aksesori motor yg ga ada gunanya

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

aksesori motor yg ga ada gunanya

Post by anak_singkong »

berapa kli sy liat motor2 yg pd pake antena CB. biasanya anak2 klub motor nih. sebenernya itu antena tuh berfungsi ga? klo cma bwt gaya2an mendingan copot aja deh.

box samping. apa ga bikin ribed tuh? sy perhatiin ada yg udh bawa magic jarr tp msh pake box samping. kesannya mo perjalanan jauh aja..klo mo turing jarak jauh mungkin gpp.

tiang spion setinggi tiang bendera. kebanyakan motor matic nih yg aplikasi. bukannya tambah ribed tuh klo lg selap-selip dijalanan macet.

lampu rotator. sy ama temen2 prnah kecele gara2 ada lihat dispion ada yg pake lampu rotator. trus qta minggir deh..eh..ga taunya rombongan motor2 anak klub yg lg turing.

sirine. udh lama dilarang. tp msh aja ada yg pasang. setahu sy cuma kendaraan2 aparat, ambulan sama pemadam kebakaran aja yg boleh pake sirine.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: aksesori motor yg ga ada gunanya

Post by andy1800 »

anak_singkong wrote:berapa kli sy liat motor2 yg pd pake antena CB. biasanya anak2 klub motor nih. sebenernya itu antena tuh berfungsi ga? klo cma bwt gaya2an mendingan copot aja deh.
apa gangguan real yg ditimbulkannya thd pengendara lain bro?
anak_singkong wrote:box samping. apa ga bikin ribed tuh? sy perhatiin ada yg udh bawa magic jarr tp msh pake box samping. kesannya mo perjalanan jauh aja..klo mo turing jarak jauh mungkin gpp.
kalau misalnya, ternyata itu nggak bikin ribet gw, boleh pake box samping atau nggak bro?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
anak_singkong

Post by anak_singkong »

andy1800 wrote: apa gangguan real yg ditimbulkannya thd pengendara lain bro?

kalau misalnya, ternyata itu nggak bikin ribet gw, boleh pake box samping atau nggak bro?
bukan sy sih yg kena tp pernah sy lht org yg kena sabetan aksesori antena CB itu..tp pengendara motor yg pake antena CB itu ga tau..org yg kena sabetan itu jg diem aja..klo sy tegor tuh orgnya.

klo box samping jg ada sy pernah kejepit ama motor yg pake box samping untung sy ga jatuh klo sampe jatoh trus kena mobil org disamping trus orgnya minta ganti masa ya sy mo nyalahin org yg pake motor box samping itu sih?

klo situ mo pake box samping yah terserah..asal perhatiin lalin disekitarnya.
andy1800

Post by andy1800 »

ooo...ceritanya begitu ya...
ya ya...sip...okay bro.

..... :beer: .......
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
novasonic

Post by novasonic »

kalo gw sihh akseso yg paling nge-bete-in itu knalpot sok "racing"....... Pokoknya yg suaranya kenceng bgt........

So pasti semua yg disekitarnya pasti merasa terganggu.....
vega
Member of Senior Mechanic

Post by vega »

yup setuju, gw paling sebel ama knalpot racing yg arah semburan gas-nya pas ke muka kita yg ada dibelakang.. :mad:
klo bisa leher knalpot motor gw dibikin fleksibel aja jd bisa langsung bales sembur ke muka dia.. :twisted:
kawiki
Full Member of Junior Mechanic

Post by kawiki »

kalo "magic jar" sih gak gitu ganggu, tapi yang jelas bikin ganggu itu "box dagangan siomay" alias side box, nambah lebar motor padahal blum pasti ada isinya (kecuali touring). Pernah tuh kehambat lama gara2 motor siomay gak bisa lewat, kelebaran sih...

lampu rem yang warnanya putih udah kayak lampu depan
udah gak guna malah ngebahayain karena bikin silau kalo malem
wisedog

Post by wisedog »

novasonic wrote:kalo gw sihh akseso yg paling nge-bete-in itu knalpot sok "racing"....... Pokoknya yg suaranya kenceng bgt........

