katana mah jauuuuuuuh banget...
Tar belum sempet dikejar-kejar sales kalo emang suka pasti dah langsung dibeli tuh Swiftnya, hehehehhehehe (pede banget)
Lagian, mobil 1500cc buat ke luar kota oke, bodi kecil justru bikin lincah, kalo dibandingin sama city car macem Picanto ato Proton Savvy juga jauhhhhh.....

Dah biasa pake matik belum? Kalo pertama nyoba jangan langsung maen bejek gas lho, penyesuaian dulu bentar...

Buat ngehindarin banjir? Pasang TV plus GPS aja, tapi kalo lagi nyetir jangan nonton TV. TVnya dipake kalo lagi brenti ato bener2 stuck kena macet, tar kita bisa liat berita, siapa tau dikasi tau jalur alternatif ato dapet info jalan2 mana aja yang banjir. Kalo di TV ga ada berita, bisa pake GPS deh. Kalo jalan di depan macet karena banjir kita jadi bisa nyari jalur alternatif pake GPS. Canggih khan? Dah ga mahal2 banget skarang TV ma GPS.
Last edited by ddaru on Mon Apr 28, 2008 16:51, edited 1 time in total.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

wannacar wrote:hmm..musti testdrive swift nih buat ngebuktiin kata2 mas ddaru..
eniwei, gmana caranya ngehindarin banjir d jakartaa? hiks hiks... lama2 aye beli bajaj aja deh. kl takut kena banjir tinggal digotong.. huhuhu.......
Cara menghindari banjir? Pindah ke Cinere aja, jamin gak akan banjir. Kalo Cinere sampe banjir, Jakarta udah jadi laut :P
author

Post by author »

ngapain jauh2 ke cinere mulu
wannacar

Post by wannacar »

baru sekali sih coba pake matic. hehe.. masih hrs belajar..