Minerva R150 atau Yamaha Vixion

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

harrynov
Visitor
Visitor

Minerva R150 atau Yamaha Vixion

Post by harrynov »

Halo bro-bro semua...
gw masih baru nih, salam kenal buat semuanya ya....

Gw lagi pengen beli motor nih, tapi gw bingung,
kemaren sih gw pengennya yamaha vixion, terus ada yang kasih tau ke gw
minerva...

sekarang gw bingung mau pilih yang mana, kalo mnurut bro2 semua
bagusnya gw pilih yg mana ya???

Kalo minerva kan mocin, tapi gw suka modelnya..murah lagi..
kalo vixion kan teknologinya udah bagus tuh, tapi agak mahal...

tolong kasih masukan dong....

makasih ye sebelumnya... :e-think:
hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Re: Minerva R150 atau Yamaha Vixion

Post by hanx13 »

mocin gak jadi sesuatu yg serius ahh klo sekelas minerva...:)

Mocin tapi kualitasnya jauh lebih baik dari mocin yg udah tereliminasi....:D

Vixion u know lah... :)

klo gw daripada vixion mending Pulsar...:D:D
badan gw gede soalnya, klo naek vixion jadi kayak beruang sirkus....
Image
harrynov
Visitor
Visitor

Post by harrynov »

nah itu masalahnya..
kalo badan gw gede, gw juga pengennya tiger atw pulsar,

kalo badan gw, 172 cm, 54 kg..
kurus kan..
kayaknya ga cocok banget kalo pulsar...

makanya pilihan gw cuma 2 itu, vixion atw minerva
azizdth

Post by azizdth »

sodare ane tinggi 165an kurang dikit, badan kecil ga ada 50 kilo, tp beli pulsar, ga masalah kata dia, handling no problem, cuman aga jinjit aja....

kalo kita merk minded, so pasti japanes lah, tp kalo kita tipe org yg suka tantangan dan ga mau terikat pada paradigma, je ilee bahasanya, ngarti ga enggak ane, akan pilih motor alternatif, ya yg sedang populer saat ini minerva atau pulsar, tinggal seleranya kemana, krn keduanya beda, yg satu sport, atunya lagi sport touring.

AHM (tigi or megi)? last option kali yah, kalo pilihan yg lain udah mentok, baru dah di pertimbangkan, kecuali kalo kita merk minded dan orientasi dagang, AHM boleh dah jd pilihan utama.
gary
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gary »

Minerva kualitas bagus, Pulsar juga bagus (karena gw pake P200...:D)....Vixion, ya tau sendiri, baru ganti stripping harga naik 400 ribu rupiah....:(

Kmrn itu gw liat Minerva di Carrefour Cempaka Putih.....harganya 13.5 juta. Kualitasnya udah lebih bagus loh.....dr cat dan finishing okay banget....:D Tapi gak tau ya, ini karena gw bandingin dengan waktu harga Minerva msh 12 juta-an.....:D Buat bros pemakai Minerva mungkin lebih expert dengan hal ini....:D
blackpit
Member of Senior Mechanic

Post by blackpit »

kalo dana ente cukup untuk beli vixion ya...mending vixion dong bro..., prinsipnya barang bagus harga pasti lebih mahal. setidaknya teknologi mesin vixion lebih baru dgn dukungan atpm besar. secara detail produksi gw yakin vixion lebih unggul, coba aja ente cek bagian kelistrikan, motor cina biasanya kurang bagus di bagian ini. mulai dari kualitas kabel, lampu2, panel2 sampai aki. kalo ditanya soal performa mesin, bisa jadi vixion baru ama minerva baru ga jauh beda api kalo udah berumur gw yakin vixion lebih tangguh. harga jual pasti lebih bagus juga...ya kali aja ente orangnya cepet bosen...kan jarang motor2 baru harga segitu yg sifatnya kolektibel.

sebagai alternatif selain motor jepang, ya motor india, kalo motor eropa masih mahal2 bro....
1924, remember...remember...!
azizdth