So pasti semua yg disekitarnya pasti merasa terganggu.....
kalo kekencengan suaranya sih gw juga ga suka. tapi kalo motor ga ada suaranya agak berbahaya di jakarta karena banyak motor yg punya spion 'aksesoris' doang supaya ga kena tilang. sebelum ganti knalpot racing, berapa kali hampir nabrak karena pas lagi kenceng ada yg nyelonong. pas udah ganti, orang mau nyelak, pasti nengok dulu, karena suara motor gw kalo pas rpm tinggi lumayan kenceng. :beer:

setuju banget kalo hanya untuk kekantor ga usah pake box samping gede2, ntar disangka kotak amal buat sumbangan :upss:

lampu blakang warna putih harusnya di tilang langsung. kalo ga hajar aja lampunya sampe pecah!! yang make orangnya ga tau DIRI! ga punya harkat dan martabat sebagai manusia!! sama aja sama bis kota yg ga dirawat. ini contoh mahluk yg paling hina yang hanya mengedepankan egonya sendiri. :snipersmile: :2gunfire:
Frozen Fire

Post by Frozen Fire »

nasib ane tuh abis pake xado.. suara mesin gak kedengeran, knalpot silen, orang depan suka tiba-tiba ganti jalur kaga liat liat dulu di spion, akhirnya gw klakson abis2an

hmm kayanya harus ganti klakson :D
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Kayanya bisa jadi alasan ganti knalpot tuh. :D
anak_singkong

Post by anak_singkong »

bener..
snalpot racing yg berisik jg jd salah satu aksesori yg merugikan siapapun termasuk si pemilik motornya..klo terus2an pake snalpot racing lama2 mesin ya rusak.
Cloud

Post by Cloud »

Bro Frozen, cari xado di jogja dimana ya? motor ane dah berumur nih, daripada bongkar2 ganti daleman mending pake xado kan bisa bertahan 100rb km? lumayan, cm keluar 120an rb, drpd ganti2 yg lain, mahal.
sbp
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by sbp »

Xado apaan ya?
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

blindzero
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

Lucu juga, sampai perbedaan yang mencolok bila berkendara di LN dan di Indo. Kalau masalah suara knalpot, di LN terutama negeri bule, begitu bunyi berisik diliat muscle car, Harley, Lambo, dll.... begitu di Indo, bunyi berisik diliat speda motor bebek.
inoz

Post by inoz »

gue gak suka pake knalpot racing yang brisik dan kenceng cempreng, bikin orang sakit ati dan diomelin
tapi suka klo suaranya ngebassss gitu
anak_singkong

Post by anak_singkong »

iya bener..

lampu rem mika bening..bikin silau pengendara dibelakangnya.

trus snalpot racing yg cempreng..bikin pusing dengernya.

klakson suaran binatang anjing, kebo suka ngagetin..ada jg yg suaranya kya tuwit..tuwit..kya suara alarm mobil.
ddaru

Post by ddaru »

Kalo pasang aksesori yang ga bener emang bisa bikin orang jengkel.

