Review Toyota New Fortuner 4x2 G D4D

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Wilz
Member of Senior Mechanic

Review Toyota New Fortuner 4x2 G D4D

Post by Wilz »

Hari ini, Jum'at, 17 Oktober 2008.. Akhirnya.. penantian selama 7,5 bulan sudah membuahkan hasil. New Fortuner pun tiba di showroom Auto2000 Medan, walaupun belum dicuci dan alas dasar belum dipasang, saya pun bersikeras mau langsung membawanya pulang.. Sebab saat itu waktu sudah menunjukkan jam 11.55, dan jika saya mau menunggu pihak A2K mencuci mobilnya, harus setelah jam makan siang, :capede: nunggu lama2. Akhirnya pihak A2K memperbolehkan mengeluarkan mobil baru yang kotor :big_peace: dan saya pun langsung membawanya ke doorsmeer terdekat.

Kesan pertama sewaktu melihat mobil ini, duh koq kotor bener, kapal laut yg bawa nih mobil dari Jkt apa ngga punya atap ya.. :big_slap:
tapi itu tidak penting, yang penting kesan gagah langsung muncul.. senang rasanya bisa melihat wujud asli my big baby setelah menunggu 7,5 bulan.

Sewaktu membawa mobil ini ke doorsmeer, saya pun melewati jalan yang sedang ada proyek jalan layang, jalannya berlubang2.. goncangan pun tidak terhindarkan, tapi goncangannya lembut, lebih lembut jika dibandingkan dengan New Kijang LGX, dan sangat jauh lebih lembut jika dibandingkan dengan New Avanza S. Tapi menurut perasaan saya pada ayunan suspensinya, New Fortie ini akan sangat nyaman ayunannya jika diisi lebih dari 4 orang penumpang.

Setelah melewati jalan rusak tersebut, maka saya dihadapkan pada jalan aspal yang lapang dan lurus.. dan saya pun menginjak gas... tapi koq.. loyo... :big_weee: weleh.. namanya juga Diesel.. soalnya kebiasaan bawa Kijang dan Avanza yg bensin..
Untuk tarikan sih.. boleh lah.. wong logikanya kingkong mana bisa diajak lari 100 meter.. rusa baru bisa.. :roll: koq malah OOT.. :glodak:

back to topic
tapi penumpang di dalam memang bener2 dimanjain sama fitur2nya..
MID, kontrol audio dan MID di stir, automatic A/C, power window, electric mirror, spion lipat elektrik, Monitor 7inch touchscreen+DVD+MP3, doubleblower di plafon, dan kunci immobilizer..
Untuk tampilan eksterior juga boleh dibilang lengkap, terutama lampu depannya sudah pake projector, trus ada turning signal di spion, grillnya paten..

Setelah selesai doorsmeer, saya pun pulang ke rumah, dan memasukkan mobil gede ini ke garasi... suara sensor parkirnya lebih keras dan lebih kedengaran jika dibandingkan dengan new avanza S, dan sensitifitasnya juga lebih masuk diakal.. maksud saya, kinerja sensor parkirnya lebih bagus jika dibandingkan dengan new avanza S.

Keseluruhan sih saya rasa value for money.. di Medan harga new fortie D4D Rp. 308.700.000,-

Sejauh ini sih cuma ini aja yg bisa saya review.. soalnya baru 1 hari dapet unitnya..
dalam waktu dekat ini ada rencana bawa new fortie saya ke Brastagi.. tempatnya seperti Puncak kalo di Pulau Jawa..
ntar saya review lagi deh perjalanan2 saya..