Post by azizdth »

td di bengkel langganan iseng2 nanya, vixion pernah ada yg mampir ga? katanya banyak yg ga mau nerima walopun itu di beres, hanya di beres2 besar yg mau nerima, kayanya tehnologi tinggi masih belum diikuti dgn kesiapan mekanik2 dlm hal service, padahal seharusnya hal itu di prepare sebelum produk tsb launch, krn cepat atau lambat, yg namanya tehnologi pasti akan terus berkembang. nah ini baru ejakulasi aja banyak yg belum siap skilnya....apalagi yg lebih dari itu?

sori, bukan kata gw lho, tp kata temen....
kawiki
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kawiki »

kalo pilihannya cuma vixion ato minerva, mending ambil vixion aja.

nah masalahnya, denger2 kalo belinya cash mesti indent, kalo kredit malah langsung dikirim.
Tanya kenapa...

kalo saran gw sih, mending beli pulsar 200 ajalah (walopun gw sendiri gak punya...)
harrynov
Visitor
Visitor

Post by harrynov »

yah, paling ga gw udah punya bayangannya deh mw gimana..

walaupun masih bingung juga sih.....Image
lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Post by lon3lyboyx »

Betul yang bro2 di atas bilang..

Masing-masing punya kelebihan dan kekurangan bro.. Ane mesti akuin kalo kelistrikan di Minerva memang gak begitu bagus (bukan berarti jelek lho) tapi semua itu kembali ke masalah harga. Ane pikir dengan harga 13.5 juga dah worth it kok buat beli Minerva..

But semua akan kembali ke selera bro.. Kalo bro gak mementingkan merek, bisa pertimbangkan Minerva or Pulsar, secara mereka berdua juga didukung serius oleh ATPM..
birkov
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by birkov »

hanx13 wrote:mocin gak jadi sesuatu yg serius ahh klo sekelas minerva...:)

deeh narsiss bro @hanx13 pulsar banget hueihiehie
Birkov Devil - B 6294 CKU
MAZTER (Mazda Tangerang)
http://www.facebook.com/group.php?gid=154990383441
hanx13

Post by hanx13 »

blackpit wrote:kalo dana ente cukup untuk beli vixion ya...mending vixion dong bro..., prinsipnya barang bagus harga pasti lebih mahal. setidaknya teknologi mesin vixion lebih baru dgn dukungan atpm besar. secara detail produksi gw yakin vixion lebih unggul, coba aja ente cek bagian kelistrikan, motor cina biasanya kurang bagus di bagian ini. mulai dari kualitas kabel, lampu2, panel2 sampai aki. kalo ditanya soal performa mesin, bisa jadi vixion baru ama minerva baru ga jauh beda api kalo udah berumur gw yakin vixion lebih tangguh. harga jual pasti lebih bagus juga...ya kali aja ente orangnya cepet bosen...kan jarang motor2 baru harga segitu yg sifatnya kolektibel.

sebagai alternatif selain motor jepang, ya motor india, kalo motor eropa masih mahal2 bro....
gak mesti harga yg mahal itu bagus...:)

bukannya stereotype yah, di vixion temen2 gw, problem utamanya di rangka/swing arm yg mudah karatan, cat tangki n body yg tipis, jd mudah ngelotok... + vixion punya temen bokap, dibilang ringkih....
n yg kurang sreg di bagian ban yg kecil bgt, diganti besar seh bisa, tapi velgnya kan ukuran kecil jg, klo dipaksa jd bumerang...
teknologi injeksinya sebenernya sangat bagus, hampir MF maintenance Free... :e-clap:

sebenernya sebelom ambil motor gw jg pusing mo milih Vixion atow Ninja M ato Pulsar 200,
setelah browsing2 n test ride gw jadi ambil P200...:D

Ninja, bannya terlalu kecil untuk ukuran motor kencang + velgnya masih jari2 jadi kurang safety...