-Orang pasang boks di kanan-kiri motor: Khan tu motor jadi lebih lebar dari standarnya tu, jadi saya kalo mau nyalip tu motor jadi susah. Mungkin pengendara motor yang masang boks itu ga merasa terganggu & masih 'merasa lincah' dengan boksnya itu, tapi pengendara lain yang pengen nyalip suka jengkel juga. Belum lagi kalo di lampu merah tu motor yang pake boks berusaha nyempil-nyempil, saya ngeliat dari spion saya ngeri banget, tu boks dah mepet banget sama bodi mobil saya. Sama halnya dengan spion lebar ni, saya sebagai pengendara mobil rasanya ngeri banget kalo sampe kesenggol tu spion motor.
-Knalpot berisik: Sangat bikin kesel! Lagi enak-enak dengerin lagu Jazz nan merdu di dalem mobil jadi keganggu sama tu suara knalpot. Tar kalo saya yang jadi egois & masang peredam berlapis-lapis di mobil saya, kalo ada motor yang nglakson jadi ga denger, bisa-bisa saya yang terus diomelin, huh, jadi serba salah, cuma gara-gara motor dengan knalpot berisik.
-Mika lampu bening: Beuh, rasanya kesel banget, khan silau tu, apalagi kalo bohlamnya tetep putih gitu. Kadang bikin kaget dikira tu orang melaju dari arah berlawanan. Ga cuma mika lampu bening yang ngeselin, kadang ada yang ngeganti lampu rem pake lampu blitz, beuh tu parah banget. Ada juga yang ngeganti warna lampu sein jadi warna yang aneh-aneh, bikin kita 'ga ngeh' tu motor mau jalan kemana.

Modif motor yang bikin orang kesel kayak gitu tu malah cenderung bahaya buat orang yang naek motor modif itu lho. Kalo ada pihak-pihak yang kesel, terutama pemilik mobil yang udah kehilangan kesabaran, bisa-bisa langsung 'dihajar' dari belakang tu motor. Dulu sepupu saya pernah soalnya waktu nyetir Terrano malem-malem, di depannya ada motor Tiger pake mika lampu bening (jadi nyalanya putih), pake side box, & knalpot berisik (kok bisa kebetulan gitu ya pake 'modif yang semuanya ngeselin'?). Jalan rada sempit, sepi, tapi tu Tiger yang berisik udah di kasi lampu dim & diklakson tetep ga mau ngasih jalan & malah 'digeber-geber'. Udah kesel ga bisa nyalip, mata capek karena lampu Tigernya tu putih silau ga keruan. Karena watak sepupu saya yang ga bisa nahan emosi, langsung aja tu Tiger diserudug dari belakang pake Terranonya sampe tu Tiger kepental masuk sawah, ga ngerti nasib tu pengendara Tiger. Sepupu saya langsung ngabur aja, jalanan sepi soalnya, ga ada saksi juga.

Modif tu ya ga usah yang aneh2 & ngeganggu orang laen. Maen cat biar lebih enak diliat. Buat motor cowo, maen fairing aja, ato kalo mau keliatan macho ganti suspensi pake punya moge. Ato kalo mau lucu, buat motor bebek ato skutik, kasih keranjang aja di depan, khan malah fungsional tu bisa bawa barang belanjaan, hehehe....
Sebenernya saya juga kesel sama suara Harley (bukan penggemar soalnya, jadi ga ngerti kenikmatan suara Harley), saya lebih suka suara motor macem Hayabusa, menurut saya justru merdu. Yang bikin suara bukan knalpotnya, tapi camnya, hiih, bikin merinding...
anak_singkong

Post by anak_singkong »

ddaru wrote:Kalo pasang aksesori yang ga bener emang bisa bikin orang jengkel.