Thanks all..
Wilz
FortunerMan

Re: Review Toyota New Fortuner 4x2 G D4D

Post by FortunerMan »

Foto2nya dong bro...payah nih review tanpa poto :D
Wilz

Post by Wilz »

@atas
waduh.. belum sempat foto bung..
pulang ampe rumah uda malem sih.. soalnya jemput pacar dulu baru pulang.. :D kalo perjalanan sama pacar ngga masuk review.. offrecord booo... :oops:

tapi ada yg kelupaan.. setelah doorsmeer mobil.. bawa ke VMAudio Medan utk pasang kacafilm 3M hitam, depan 60%, samping & belakang 80%.. kena 2,3 juta.. mahal ga ya??? soalnya ngga tau harga pasarannya..

btw kualitas 3M gimana ya?
Wilz
penyubali
New Member of Mechanic Engineer

Post by penyubali »

Bro Wilz,
Kalo ga salah Forti yg baru ini window glass standarnya sudah tinted alias hitam ya? Jadi kalo dipasang yg 80% berarti super VIP banget tuch kayanya, ga mungkin keliatan dari luar. Saya suka banget sama LCD monitornya, keren dengan safety warning setiap kali di hidupkan..apa hubungannya ya? hehehe. Bayangkan, Land Cruiser yg dijual sama TAM harganya 1.7 M aja ga ada LCD monitor kaya gini hehehe. O ya, di interiornya tinggal dipasang jok kulit aja bro pasti deh keliatan mewah banget. Anyway, selamet deh bro dgn mobil barunya.

Di tunggu review selanjutnya spt FC, etc. Foto2 juga harus neh kayanya. :D

PS: Sales Auto 2K apa ga ada nyaranin masang Turbo Timer bro?
Stalin1901
Full Member of Senior Mechanic

Post by Stalin1901 »

Wilz wrote:Hari ini, Jum'at, 17 Oktober 2008.. Akhirnya.. penantian selama 7,5 bulan sudah membuahkan hasil. New Fortuner pun tiba di showroom Auto2000 Medan, walaupun belum dicuci dan alas dasar belum dipasang, saya pun bersikeras mau langsung membawanya pulang.. Sebab saat itu waktu sudah menunjukkan jam 11.55, dan jika saya mau menunggu pihak A2K mencuci mobilnya, harus setelah jam makan siang, :capede: nunggu lama2. Akhirnya pihak A2K memperbolehkan mengeluarkan mobil baru yang kotor :big_peace: dan saya pun langsung membawanya ke doorsmeer terdekat.

Kesan pertama sewaktu melihat mobil ini, duh koq kotor bener, kapal laut yg bawa nih mobil dari Jkt apa ngga punya atap ya.. :big_slap:
tapi itu tidak penting, yang penting kesan gagah langsung muncul.. senang rasanya bisa melihat wujud asli my big baby setelah menunggu 7,5 bulan.

Sewaktu membawa mobil ini ke doorsmeer, saya pun melewati jalan yang sedang ada proyek jalan layang, jalannya berlubang2.. goncangan pun tidak terhindarkan, tapi goncangannya lembut, lebih lembut jika dibandingkan dengan New Kijang LGX, dan sangat jauh lebih lembut jika dibandingkan dengan New Avanza S. Tapi menurut perasaan saya pada ayunan suspensinya, New Fortie ini akan sangat nyaman ayunannya jika diisi lebih dari 4 orang penumpang.

Setelah melewati jalan rusak tersebut, maka saya dihadapkan pada jalan aspal yang lapang dan lurus.. dan saya pun menginjak gas... tapi koq.. loyo... :big_weee: weleh.. namanya juga Diesel.. soalnya kebiasaan bawa Kijang dan Avanza yg bensin..
Untuk tarikan sih.. boleh lah.. wong logikanya kingkong mana bisa diajak lari 100 meter.. rusa baru bisa.. :roll: koq malah OOT.. :glodak:

back to topic
tapi penumpang di dalam memang bener2 dimanjain sama fitur2nya..
MID, kontrol audio dan MID di stir, automatic A/C, power window, electric mirror, spion lipat elektrik, Monitor 7inch touchscreen+DVD+MP3, doubleblower di plafon, dan kunci immobilizer..
Untuk tampilan eksterior juga boleh dibilang lengkap, terutama lampu depannya sudah pake projector, trus ada turning signal di spion, grillnya paten..

Setelah selesai doorsmeer, saya pun pulang ke rumah, dan memasukkan mobil gede ini ke garasi... suara sensor parkirnya lebih keras dan lebih kedengaran jika dibandingkan dengan new avanza S, dan sensitifitasnya juga lebih masuk diakal.. maksud saya, kinerja sensor parkirnya lebih bagus jika dibandingkan dengan new avanza S.

Keseluruhan sih saya rasa value for money.. di Medan harga new fortie D4D Rp. 308.700.000,-

Sejauh ini sih cuma ini aja yg bisa saya review.. soalnya baru 1 hari dapet unitnya..
dalam waktu dekat ini ada rencana bawa new fortie saya ke Brastagi.. tempatnya seperti Puncak kalo di Pulau Jawa..
ntar saya review lagi deh perjalanan2 saya..

Thanks all..
Waduh boil baru, ati-ati di terminal amplas, sudaco(angkot) medan kan super ganas tuh :big_smoking:
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Wilz wrote:@atas
pulang ampe rumah uda malem sih.. soalnya jemput pacar dulu baru pulang.. :D kalo perjalanan sama pacar ngga masuk review.. offrecord booo... :oops:

tapi ada yg kelupaan.. setelah doorsmeer mobil.. bawa ke VMAudio Medan utk pasang kacafilm 3M hitam, depan 60%, samping & belakang 80%.. kena 2,3 juta.. mahal ga ya??? soalnya ngga tau harga pasarannya..

bro Wilz, "samping & belakang 80%" itu maksudnya pintu depan juga pake 80%????? weleh22222 itu mobil cuman buat siang deh nyetirnya nanti.

Gak tau kalo di Medan, kalo di Jakarta ada 3M palsu. Minta kartu garansi aja, kartu garansi nya bukan kertas karton, tapi kayak kartu atm yang plastic gitu.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

penyubali wrote:Bro Wilz,
Kalo ga salah Forti yg baru ini window glass standarnya sudah tinted alias hitam ya? Jadi kalo dipasang yg 80% berarti super VIP banget tuch kayanya, ga mungkin keliatan dari luar. Saya suka banget sama LCD monitornya, keren dengan safety warning setiap kali di hidupkan..apa hubungannya ya? hehehe. Bayangkan, Land Cruiser yg dijual sama TAM harganya 1.7 M aja ga ada LCD monitor kaya gini hehehe. O ya, di interiornya tinggal dipasang jok kulit aja bro pasti deh keliatan mewah banget. Anyway, selamet deh bro dgn mobil barunya.

Hayooooo bor penyu kok nanyain Turbo Timer sekarang.............kuatir ya ama CTV nya? :big_weee:
xqn97
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by xqn97 »

selamat bro, mobil barunya. Saya sendiri baru 1 bulan terakhir pakai fortuner diesel juga tapi versi yg lama. Gak rela bayar lebih mahal, he he. Tapi bukannya kaca depan sudah dikasih v kool dari a2k, bro ? Kok dikasih 3m lagi ?
relisar

Post by relisar »

Nice review yah bro, gw jamin lo bakal suka dgn Fortuner!

Tapi mana picsnya yahhh...
penyubali

Post by penyubali »

Stalin1901 wrote:Hayooooo bor penyu kok nanyain Turbo Timer sekarang.............kuatir ya ama CTV nya? :big_weee:
Hehehe...bukannya gitu bro..pas TD fortuner D4D kapan hari saya ngelihat unitnya itu dipasangin TT, dan saya tanya ama salesnya apa perlu itu. Dia bilang itu harus. Nah kalo emang harus dgn resiko mesin rusak kalo ga dipasang knp ga dijadiin standar aja, apalagi ini kan sudah facelift. Dia bilang cuman setiap customer di recommend aja tuch. Utk CTV ga ada nyebut-nyebut soal TT deh. Nah makanya saya seh ga begitu kuatir ya...
Wilz

Post by Wilz »

maap nih.. baru sekarang sempat upload picnya..