P200,
emang di beberapa bagian sasis, welding terlihat kasar tapi selama gak mempengaruhi kekuatan ,it's ok...
suspensi n handling mantab, klo belum terbiasa, yg jadi masalah adalah beratnya...

:beer:
Image
hanx13

Post by hanx13 »

birkov wrote:
hanx13 wrote:mocin gak jadi sesuatu yg serius ahh klo sekelas minerva...:)

deeh narsiss bro @hanx13 pulsar banget hueihiehie
wakakakaka...:D

ntuh avatar gw..:mrgreen:

masih nunggu stnk nih.. :e-doh:
Image
BroNtox
Member of Junior Mechanic

Post by BroNtox »

Salam kenal bwt smua bro...yg keren2 abiz dah pkoknya...
aq newbie di forum ni apalagi di bidang otomotif kyk gni..cm kebetulan ada satu kejadian yg bkin aq jd mampir di forum ni...
boleh kan cerita...hehehe
2minggu yg lalu aq minta dibeliin mtor sport ke bokap cos aq dah bosan naek revo terus..eh,untungnya bokap nge-iya-in,tp pas aq minta CBR 150cc, bokap blg gak kuat duitnya...akhrnya aq minta yg second aj(perkiraan mgkn second sktr 20jtan),dan bokap setuju.
nah,dr sni aq mulai hunting2 iklan org yg ngejual CBR bekas di internet..tp si "mbah" google malah ngarahin aq ke forum ni,,,trus masuk ke topic ni (mgkn karena judul di beberapa topic di dorum ni ada kata2 CBR 150cc nya kali ya???)
dn tak disangka sangka,setelah melototin beberapa page ttg Minerva 150cc di forum ni,aq jd tertarik buat beli ni motor (Minerva 150cc),krn selain harganya lebih terjangkau speck nya aq banget...disamping tu mokap mw operasi, jd aq mutusin bli ni motor aja, drpd CBR 150cc,dan sisa duitnya bisa buat tambahan operasi nyokap aq...
nah yg jadi masalah,,,alamat kantor n no telpn dealer minerva di SBY n SDA yang ada di topic ni (lupa di page berapa) kagak ada yang valid tuh..aq pusing banget neh,,kira2 bro2 yg dah beli minerva di SBY atau SDA bisa ngasih alamat n no telp dealernya kagak??? kasih yang valid tapi...key????aq tunggu y balasanya ...n mhon bimbingannya di forum ni...
thnx 4 all....
Keep Smile Bro :-)
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

^^

Waduh bro brontok, posting di semua thread nih.. Hihihi... Tolong dong bro yang ada di Surabaya bantu doi.. :mrgreen:
BroNtox

Post by BroNtox »

lon3lyboyx wrote:^^

Waduh bro brontok, posting di semua thread nih.. Hihihi... Tolong dong bro yang ada di Surabaya bantu doi.. :mrgreen:

hehehe...waduh sebelumnya aq minta maap ya bro,,kalo postingan aq dah ngeganggu..tapi bukan maksud apa2 bro,cm pengen ada yg cepet aja ngebalesnya...yang penting aq naruh postingan ntu di topic2 ttg minerva...jadi sapa tau ada bro2 di wilayah SBY ato SDA yg dah beli R150 yg bisa ngebantu aq...
hehehe...
sekali lagi maap y bro,,,

keep smile bro :-)
:beer:
laros7877
Visitor
Visitor

Post by laros7877 »

kalo minerva yg baru, tipe Sachs yg katanya dari jerman mungkin ok. baca testnya di www.otomotifnet.com. monerva cbr150 si 'wanna be'
hanx13

Post by hanx13 »

@brontox
seinget gw ada di jln.A.Yani bro...
masih pake nama LONCIN...

hehe...ditelusuri aja deh jlnnya...:)
Image
BroNtox

Post by BroNtox »

@hanx13,,,
thnx y bro atas informasinya....
kemarin aq dah dapet alamatnya dari tanya2 ke telkom,n emang di jl ahmad yani...

dan tadi pagi aq ma bokap cb nyari2 tu dealer di daerah jl.ahmad yani, n akhirnya ketemu juga...
trus yg bikin seneng neh,tu minerva dah ready stock banyak banget...n langsung aja bokap aq suruh acc, n pihak dealer janjiin motor q dikirim hari senin besok ni,,,yuhui,,,,aq seneng banget bro2...aq ambil warna silver bro...
senengngya deh,,semua jg berkat bro2 dan seraya motor,,thnx y...akhirnya aq bisa tidur nyenyak nunggu mtorQ dateng senin besok....hehehe...

sekali lg thnx y bro....

hanx13

Post by hanx13 »

BroNtox wrote:@hanx13,,,
kemarin aq dah dapet alamatnya dari tanya2 ke telkom,n emang di jl ahmad yani...

dan tadi pagi aq ma bokap cb nyari2 tu dealer di daerah jl.ahmad yani, n akhirnya ketemu juga...
trus yg bikin seneng neh,tu minerva dah ready stock banyak banget...n langsung aja bokap aq suruh acc, n pihak dealer janjiin motor q dikirim hari senin besok ni,,,yuhui,,,,aq seneng banget bro2...aq ambil warna silver bro...
senengngya deh,,semua jg berkat bro2 dan seraya motor,,thnx y...akhirnya aq bisa tidur nyenyak nunggu mtorQ dateng senin besok....hehehe...

sekali lg thnx y bro....

congrats bro... :beer:

jgn lupa reviewnya yah...:)
Image
motormania

Post by motormania »

harrynov wrote:yah, paling ga gw udah punya bayangannya deh mw gimana..

walaupun masih bingung juga sih.....Image
kalau gue sich 100 persen pilih MINERVA R-150 :angel: :e-clap: :e-clap: , sebab gua udah beli dan puas ... :e-dance: , dan gambar yg di posting ini motor gua tuch ..... :beer: :beer: :beer:
harrynov
Visitor
Visitor

Post by harrynov »

terus, kalo masalah bensinnya gimana tuh bro???
ni motor irit kagak bensinnya???? :e-think:
swift

Post by swift »

BroNtox wrote:@hanx13,,,

sekali lg thnx y bro....

beneran nih bisa tidur nyenyak...biasanya malah tidur tak nyenyak makan tak enak lo,kalo nungguin motor baru dateng..pengalaman dulu nih.
wah selamat ya atas motor barunya,ntar ojo lali share neng kene yo.
harrynov wrote:terus, kalo masalah bensinnya gimana tuh bro???
ni motor irit kagak bensinnya???? :e-think:
motor yang mana nih bro,minerva?kalo minerva kan type mesinnya hampir sama dengan honda Gl or CG series,n biasanya nih type mesin irit BBM.kalo vixy mungkin kalo ga injeksi lebih boros dari MX,untung ada injeksi,jadi ya rada irit lah.
tapi itu juga kembali ke riding style kita untuk irit ato tidaknya konsumsi BBM
semoga bisa membantu :beer:
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Kalo bensin..

Motor ane dah pake 3 bulanan, ganti Pilot Jet ukuran 42 & borosin jarum skep bensin 1 step. Bensin rata-rata 1:33 an. Waktu masih ori blom diapa2in sih bisa lewat 1:36 - 1:37.

Ini motor menurut ane termasuk boros untuk cc sekelasnya bro.. Secara Y****a Scorpio Z ajah yang 225cc bensin 1:35 an. Tapi yah tergantung riding style sih.. :mrgreen:
kadeddy

Post by kadeddy »

NEED HELP

gini bro. gw kan udah pake keihin sp 28. cari manipol yg sambungin karbu ke mesin yg cocok agak susah. skrg sih pake manipol punya thunder...tp dah 2 kali ganti nih. karetnya gampang robek. barangkali ada yg tau manipol lain yg cocok n tahan lama. dibutuhkan infonya segera.
terimakasin atas bantuannya.

Salam

Pengedara Minerva
KT 2475 BY
-BabyBlue-