-Orang pasang boks di kanan-kiri motor: Khan tu motor jadi lebih lebar dari standarnya tu, jadi saya kalo mau nyalip tu motor jadi susah. Mungkin pengendara motor yang masang boks itu ga merasa terganggu & masih 'merasa lincah' dengan boksnya itu, tapi pengendara lain yang pengen nyalip suka jengkel juga. Belum lagi kalo di lampu merah tu motor yang pake boks berusaha nyempil-nyempil, saya ngeliat dari spion saya ngeri banget, tu boks dah mepet banget sama bodi mobil saya. Sama halnya dengan spion lebar ni, saya sebagai pengendara mobil rasanya ngeri banget kalo sampe kesenggol tu spion motor.
-Knalpot berisik: Sangat bikin kesel! Lagi enak-enak dengerin lagu Jazz nan merdu di dalem mobil jadi keganggu sama tu suara knalpot. Tar kalo saya yang jadi egois & masang peredam berlapis-lapis di mobil saya, kalo ada motor yang nglakson jadi ga denger, bisa-bisa saya yang terus diomelin, huh, jadi serba salah, cuma gara-gara motor dengan knalpot berisik.
-Mika lampu bening: Beuh, rasanya kesel banget, khan silau tu, apalagi kalo bohlamnya tetep putih gitu. Kadang bikin kaget dikira tu orang melaju dari arah berlawanan. Ga cuma mika lampu bening yang ngeselin, kadang ada yang ngeganti lampu rem pake lampu blitz, beuh tu parah banget. Ada juga yang ngeganti warna lampu sein jadi warna yang aneh-aneh, bikin kita 'ga ngeh' tu motor mau jalan kemana.

Modif motor yang bikin orang kesel kayak gitu tu malah cenderung bahaya buat orang yang naek motor modif itu lho. Kalo ada pihak-pihak yang kesel, terutama pemilik mobil yang udah kehilangan kesabaran, bisa-bisa langsung 'dihajar' dari belakang tu motor. Dulu sepupu saya pernah soalnya waktu nyetir Terrano malem-malem, di depannya ada motor Tiger pake mika lampu bening (jadi nyalanya putih), pake side box, & knalpot berisik (kok bisa kebetulan gitu ya pake 'modif yang semuanya ngeselin'?). Jalan rada sempit, sepi, tapi tu Tiger yang berisik udah di kasi lampu dim & diklakson tetep ga mau ngasih jalan & malah 'digeber-geber'. Udah kesel ga bisa nyalip, mata capek karena lampu Tigernya tu putih silau ga keruan. Karena watak sepupu saya yang ga bisa nahan emosi, langsung aja tu Tiger diserudug dari belakang pake Terranonya sampe tu Tiger kepental masuk sawah, ga ngerti nasib tu pengendara Tiger. Sepupu saya langsung ngabur aja, jalanan sepi soalnya, ga ada saksi juga.

Modif tu ya ga usah yang aneh2 & ngeganggu orang laen. Maen cat biar lebih enak diliat. Buat motor cowo, maen fairing aja, ato kalo mau keliatan macho ganti suspensi pake punya moge. Ato kalo mau lucu, buat motor bebek ato skutik, kasih keranjang aja di depan, khan malah fungsional tu bisa bawa barang belanjaan, hehehe....
Sebenernya saya juga kesel sama suara Harley (bukan penggemar soalnya, jadi ga ngerti kenikmatan suara Harley), saya lebih suka suara motor macem Hayabusa, menurut saya justru merdu. Yang bikin suara bukan knalpotnya, tapi camnya, hiih, bikin merinding...
setuju :e-clap:
conrod
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by conrod »

tabah lagi!!!!
aksesoris
1.Pasang mika bening = ANJING!!!
2.Masang knalpot racing asal suara gede aja = KEPARAT!!!
3.Ganti sein dengan warna aneh2 = BAJINGAN!!!
4.Lampu blitz yang NORAK cuma pas buat = BANCI KAMPUNG yg lagi cari langganan!!!
5.Klakson suara aneh / yang nyaring banget = TULI!!!(emak+babe nye pas buat orang itu pake rumus gk sempurna jd anaknya tuli)
6.motor biasa tapi Pasang sirine = BANCI KAMPUNG KECEBUT GOT ANUNYA DIGIGIT ANJING!!!