Image
Image
Image
Image
Image

oh ya.. mau lanjut review lagi..
hari ini saya coba membawa 5 penumpang dengan new fortie.. dan nyatanya.. suspensinya empuk banget.. asik...
:D
Wilz
Wilz

Post by Wilz »

iya.. bawaan pabrik, yg ada kaca filmnya cuma kaca di samping pengemudi.. soalnya kaca itu kiri kanan asli polos..
lainnya semua kacanya tinted item.. gua taunya pun dari orang yg pasang kacafilm.. gua bilang takut antena n defoggernya rusak kalo kacafilm lamanya dicabut.. eit.. rupanya ngga ada kacafilmnya.. :big_peace:

LCDnya keren.. cuma ngga bisa apa2.. ngga bisa tambah monitor headrest, ngga bisa tambah kamera, ngga bisa tambah TV tuner, tapi safety warningnya asli keren.. :big_smoking:

rencananya mau lapis jok juga.. sekalian pasang alas dasar yg dikasi A2K, cuma joknya pasang semi kulit aja deh.. murah meriah.. :D

kalo sales A2K sih ngga ada kasi saran utk pasang turbo timer..
btw ntah mau dipasang ga ya??? uda nanya sih.. merek jepang katanya.. harganya kisaran 600ribu.. :e-think: :e-think:
Wilz
Wilz

Post by Wilz »

Stalin1901 wrote: Waduh boil baru, ati-ati di terminal amplas, sudaco(angkot) medan kan super ganas tuh :big_smoking:
:BIG: tau aja bro ini... jantungku sempat berdetak kencang juga sih.. tapi akhirnya lewat juga... :beer:
Wilz
Wilz

Post by Wilz »

Stalin1901 wrote: bro Wilz, "samping & belakang 80%" itu maksudnya pintu depan juga pake 80%????? weleh22222 itu mobil cuman buat siang deh nyetirnya nanti.

Gak tau kalo di Medan, kalo di Jakarta ada 3M palsu. Minta kartu garansi aja, kartu garansi nya bukan kertas karton, tapi kayak kartu atm yang plastic gitu.
iya.. semua kaca pake 80%, cuma kaca depan (kaca yg ada wipernya) yg pake 60%... tapi sejauh ini gw rasa bawa di malem hari sih masih wajar2 aja koq..

waduh.. kartu garansiku pake karton pula..
tapi di kacafilmnya selang2 ada tulisan timbul 3M yg kata orang tokonya bisa dihapus jika pake alkohol, dan tulisan timbul itu memang ada.. trus dapet stikernya juga 2 biji..
tapi kartu garansinya beda dengan tampilan kartu garansi di website 3M Indonesia..
asli ga ya? jadi bingung...
Wilz
Wilz

Post by Wilz »

xqn97 wrote:selamat bro, mobil barunya. Saya sendiri baru 1 bulan terakhir pakai fortuner diesel juga tapi versi yg lama. Gak rela bayar lebih mahal, he he. Tapi bukannya kaca depan sudah dikasih v kool dari a2k, bro ? Kok dikasih 3m lagi ?
hmm... kayaknya ngga dikasi VKOOL deh.. tapi aku pun ngga nanya2 sih..
ato mungkin A2K sono sama A2K sini standarnya beda???
gua di Medan..
Wilz
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Wilz wrote:@atas

wah...gw juga biasa masang kacafilm di sana tuh bro... :big_peace:

tapi gw biasa pake Huper Optik... :mrgreen:
Image
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

penyubali wrote:
Stalin1901 wrote:Hayooooo bor penyu kok nanyain Turbo Timer sekarang.............kuatir ya ama CTV nya? :big_weee:
Hehehe...bukannya gitu bro..pas TD fortuner D4D kapan hari saya ngelihat unitnya itu dipasangin TT, dan saya tanya ama salesnya apa perlu itu. Dia bilang itu harus. Nah kalo emang harus dgn resiko mesin rusak kalo ga dipasang knp ga dijadiin standar aja, apalagi ini kan sudah facelift. Dia bilang cuman setiap customer di recommend aja tuch. Utk CTV ga ada nyebut-nyebut soal TT deh. Nah makanya saya seh ga begitu kuatir ya...
dari SA, saya denger dia bilang sih: emangnya di jakarta ini habis balapan bisa langsung dep... berhenti??? paling juga masuk kompleks dulu, atau masuk gedung parkir dulu. itu udah turunin tensi turbo kok. Lain cerita kalo pas ngebut di tol terus berhenti di rest area jalan tol, nah tuh mesin mending dibiarin nyala dulu bentar baru matiin.

Bener gak sih bro penyu? :big_peace:
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Wilz wrote:
Stalin1901 wrote: Waduh boil baru, ati-ati di terminal amplas, sudaco(angkot) medan kan super ganas tuh :big_smoking:
:BIG: tau aja bro ini... jantungku sempat berdetak kencang juga sih.. tapi akhirnya lewat juga... :beer:
Selamat ............... :off_good_job:
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Wilz wrote:
rencananya mau lapis jok juga.. sekalian pasang alas dasar yg dikasi A2K, cuma joknya pasang semi kulit aja deh.. murah meriah.. :D

:
Jok semi kulit lebih gampang ngerawat nya bro ......................., lain cerita kalo bro pake supir :ungg:
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Wilz wrote:
Stalin1901 wrote: iya.. semua kaca pake 80%, cuma kaca depan (kaca yg ada wipernya) yg pake 60%... tapi sejauh ini gw rasa bawa di malem hari sih masih wajar2 aja koq..

waduh.. kartu garansiku pake karton pula..
tapi di kacafilmnya selang2 ada tulisan timbul 3M yg kata orang tokonya bisa dihapus jika pake alkohol, dan tulisan timbul itu memang ada.. trus dapet stikernya juga 2 biji..
tapi kartu garansinya beda dengan tampilan kartu garansi di website 3M Indonesia..
asli ga ya? jadi bingung...
Woah, bro Wilz berarti punya mata superbagus. Yah agak waspada aja pas mundur di jam 7 malam ke atas, spion kiri-kanan jadi gelap biasanya. Lain cerita kalao kaca diturunin . :big_smoking:

Mengenai KF, coba consult bro maxxx dari Auto Sport, biasanya nongol begitu ada yang ngomongin KF. Ke mana sih Boss satu ini. Sayang bro, mobil bagus-bagus kalo pake barang aspal. Jadi tiap malam tidur di dalam mobil nih???? :big_weee:
v1rz
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by v1rz »

waduh tampangnya bikin ngiler, ditunggu review FC nya bro :beer:
Wilz

Post by Wilz »

Hansen wrote: wah...gw juga biasa masang kacafilm di sana tuh bro... :big_peace:

mereka juga suruh saya pasang huper aja.. tapi huper ngga ada yg warna hitam pekat, jadi pake 3M aja..
btw bro Hansen, di VMAudio kacafilm bermereknya asli ga ya?
Wilz
Wilz

Post by Wilz »

Stalin1901 wrote:
Woah, bro Wilz berarti punya mata superbagus. Yah agak waspada aja pas mundur di jam 7 malam ke atas, spion kiri-kanan jadi gelap biasanya. Lain cerita kalao kaca diturunin . :big_smoking:

Mengenai KF, coba consult bro maxxx dari Auto Sport, biasanya nongol begitu ada yang ngomongin KF. Ke mana sih Boss satu ini. Sayang bro, mobil bagus-bagus kalo pake barang aspal. Jadi tiap malam tidur di dalam mobil nih???? :big_weee:
untuk urusan mundur atau parkir, gw tetep buka kaca..
harus ada pengorbanan utk mendapatkan tampilan kaca VVIP :big_peace:
Wilz
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Wilz wrote:
Stalin1901 wrote:

untuk urusan mundur atau parkir, gw tetep buka kaca..
harus ada pengorbanan utk mendapatkan tampilan kaca VVIP :big_peace:
muantaffff..........
Hansen

Post by Hansen »

Wilz wrote:
Hansen wrote: wah...gw juga biasa masang kacafilm di sana tuh bro... :big_peace:

mereka juga suruh saya pasang huper aja.. tapi huper ngga ada yg warna hitam pekat, jadi pake 3M aja..
btw bro Hansen, di VMAudio kacafilm bermereknya asli ga ya?
klo ke sana brarti tau cowo yg bencong2 dikit itu yah? kikiki... :mrgreen:

kacafilmnya setahu saya asli kok bro & pemasangannya sangat rapi... :off_good:
Image