aksesori motor yg ga ada gunanya

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

avansa
Member of Mechanic Engineer

Re: aksesori motor yg ga ada gunanya

Post by avansa »

wah jadi Om Sjam bisa nolongin orang yang mau bunuh diri,dari pada lompat dari menara tinggi,atau nyebur ke sungai yang nggak ada Buayanya,mending di ikat ke tali motor Om Bro Sjam, di tanggung langsung koit...wekeke......kejem ..kejem...kejem :frm_bang_head:
Image
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

avansa wrote:wah jadi Om Sjam bisa nolongin orang yang mau bunuh diri,dari pada lompat dari menara tinggi,atau nyebur ke sungai yang nggak ada Buayanya,mending di ikat ke tali motor Om Bro Sjam, di tanggung langsung koit...wekeke......kejem ..kejem...kejem :frm_bang_head:
ini khan cuma usulan doang, drpd pake tali rafia, trus talinye putus gimana........ :e-think: :e-think: .... khan bisa bikin malu............... hiahahahaha.............. :big_peace: :big_peace:
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

sjamsul wrote:
doq wrote:wakakakakakakaka................langsung ketauan deh hehehehehehehe.......soalnya khan oom sjamsul hobinya "narik2" motor, makanya sy tanya apakah d motornya selalu sedia tali? xixixixixixixixixix :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :big_weee:
di mtr ane selalu sedia tali, spy saat diperlukan tidak usah repot2 nyariin tali........ :weekk:
tali buat apa mas? nyulik abg?

:ngacir:
Image
eNeR
New Member of Mechanic Engineer

Post by eNeR »

bukan nyulik abg, tp mo nyulik tante-tante laaa
xi xi xi
:big_peace:
wis ah, 0OT wae,,,
...
sjamsul

Post by sjamsul »

poeticmind wrote: tali buat apa mas? nyulik abg?

bukan buat nyulik abg, tapi buat nyulik orang nyang punya garasi klo kerjanye kaga beresssss................... hiahahahaha.......... :upss: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
avansa

Post by avansa »

semuanya yah abg yah tante tante yah juga para pria ,di iket sama Bro Sjam... :frm_snipper:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

sjamsul wrote:
poeticmind wrote: tali buat apa mas? nyulik abg?

bukan buat nyulik abg, tapi buat nyulik orang nyang punya garasi klo kerjanye kaga beresssss................... hiahahahaha.......... :upss: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
lhaaa elah, nyulik nya ga guna mas... secara yg punya garasi ga cakep2 amat... susah dijualnya ke tante2. :big_weee:

back to topic, ada asesoris motor yg menurut temen2 saya ga guna tapi bagi saya oke juga... yaitu tameng di stang motor... pernah nyoba di motor temen, 2kali saya jadi kagum nih... pertama ada becak nyelonong... karena ada tameng stang tangan saya selamat, dan kedua adalah pas malem2 tangan ga terlalu kedinginan. mengingat bandung kadang2 malem angin nya dingin banget, dan pas saya ga pake sarung tangan... ada tameng jadi lumayan lah... hehe!
Image
eNeR

Post by eNeR »

ya kalo digunakan semestinya ya sah2 aja,
...
avansa

Post by avansa »

Tapi kayaknya motor bike di negara kita sama di luar negeri bertolak belakang kalau untuk urusan aksesoris,di tempat kita maunya di protolin ampe hampir hampir benar telanjang,lah kalau di Amrik sana malah di tambah tambha dan di ganti yang lebih gede dari aksesoris bawaan CMIIW :mrgreen:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

ooooh masih musim ya motor dipretelin? biar kayak jangkrik gitu? hahaha! ga ngerti apa fungsinya dipretelin... :e-think:
Image
eNeR

Post by eNeR »

kalo dipretelin di tebengnya (moped) pengendaliannya akan lebih susah bro, tp kalo dipakein, untuk kencang sekalipun tetep anteng,
jadi tebeng tsb seharusnya gak usah dilepas, karena berfungsi sebagai pembelah angin yg membuat pengendalian lebih mudah, tp ini berdasarkan perasaanku aja lho
CMIIW
...
poeticmind

Post by poeticmind »

eNeR wrote:kalo dipretelin di tebengnya (moped) pengendaliannya akan lebih susah bro, tp kalo dipakein, untuk kencang sekalipun tetep anteng,
jadi tebeng tsb seharusnya gak usah dilepas, karena berfungsi sebagai pembelah angin yg membuat pengendalian lebih mudah, tp ini berdasarkan perasaanku aja lho
CMIIW
lhaaa iya, makanya gue bingung kenapa ada yg ngelepas... :e-think:

hehehe..
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

poeticmind wrote:
eNeR wrote:kalo dipretelin di tebengnya (moped) pengendaliannya akan lebih susah bro, tp kalo dipakein, untuk kencang sekalipun tetep anteng,
CMIIW
lhaaa iya, makanya gue bingung kenapa ada yg ngelepas... :e-think:

hehehe..
mungkin maksudnye saat itu mtr akan dijual, baru deh dipasang kembali part yg dilepas, spy keliatan masih bagus part tsb..... ato bisa menimbulkan kesan mtr tsb jarang dipake, guna mendongkrak harga jual kembali............... :big_peace:
poeticmind

Post by poeticmind »

oh begitu... masuk akal... tapi kenapa tidak begini saja, sewaktu beli motor jangan dipake... disimpan saja di garasi, paling dipanasin lah... kalo mau dipake dituntun saja supaya ga lecet. nah setelah beberapa tahun bosan mau dijual kan masih bagus ya?

Image
eNeR

Post by eNeR »

pernah baca di salah satu blog, sebenernya pencopotan tebeng tersebut berguna untuk mengurangi hambatan angin yg menyebabkan motor jadi lelet, ini berlaku untuk jenis2 motor tertentu
tp apapun kata blog jangan dimakan mentah2
bulan depan tebengku juga mo aku lepas kok, xe xe xe, kan mo bantu hajatan trus jalannya offroad, kalo tetep dipasang ntar malah kena kerikil lepas trus pecah dewh, kan mahal dan langka, he he he
...
poeticmind

Post by poeticmind »

mungkin bener atau tidak, menghambat gitu ya? hmmm... kalo gitu rata2 design motor salah dong jika sampai menghambat? kekeke... kalo dimobil kan pemasangan spoiler bodykit utk memecah angin secara aerodinamik, kalo dimotor justru menghambat? wah... bingung saya nih... :e-think:

gimana mas sjamsul nih... :e-think:
Image
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Maksudnya biar bobot motor makin enteng, bukan buat memecah angin. Secara logikanya kalau tebeng dilepas, angin justru lebih sulit terpecah karena bagian2 motor yang bikin angin tertahan.
sjamsul

Post by sjamsul »

poeticmind wrote:mungkin bener atau tidak, menghambat gitu ya? hmmm... kalo gitu rata2 design motor salah dong jika sampai menghambat? kekeke... kalo dimobil kan pemasangan spoiler bodykit utk memecah angin secara aerodinamik, kalo dimotor justru menghambat? wah... bingung saya nih... :e-think:

gimana mas sjamsul nih... :e-think:
klo menghambat sih ane rasa kaga yah, krn saat di design si pabrikan dah menghitung segala aspek, salah satunya hambatan n model, spy selain mengurangi hambatan, juga spy terlihat mantap di mata. Selain itu mtr tsb di design buat apa dulu, apakah buat mtr sehari2 ato buat balapan. Klo buat sehari2 mungkin yg di design adalah spy enak dipandang mata, lain halnya klo buat balapan, maka hambatan angin juga diperhitungkan.

Nah, balik lagi mengenai part yg suka dilepas. Nampaknye ane dah tulis deh, spy menimbulkan kesan berbeda ajah dg yg lainnya........., alias buat menarik perhatian............... hehehe........ :big_peace:
poeticmind

Post by poeticmind »

oh hahaha! kirain tebeng gunanya hanya buat celana ga kotor kalo ujan... wakakaka! oke oke... kalo gitu tebeng berguna lah...

next...
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

poeticmind wrote:oh hahaha! kirain tebeng gunanya hanya buat celana ga kotor kalo ujan... wakakaka! oke oke... kalo gitu tebeng berguna lah...

next...
siiippppp...

klo aksesories di mtr, ane cuma ganti knalpot ajah. Sebetulnya sih ane juga kaga mau ganti knalpot, krn suaranye berisik, tapi ane ganti juga mengingat klo saat parkir di daerah kota (glodok) biasanye sempit banget n ane suka suruh tukang parkir buat parkirin mtr ane. Nah saat diparkirin itu knalpotnye suka nyenggol mtr lain, shg ane jadi khawatir lama2 akan kena merusak mesinnye. So ane ganti ajah deh itu knalpot dg yg lbh kecil shg klo diparkirin ama tukang parkir bisa mengurangi tersenggol2 ama mtr lain itu knalpotnye. Cuma yah itu ada satu kelemahannye yaitu suaranye agak besar, wlp knalpotnye relatip lbh kecil.
Selain itu ane ganti klakson di mtr ane, krn banyak pemake kendaraan lainnya pada budek, misalkan mikrolet, bajaj, taksi dll. Nah dg mengganti klakson dg suara yg lbh besar, maka para pemake jalan yg budek tsb bisa tau klo ane lagi lewat di sampingnye...................

toet.........toet............toet.................... mantafffff..................... :big_smoking:
eNeR

Post by eNeR »

gini, kalo make tebeng kelincahan manuver di jalan raya kota akan lebih berat dikit dibandingkan dicopot, tp untuk kecepatan tinggi bila dicopot akan membuat motor lebih sulit dikendalikan...
tp semuanya cuma sugesti saya aja,,,
kalo asesoris di motor aku cuma stiker ama bagasi depan, nurunin shock depan(gak enak untuk kecepatan tinggi) doang, cukup berguna untuk bawa barang, sekaligus melindungi bodi dari kaki adik,
...
avansa

Post by avansa »

Ane iseng tanya adik ipar ane yang hoby copot copotin alsesoris motor,dan terakhir ganti ban motornya ke ban kecil ,irip ban sepeda..alesanya biar gaya..weleh..dalam benak ane apa nggak bahaya ganti ban motor dengan ukuran yang lebih kecil,(yang ane maksud diameternya) :e-think:
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

avansa wrote:Ane iseng tanya adik ipar ane yang hoby copot copotin alsesoris motor,dan terakhir ganti ban motornya ke ban kecil ,irip ban sepeda..alesanya biar gaya..weleh..dalam benak ane apa nggak bahaya ganti ban motor dengan ukuran yang lebih kecil,(yang ane maksud diameternya) :e-think:
ganti ban dg ukuran tsb sangat berbahaya klo kaga mo dibilang berbahaya, bayangkan ajah dg ban yg sekecil itu saat hujan (misalkan), daya cengkram ke jalan khan jadi berkurang............. :frm_bang_head: :frm_bang_head: :e-doh: :e-doh: :e-doh:
poeticmind

Post by poeticmind »

sjamsul wrote:
poeticmind wrote:oh hahaha! kirain tebeng gunanya hanya buat celana ga kotor kalo ujan... wakakaka! oke oke... kalo gitu tebeng berguna lah...

next...
siiippppp...

klo aksesories di mtr, ane cuma ganti knalpot ajah. Sebetulnya sih ane juga kaga mau ganti knalpot, krn suaranye berisik, tapi ane ganti juga mengingat klo saat parkir di daerah kota (glodok) biasanye sempit banget n ane suka suruh tukang parkir buat parkirin mtr ane. Nah saat diparkirin itu knalpotnye suka nyenggol mtr lain, shg ane jadi khawatir lama2 akan kena merusak mesinnye. So ane ganti ajah deh itu knalpot dg yg lbh kecil shg klo diparkirin ama tukang parkir bisa mengurangi tersenggol2 ama mtr lain itu knalpotnye. Cuma yah itu ada satu kelemahannye yaitu suaranye agak besar, wlp knalpotnye relatip lbh kecil.
Selain itu ane ganti klakson di mtr ane, krn banyak pemake kendaraan lainnya pada budek, misalkan mikrolet, bajaj, taksi dll. Nah dg mengganti klakson dg suara yg lbh besar, maka para pemake jalan yg budek tsb bisa tau klo ane lagi lewat di sampingnye...................

toet.........toet............toet.................... mantafffff..................... :big_smoking:
tuh kan kata saya juga... lupa umur... :e-doh:
Image
eNeR

Post by eNeR »

biyuh, klaksonnya ganti yg klakson angin? kasihan yg naik motor di depan om sjam, ck ck ck
kalo aku jarang nyalain klakson, paling langsung salip, atau kalo gak, di kuntit aja, takutnya ntar orangnya kaget, trus jatuh, waah, bisa berabe tuh
...