plus cara berkendara salah para manusia yg gak mau dibilang anjing,keparat,setan,iblis,anak haram:
1.gk pasang sein trus langsung belok tampa liat
2.pasang sein TAPI langsung belok tampa liat.Karena merasa udah pasang sein trus di tabrak, kita yang salah jadinya.
3.tembak lampu tinggi terus.
4.berkendara lambat di jalur kanan.
5.merokok/telepon sambil naik motor sehingga motor geal geol kanan kiri.
6.2 ato 3 motor berderet cuma buat bicara sehingga menghalangi pengendara lain.dirumah napa ngomongnya?
7.ini nih!! DILARANG BUANG LUDAH SAAT NAIK MOTOR. 5 kali g kena ludah anjing pas naik motor.
8.ini juga!! DILARANG BUANG ROKOK/BARANG2 SAAT NAIK MOTOR/MOBIL!!!
9.orang tua banyak gk tau etika berkendara seperti berkendara jalur lambat, buang ludah, gak pasang sein kalo belok dll sedangkan anak muda/dewasa gk tau MEFRIK(modern,estetika,fungsional,rasional,dll) asal neplok aje itu motor pake aksesoris agar menarik perhatian, ngebut, EMOSIONAL.

jujur banyak g tegur baik-baik...
(maaf mas tolong jangan meludah sebarangan saya kena ludah anda tadi..)
malah g di ajak kelahi plus makian...ini kah mental biker INDONESIA?
ALTIMIT
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALTIMIT »

^bener banget bro,gw kesel banget klo malem2 ad motor yang lampu remnya putih terang gitu,silau banget tapi mending si dripada ga ad lampu,gw perna jem 11-12 di daera puri gelap gitu ad rombongan motor ga pake lampu dpan blakang :capede:

klo yang knalpot,motor gw standartnya dah kenceng suarany jdi y mao ga mao d :ungg: jdinya kadang klo jalan di komplek pake gigi 3-4 padahal jlan dibawah 20 :ngacir:
sjamsul

Post by sjamsul »

Mudah2an ini topik belum basi, krn ane mo kasih sedikit komentar.

Masalah knalpot racing, ane mo kaga mo harus pasang, krn bentuknya lbh kecil dibandingkan ama knalpot originalnya. Hal ini ane lakukan krn sering pergi ke daerah glodok yg mtrnya suka diparkirin ama tukang parkirnya, spy knalpot tidak kena mtr org lain alias spy jadi aman saat diparkirin ama tukang parkir.
Selain itu ane pasangin juga klakson tambahan yg agak kencang spt punya boil, hal ini ada gunanya. Coba aja perhatikan mikrolet ato taksi yg klo mo berhenti seenaknya aja.
Selain itu gunanya adalah biar lbh kedengaran klo ada spd mtr yg main nyelonong aja pas keluar dari gang kecil. :mrgreen:
vega

Post by vega »

hmm.. klo kata gw box samping tuh byk gunanya kok..ga cuman ngerugiin pengendara lain..
motor polisi aja pake box samping..
:big_peace:
yah maklum aja bos, motor sport turing mah ga bisa kaya bebek atau matic dari segi cara bawa barang bawaan.. misalnya klo bawa kantong kresek di bebek mah tinggal dicantolin di cantolan dibawah setang, matic tinggal dimasukin ke bagasi bawah jok.. lah klo motor sport turing?? mo taro dimana?
makanya motor sport byk yg masang box buat bawa barang..

toh yg repot jg yg punya motornya.. klo dia nyenggol mobil / motor laen ya dia juga yg ganti rugi..
trus klo misalnya tuh box samping udah ada dari pabriknya gimana tuh? misalnya kaisar ruby?

:big_peace: :big_peace: :big_peace:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Yg namanya motor ga perlu accessories. Yg diperlukan cuma 1, yaitu otak. Byk orang bawa motor tapi otaknya ketinggalan tuh...

Accurate V5 Accounting System Consultant
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

y_anjasrana wrote:Yg namanya motor ga perlu accessories. Yg diperlukan cuma 1, yaitu otak. Byk orang bawa motor tapi otaknya ketinggalan tuh...

Sejak kapan otak jadi aksesorisnya biker? :ungg: