MESIN PULSAR 180 REMBES

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jumihanna
Visitor
Visitor

MESIN PULSAR 180 REMBES

Post by jumihanna »

Salam kenal bro Pulsar semua ane mo tanya ane dah punya pulsar 180 sejak setahun lalu,sekarang di bawah mesin kyk oli rembes gto klo w peratiin kyk dari perseneleng gigi sama dari kaca buat ngeliat oli...apa bro pulsar ada yg pernah ngalamin kyk gini...?truz bener gak asalnya dari situ...n cara betulin yg ok di mana yach....tambahan skarang ni pulsar ane kyk ngeden klo di gas....kyk sesak nafas....knapa yach.....maaf bnyak tanya...maklum selama ini gak terlalu meratiin tunggangan....thanks...sebelumnya
al81
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: MESIN PULSAR 180 REMBES

Post by al81 »

jumihanna wrote:Salam kenal bro Pulsar semua ane mo tanya ane dah punya pulsar 180 sejak setahun lalu,sekarang di bawah mesin kyk oli rembes gto klo w peratiin kyk dari perseneleng gigi sama dari kaca buat ngeliat oli...apa bro pulsar ada yg pernah ngalamin kyk gini...?truz bener gak asalnya dari situ...n cara betulin yg ok di mana yach....tambahan skarang ni pulsar ane kyk ngeden klo di gas....kyk sesak nafas....knapa yach.....maaf bnyak tanya...maklum selama ini gak terlalu meratiin tunggangan....thanks...sebelumnya
masuk sini aja bro http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... &start=700
:big_peace:
boy's don't cry
mouse555
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by mouse555 »

jumihanna,
salam kenal bro.
ente lokasi dimana bro? sebaiknya dibawa ke beres - bengkel resmi aj
biasa kl ada rembes oli, artinya sealed nya ada yang perlu diganti. ngeden kl digas bisa mcm2x si bro penyebabnya salah satunya settingan karbu yang perlu dicek lagi, ada kemungkinan kurang konsumsi bensin atau bisa juga karena karbu kotor. servis rutin ga bro?
nah kl mau lebih banyak jawaban dari senior2x & suhu2x pulsar bisa masuk ke link yang di kasi bro al81,

:big_peace:
nikki
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by nikki »

@al81 & jumihanna
Gapapa bro, ga mesti dlempar ke tret pulsar.. Dsana postingnya kan serabutan, takutnya malah gada yg respon/jawab..
Buat bro jumihanna, kyknya gw c lum pernah dgr ada yg rembes yah, tp boleh d cek aja dulu celah rembesnya dmana? Trus rembesnya netes olinya terus menerus ato gmana? Klo ngeden keknya stelan karbunya ga pas tuw.. Ato karna mesinnya dingin? :big_slap:
Klo mw servis ke bengkel resmi (beres) aja,domisili mana? Klo d jakarta bs bawa ke JAR Samanhudi, BAS Dewi sartika ato di FONTANA Daan mogot..itu beres gede smua..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
altops
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by altops »

@jumihanna
selama ane surfing di forum prides kasus rembes dr tungkai gigi dan kaca lom ada bro. Ada satu dua yg rembes dr karet head d atas busi kanan. Penyebab yg d tungkai gear ada olinya ga selalu bocor dr seal tungkai gear karena bisa saja dari oli/pelumas rante ato bocor dr seal gir depan. Kalau ke Beres pasti nanti d cek asal rembesan oli. Tapi rembesnya mpe netes ke lantai ga bro?
Kalo yg dr lubangkaca ada kemungkinan bs dari sealnya juga tapi harusnya ini sangat jarang terjadi karena seal tsb sifatnya statis ga kaya seal shock ato seal gear yg kerjanya lbh berat krn hrs menyegel benda bergerak. Karet2 seal sifatnya aus pd waktu / saatnya. Jadi ga usah khawatir bro. Coba bawa ke beres terdekat untuk pemeriksaan.
Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.