Kharisma 125D vs Shogun 125R

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

weks
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

kalo tarikan gw yakin masih menang shogun, dari awal keluar taun 1996 jelajah negri untuk motor bebek standar dia selalu teratas.....shogun gw dulu shogun pertama......cuma bengkelnya kok langka ya? gw di cililtan harus ke saharjo......

honda.....kalo mo investasi ,kestabilan dan keawetan ini pilihanya.......bengkelnya bejibun

sekarang gw malah pake jupiter non-Z.....

jadi kalo ada orang mo beli motor bebek baru gw suruh kharisma aja...............
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Ohh gitu ya!!! Berarti kharisma merupakan piliha terbaik di antara shogun dan jupiter!!! Benar ga bung yongis?
m4x
Member of Junior Mechanic

Post by m4x »

Kalo gue sih maniak Kawasaki, untuk motor disini teknologinya paling duluan. Mulai jaman Binter sampe sekarang :lol:
Sayang image nya udah kadung minus disini... :cry:
Biar gitu..I Love Kawasaki always

Tiap motor ada kelebihan kekurangan kok, piss bro!
Emang enak naek motor :)
Crash
Full Member of Senior Mechanic

Post by Crash »

Hehehehhehe. Bung M4x, kalo misalnya mau nyambung ke Karisma lagi, setahu saya sih banyak Karisma modif yang pakai piston/seher Kawasaki Blitz.
Image
m4x

Post by m4x »

Iyah ni bro Crash, urusan seher emang semua pada lari ke Kaze/Blitz, udah ada yg coba pake punya Blitz Joy 125.Kan lebih gede cc nya.
:e-clap:
O ya kenapa gak dibandingin sekalian Karisma, Shogun125, dan Blitz Joy 125 yaa :roll:
Cuman kenapa Yamaha gak ngeluarin 125cc, kabarnya sih krn larisnya Jupiter Z. Emang sih kebiasaan sini kalo udah laku aja, ogah inovasi!! :mad:
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Loh memangnya jupiter bukan 125cc, g jadi bingung nih!!!
Crash

Post by Crash »

m4x wrote:Iyah ni bro Crash, urusan seher emang semua pada lari ke Kaze/Blitz, udah ada yg coba pake punya Blitz Joy 125.Kan lebih gede cc nya.
:e-clap:
O ya kenapa gak dibandingin sekalian Karisma, Shogun125, dan Blitz Joy 125 yaa :roll:
Cuman kenapa Yamaha gak ngeluarin 125cc, kabarnya sih krn larisnya Jupiter Z. Emang sih kebiasaan sini kalo udah laku aja, ogah inovasi!! :mad:
Dibandingin? Dulu bukannya udah pernah sama Otomotif? Kira2 2 bulan lalu, sih. Atau, masih ada yang kurang dicakup? Dyno test, gitu kali?

Atau, harusnya dibikin juga perbandingan motor 125cc yang buat kelas tune-up dan buat kelas modifikasi? Jadi bisa tahu potensinya seberapa.
m4x

Post by m4x »

pinoh_boy wrote:Loh memangnya jupiter bukan 125cc, g jadi bingung nih!!!
Emangnya mana ada bebek yamaha 4 tak yg 125cc? Baru isu aja mau di launching. Spt yg saya bilang. krn larisnya Jupie Z
Jupiter awal 105cc, Jupiter Z 110cc

Back to topic,
Dibandingin Shogun125 kayaknya mending Karisma deh. Sedikit cerita Kakak ambil Shogun 125 bulan 2, waktu dipake pulang gresik ke Malang knalpotnya lepas krn baut ujung lehernya putus. Dibubut krn baut tertinggal separuh didalam. Baru kmrn dilepas blok mesinnya di dealernya.
Kalo karisma blom tau keluhannya...kata temen ke Bromo kemarin sih gak kuat dibuat nanjak...ekstrem sih. Punya dia Kawasaki Blitz masih ngangkat.
Sekedar pilihan...udah liat Kymco Spike RR 125. Model keren, dobel cakram, monoshock.
Terus terang, saya pribadi belum pernah merasa cocok ama tunggangan Suzuki..mulai Smash,New Shogun,Shogun 125.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fadly
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by fadly »

m4x wrote:
pinoh_boy wrote:Loh memangnya jupiter bukan 125cc, g jadi bingung nih!!!
Emangnya mana ada bebek yamaha 4 tak yg 125cc? Baru isu aja mau di launching. Spt yg saya bilang. krn larisnya Jupie Z
Jupiter awal 105cc, Jupiter Z 110cc

Back to topic,
Dibandingin Shogun125 kayaknya mending Karisma deh. Sedikit cerita Kakak ambil Shogun 125 bulan 2, waktu dipake pulang gresik ke Malang knalpotnya lepas krn baut ujung lehernya putus. Dibubut krn baut tertinggal separuh didalam. Baru kmrn dilepas blok mesinnya di dealernya.
Kalo karisma blom tau keluhannya...kata temen ke Bromo kemarin sih gak kuat dibuat nanjak...ekstrem sih. Punya dia Kawasaki Blitz masih ngangkat.
Sekedar pilihan...udah liat Kymco Spike RR 125. Model keren, dobel cakram, monoshock.
Terus terang, saya pribadi belum pernah merasa cocok ama tunggangan Suzuki..mulai Smash,New Shogun,Shogun 125.
Karisma keluhannya udah sebagian di pos diatas...
sharing juga neh.. Gw pernah bawa karisma Jakarta - Purwokerto (turing ceritanya) tau kan jalanan Pantura, dari Indramayu ampe Cirebon jalanannya lurusss, jadi maen RPM tinggi terus bawa sktr 120km/jam, ampe Tegal mulain ada bunyi aneh di mesin, yg kata mekanik itu stabilizer rante keteng udah doll alias susah buat di stel lagi..
Kalu shogun 125 ngga bisa komentar soale blm pernah punya ...
:wink: :wink:
handling
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

Kapan ya honda bikin motor bebek ya bisa menyaingi suzuki dan yamaha dalam hal kecepatan. Menangnya cuma di bengkelnya bejibun. TApi soal tarikan selalu dibawah.
Image
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Berarti diantara tiga pilihan motor ini: Karisma x125d, shogun 125r ama jupiter z, mana yang terbaik???
Crash

Post by Crash »

Kalo mau dijadiin 125 semua, gw pilih Jupiter Z, karena Jupiter Z itu BUKAN 125, jadi kalo mau dijadiin 125, bakal di-bore up, sehingga diantara ketiga motor ini dia yang strokenya paling pendek. Secara teori, dia horsepowernya harusnya paling tinggi.

Tapi, ini kan perkara preferencenya apaan. Abis, kalo misalnya mau bawa barang banyak2 atau boncengan, mungkin lebih cocok Karisma, karena putaran bawahnya kuat.

Kalo misalnya mau buat tarik2an, mungkin paling cocok Jupiter Z yang di-bore up sampe 125cc.

Jadi, dibilang yang terbaik mana, susah juga bilangnya.
Image
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Wah thanks atas tanggapannya bung!!!