Hasil Komparasi PRIDES

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
wenk
New Member of Mechanic Engineer

Re: All About Pulsar - Part 06

Post by wenk »

Rayburn wrote:UJAN GEDE UIHHHH....
MOGA2 HARI INI UJAN, TRS BESOK JADI CERAH D PAS BERANGKAT & PAS PULANG DR PRA-TOURING :big_peace:

@WENK
bro gmn persiapan pawang untuk ujannya.

semoga badan g fit besok :e-pray:

@all
ga ad kabar ya dr yg ikut tes komparasi
Dah siap.... :big_peace: :big_peace: mudah2an besok cerah, semua aer dah tumpah sore ini dah.......
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male
Please Click ImageImageImageImage

And This...

www.me2everyone.com/472537
Surz
Member of Senior Mechanic

Hasil Komparasi PRIDES

Post by Surz »

Ini yg test koMparasi gimana hasilnya ?

blom kelar apa yach ?

kok blom ada yG posting2 juga nih ..

@ darkwolf :
piye Mas bro ..

data anda juga di tunggu :big_peace:
Tners

Post by Tners »

hari ini PUARAHAHHHHH
musibah datang berturut2.

pertama, pas kita mau ke sportisi, keujanan.
trus, bro krisna nyasar.

lalu CP yang di tunggu2 GA DATENG...!!!!
alesannya mau sholat dulu.
setelah sholat, alesannya CDInya dipake di motor temennya.
lalu temennya pergi ada keperluan mendadak.

KECEWA BERATT...!!!
gw malu ama otomotif yg mau bantu kita untuk komparasi.
doi, sudah nunggu dari jam 11 untuk komparasi.
jam 12 kudu balik untuk liputan touring pangandaran tiger.
akhirnya kita kelar jam stg 2.

pas pulang, rumah gw kebobolan maling.
untungnya cman ilang handycam.
lalu, pas masukin motor, box gw kena asbes kandang anjing gw.
gores 2 biji kayak kensin himura.
hari ini luar biasa.
:off_no: :off_no:
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

LAPOR

bukan tentang mesin...tp tentang perjalanan komparasi hr ini....
silahkan dinilai sendiri bagaimana....

ane brangkat jam 8.30.....meluncur ke dapur jawa....bertemu ama Tners and blackjack...
jam 8.55 kita meluncur ke gedung gramedia....nungggu bro Okta dari Otomotif....
trs ketemu dy n nunggu mayan lama...sekitar ampe 9.40an....
jam 9.40 dikenalin ama temennya yaitu bro Kelik....kemudian meluncur ke sportisi....

nah, pas di daerah senen, ane keputus...mereka masuk jalur busway yg sepi n cepet sedangkan ane kena macet di jalur biasa...

kemudian bencana dimulai....
tiba2 hujan deras melanda....ane kalang kabut nyari mereka...karna uda bner2 keilangan...
trs masuk underpass.....ane cr di underpas tp ga ketemu....(kata Tners sih mereka ada di underpass)....dr underpas ane kira ane ketinggalan jauh....ane lanjut terus....di bawah sebuah jembatan ane berteduh n bertanya kepada seorang pengendara...

"jln cempaka putih raya dmn mas???"....orgnya jawab.....lurus terus aja mas....abis itc belok kiri......
kemudian ane jalan terus...sblm itc cempaka mas.....ada sebuah apartemen, ane berteduh dl deket apartemen....mau menghub mereka....pas ane liat handphone, ternyata handphone ane rusak...keypadnya ga bs dipencet....gara2 kemasukan aer pas ujan....uda gto clana ane basah pula.....untungnya ane bw 2 hp....n sempet ganti sim card supaya bs menghub mereka..(maaf bro Jes td pas bro Jes nelpon, ane ga kenalin bisna no nya ga kesave di hp satunya)..kemudian, dr hasil komunikasi ....ternyata g salah....ternyata g jalan uda terlalu depan sehingga hrs cari puteran....bis gto g meluncur ampe ketemu puteran....

dr puteran ane jalan balik.....trs sampailah di daerah pasar senen.....tanya lagi ama pedagang asongan..."mas, rumah sakit Islam dmn mas???"..."rumah sakit Islam banyak bos disini, rumah sakit Islam yg mana???"....ane jawab..."yg deket sini mas".....trs dy kasi tau n suruh ane lurus terus ke arah kramat....untungnya ane bln beranjak....karena brp lama si pedagang datengin ane lagi...katanya rumah sakitnya uda kelewatan n ane disuruh puter balik......kemudian ane puter balik lagi....setelah puter balik, ane nanya lagi ama pedagang yg laen...
"mas, pizza hut dmn mas?".....pedagangnya jawab....."lurus aja mas"..."ane jawab..."ok bang"......setelah lurus, tiba2 jadi 1 arah ke arah kiri.....ane merasa janggal...kemudian ane cr puteran supaya kembali ke jalan awal......trs nanya org pinggir jalan....."cempaka putih raya dmn mas???" ....trs dijawab, "lurus aj mas"......nah trs kan selama di jalan jg sempet telponan...katanya kalo ketemu rumah sakit suruh belok kiri.....ternyata pemahaman dr sang penelpon dengan ane berbeda.....ternyata ke arah yg terbalik.....dr clue2 yg ada....akirnya ane coba belok ke kiri sebelum kembali ke apartemen tempat ane nyasar.....akirna ane blok kiri......trs ane melosok2...n malah nyasar di perumahan...ampe perumahan ane nanya tukang ojek.......

"rumah sakit Islam dmn bos??" tukang ojek jawab...."wah, itu arah sebaliknya bos...jadi bos keluar perumahan n puter balik....bis gto ambil jalur lambat...di kiri ada rumah sakit Islam".......

bis gto ane mengikuti kata2 tukang ojek tersebut.....n ternyata benar......pas ketemu rumah sakit Islam, ane kelewatan....tp karena secara logis seharusnya gang di dpannya nyambung, akirna ane melanjutkan perjalanan n masuk ke gang berikut....sampai di pertigaan....bro2 yg duluan uda ampe sportisi nelpon lagi.....ane bilang aja ane ada di restoran [cencored].....setelah berapa lama munculan cahaya terang.....bro Leongrove menemukan ane......akirnya setelah perjalanan yg melelahkan yg sampai 1 jam dengan clana yg basah kuyub ampe uda kering....akirnya ane ampe jg di sportisi.....

sampai sportisi....mslah bln berakhir.....org CP n protec yg diutus bro Thompels bln kunjung hadir.....jelas aja ane pusing.....pdhal uda jam 12....pdhal ane uda janjian jam 10.....

stlah beberapa kali menghub bro thompel n bro seno utusannya....nomernya tdk ada yg angkat....akirnya ane berhasil menghub bro seno....ternyata dy lagi sholat di daerah gajah mada....langsung lemes lah gua.....kemudian bro tompel sms n dy bilang kalo dy lagi meeting...ane bilang aja anak buahnya bln dateng......kemudian setelah beberapa lama...bro seno nelp ane n bilang kalo cp n protec ada di motor tmennya.....n temennya tiba2 ada urusan mendadak n ga bs dihub.....

ya kemudian anda silahkan pikirkan gmn puyengnya ane n kawan2 dengan tindakan2 yg kurang profesional seperti ini....

intinya td akirnya kita ngetes andrion, reaktor and jfc.....

PELAJARAN BERHARGA
KALO MAU KOMPARASI MENDING SIAPIN BARANG SENDIRI DEH..JANGAN NGANDELIN ORANG LAEN...

terimakasih ama Tners, blackjack n leongrove yg uda nemenin ane....

mohon maaf kepada orang otomotif dengan peristiwa yg kurang berkenan seperti ini...

akirnya motor ane selesai di dyno jam 1 lebih....kemudian ane langsung meluncur ke kampus walopun uda telat n ga bs absen.....n untungnya ane ga telat presentasi....

nah sekarang tinggal ngadepin ce...bisna g ga pernah bolos kul dmi ce gua....nah, ini g bolos kul demi motor...alhasil kykna g mau disayat2 ne abis ini...

doakan saya.....
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
Tners

Post by Tners »

oiya, sampe lupa.
hasilnya.
motor std pulsar 200 = 16,35dk on wheel.
torsi di 6500rpm dan tenaga di 8000rpm
after pake koil andrion, tembus 17,01dk.
pake CDI reaktor + koil andrion tembus 17,4dk
CDI reaktor + koil STD tembus 17,3dk

kondisi motor karbunya ga di utak atik.
jadi penggantian tiap perangkat tanpa penyetelan/penyesuaian sedikitpun.

kesimpulan,
penggunaan koil andrion di rpm bawah ga semulus koil std.
tapi hasil tenaga di RPM tinggi signifikan.

penggunaan CDI reaktor membantu torsi untuk maju ke rpm yg lebih rendah.
dengan sedikit cekungan grafik tenaga di RPM 4000(ini yg kita rasa nahan gitu).

sempet dyno test dengan JFC.
hasilnya torsi bawah semakin besar di rpm bawah.
tapi, menurut juru dyno.
mesin jadi kering, mesin rpmnya naik cepat. kudu jetting ulang.
tenaga ga ada bedanya.
wolverine
Full Member of Senior Mechanic

Post by wolverine »

scorpion14 wrote:hiks..... gmn donk... kata si daeler brani jamin...

bingung nih... mo bikin SK apa ngga... lumayan kan tuh duit 150rb... klo tetep kena gondok jg....

SK ama surat tilang sama gak bro? klo gw sih dulu pake surat tilang yg warna merah, klo ada razia ya bilang stnknya lagi di tilang, waktu itu ok² aja sih ga da masalah. gw bikin surat tiang ama polisi yg gw kenal, murah lagi (cuma ngasih 30rb) :mrgreen:

@tners malem ini ane transfer bro

@ngencis nyampe puncak besok jam brpa?
See My Little Green Dragon
Image
yoshimura

Post by yoshimura »

@ bro XO

thanks ya bro telah bersusah payah untuk komperasi ini. ini jadi pengalaman kita semua yang sanget berharga.
wenk

Post by wenk »

@bro2 yang ikut komparasi
Salut sama kalian semua yang mau bersusah payah demi PRIDES :frm_salut: :frm_salut: Dari kejadian ini ada hikmah yg bisa kita ambil jangan pernah andalin orang lain buat supply peralatan kemudian persiapan kita juga harus bener2 mateng, karena yang hari ini kan semua dadakan, jadi yah persiapannya kurang matang.

Sekali lagi kami salut pada bro2 semua yang sudah meluangkan waktunya untuk ikut tes komparasi ini...... :off_good_job: :off_good_job: :off_good_job:
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male
Please Click ImageImageImageImage

And This...

www.me2everyone.com/472537
Pcel
Full Member of Junior Mechanic

Post by Pcel »

Tners wrote:oiya, sampe lupa.
hasilnya.
motor std pulsar 200 = 16,35dk on wheel.
torsi di 6500rpm dan tenaga di 8000rpm
after pake koil andrion, tembus 17,01dk.
pake CDI reaktor + koil andrion tembus 17,4dk
CDI reaktor + koil STD tembus 17,3dk

kondisi motor karbunya ga di utak atik.
jadi penggantian tiap perangkat tanpa penyetelan/penyesuaian sedikitpun.

kesimpulan,
penggunaan koil andrion di rpm bawah ga semulus koil std.
tapi hasil tenaga di RPM tinggi signifikan.

penggunaan CDI reaktor membantu torsi untuk maju ke rpm yg lebih rendah.
dengan sedikit cekungan grafik tenaga di RPM 4000(ini yg kita rasa nahan gitu).

sempet dyno test dengan JFC.
hasilnya torsi bawah semakin besar di rpm bawah.
tapi, menurut juru dyno.
mesin jadi kering, mesin rpmnya naik cepat. kudu jetting ulang.
tenaga ga ada bedanya.
brarti cp nya ga jd di compare? Apapun hasilnya, paling ga kta dah berusaha semaximal mungkin. Bravo PRIDES
Aspareezoo
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Aspareezoo »

bro Tner and Extra...

Pelajaran berharga bro buat kita....
memang kadang kita berharap pada orang lain belum tentu hasilnya baik...
yang ada , kalo gak bisa si andelin ..kita bisa kecewa banget....dibuatnya...

bro tner....peristiwa2 sial memang efek dari kekesalan kita semata bro....
so....lupakan yang telah lewat...ambil hikmahnya....yang paling penting
seng sabar bro....

so far......kita seharusnya bangga sama perjuangan

bro....Tners, blackjack n leongrove n extraordinary....

:frm_salut: :frm_salut: :frm_salut: :frm_salut:

:off_good_job: yang penting acara sama otomitif tetep jalan khan...

bravo prides...... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
al81

Post by al81 »

ane jd terharu melihat perjuangan teman2 demi prides :e-clap: :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :thanks:
boy's don't cry
okep
New Member of Senior Mechanic

Post by okep »

Bro tnersssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssss

Bro Krisnaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

sungguh malang nasib kalian..untung ga knp2..

ya udah gpp..kita ga juga di anggap gagal kok..kita hanya kurang persiapan saja di karenakan pihak otomotif mendadak memberitahukan kita..

so gpp bro kita semua suannngat menghargai perjuangan kalian kok...patut di memory kan di forum ntar bro tenang aja....

itu bro thompels knp bsia gitu sih? ga profesional bgt...ya sudah lain kali klita andalin dari PRIDES saja jgn dari orang lain..
mouse555

Post by mouse555 »

@XO , Tners & Leongrove
:frm_salut: buat perjuangan kalian, dr review da bisa kebayang masalah2x yang ada dan hasil memang tidak seperti yang diharapkan tp setidaknya ada progress yang bisa didapat. Dengan pengalaman ini qta semua bisa lebih maju dan lebih baik kedepannya.Go PRIDES......

@Tners
waduh turut prihatin bro atas musibahnya....
darkwolf

Post by darkwolf »

Untuk Tners and bro XO yang sabar ya , ane juga ngalamin hal yang sama waktu di jakarta mirip ama kasusnya bro XO , seharian cuman nyari2 alamat Dysha Motorsport :off_no: :off_no: :off_no: :off_no:

ane rasain di jakarta jalannya emang ruwet , ama orang2nya kalo ditanyain banyak yang ga jelas jawabannya :e-snooty:
jadi sering kesasar deh disana , apalagi macetnya ampunn :off_no: :off_no:

balik ke semarang hari ini rasanya semarang itu surga ( meskipun dikit duitnya :big_weee: )
darkwolf

Post by darkwolf »

Surz wrote:Ini yg test koMparasi gimana hasilnya ?

blom kelar apa yach ?

kok blom ada yG posting2 juga nih ..

@ darkwolf :
piye Mas bro ..

data anda juga di tunggu :big_peace:
vin gw pinjem JFC ama CDI reaktor dong biar sekalian ane review jadi satu ama penghemat2 yang dah ane pasang :ungg:
4j4x
Newbie
Newbie

Post by 4j4x »

salut buat bro bertiga (XO, Tners, Leongrove)
:e-clap:

Tapi ngomong-ngomong jauh amat ya 16,35dk dari brosur yang 18dk?
bingung nih :P

maklum gw ngga paham cara ngitung nya :big_weee:
:: Forza Rossoneri ::
mouse555

Post by mouse555 »

XtraOrdinary wrote:LAPOR

nah sekarang tinggal ngadepin ce...bisna g ga pernah bolos kul dmi ce gua....nah, ini g bolos kul demi motor...alhasil kykna g mau disayat2 ne abis ini...

doakan saya.....
bro...bukan demi motor tp demi orang banyak loh khususnya PRIDES jadi itung2x ente da beramal nih...mdh2xan cewe ente mo ngertiin d
ngencis

Post by ngencis »

wolverine wrote:
scorpion14 wrote:hiks..... gmn donk... kata si daeler brani jamin...

bingung nih... mo bikin SK apa ngga... lumayan kan tuh duit 150rb... klo tetep kena gondok jg....

SK ama surat tilang sama gak bro? klo gw sih dulu pake surat tilang yg warna merah, klo ada razia ya bilang stnknya lagi di tilang, waktu itu ok² aja sih ga da masalah. gw bikin surat tiang ama polisi yg gw kenal, murah lagi (cuma ngasih 30rb) :mrgreen:

@tners malem ini ane transfer bro

@ngencis nyampe puncak besok jam brpa?
@wolverine
sampe lokasi jam 5an kang, abdi jeng okep en miko

@PRIDERS
salut ama perjuangan bro2 yg ikut komparasi, semoga jadi pelajaran yg berharga. BTW hasil td jadi masuk liputan otomotif gak?
Pcel

Post by Pcel »

Kok pihak CP bs bgt c? Bukannya mereka seharusnya serius utk hal ini. Karena pastinya bakalan dongkrak popularitas mereka juga. Dan efeknya mrk juga yg dpt untungnya. Lagian klo emang ga sanggup, knapa ga bilang dr awal. Mana profesionalisme anda2 wahai CP. Sori agak emosional, gw terharu campur sedih dgn perjuangan temen2 kta, tp seolah2 dianggep spele ma CP.
Ijunk

Post by Ijunk »

arrrrggghhh......maafkan dakuuuu.......aye merasa bersalah banget ga ikut komparasi tadi.........tau kejadiannye gini mending aye ga usah ikut ke puncak tapi nih komparasi berjalan mulus.........nyesseeellll....salut buat bro bro yang ikut komparasi tadi.......maafkennnn..... :ungg: :ungg:
mouse555

Post by mouse555 »

Ijunk, yeee salah junk, tau gitu ente ga servis dl tp ikut komparasi & besok ikut ke puncak....servis senin. nah itu baru afdol..... :big_peace: :big_peace:
besok jangan telat ya ente.....termasuk ane juga sih
blackjack

Post by blackjack »

Semalem tmpt ane mati lampu, ga bisa tidur panas n banyak nyamux hiks2
Jam 7 bangun mandi siap2 lgsg jalan ke jl panjang ketemu bro XO & T-ners. Ane sampe dolo nongkrong di Dapur Jawa makan rawon dl hihi Ga lama bro tners dateng trs XO. Samperin ke gdg Gramedia bro oktanya lom dtg :big_slap:
Singkat cerita kita jalan ke sportisi. Ane nguber susah payah soalnya start ketinggalan 500m dr rombongan krn yg periksa tiket parkir kelamaan.. Mau sampe daerah senen eh ujan tiba2. Ane liat bro Tners n bro okta neduh di kolong flyover n bergabung. Tp bro XO ga ada. Kita sampe sportisi bro XO nyasar. Sabar2 bro he5 Tak lama bro leon dtg.
Sempet salting jg ga enak ama org otomotifnya hueuhhue
Org CP nya sungguh ga prof deh.. Padahal harusnya dia yg lbh berkepentingan mau di explor produknya. Dr mekanik di Sportisi nama org CP ini jg ternyata udh blacklist. Katanya "Ga usah ditunggu ga bakalan dateng pak, wong CP nya dia aja ada disini ada yg mau komparasi udh sebulan ga dateng2 dianya..." *GubRaX*
Kita sampaikan permintaan maaf ke org otomotifnya, doi jg sempet keki ama org CP nya.
Alhasil cuman komparasi Andrion. Trs kita coba untuk kasi tau soal Reaktor. Di test org otomotifnya malah tertarik. "nah ini yg cuman 70rb tp naekin 1DK..sayang hanya buat Pulsar saja yah?"
Sebelom pulang org otomotifnya tanya no telp Mas Ari, ane kasi aja no telp bro Bejo he5 (keliatannya reaktor bakal diliput nih he5)
Kita pulang bro leon bareng XO, ane ama Tners makan dolo ha5 kelaperan ampe lemes si Daniel :big_weee:
@Tners
Turut prihatin bro kemalingan.. Sabar yah :angel:
@XO
Syukur deh bisa presentasi. Smoga ce ente bisa mengerti.
@Leon
bro yg satu ini supercool senyum trs wakaka Met kenal bro

@All
Walau ga seperti rencana, tp kita jadi tau sedikit2. Ambil positifnya aja. Kayaknya tadi koil standard malah plg bagus kurvanya. Reaktor bagus, hanya di rpm 4000 ada cekungan ketahan powernya.. trs stabil. JFC ternyata naekin dikit power di rpm bawah, selebihnya sama.
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
Engine Guard & Breket 6 titik Seller
08159246119
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 31#p232531
Tners

Post by Tners »

4j4x wrote:salut buat bro bertiga (XO, Tners, Leongrove)
:e-clap:

Tapi ngomong-ngomong jauh amat ya 16,35dk dari brosur yang 18dk?
bingung nih :P

maklum gw ngga paham cara ngitung nya :big_weee:
18dk, dia ngitungnya itu dari kruk as, jadi tenaga murni mesin.
belum kepotong dari gesekan2 ban, rantai, bobot kendaraan, dll.
nah, kalo ini hasilnya ON THE WHEEL.
jadi bener2 tenaga yg tersalurkan langsung untuk menggerakkan motor.

thanks yah atas supportnya.

tadinya gw bawa tuh handycam, jd ga diculik.
blackjack

Post by blackjack »

O iya lupa
Baut Bintang n Kuncinya udh ane kasi bro Tners. 1 Set 20rb dikolek ama dia aja.
Td pengen nyobain motor bro leon yg pake reaktor+JFC. Cuman katanya kering. Musti setting karbu.
Cuci motor..Masukin Xado, siap2 baju buat besok retret trs molorrrrrr.. Gile mati lampu baru idup td jam 5.
Buat yg Pra Touring besok. Good Luck yah broooo semua
Hati2 dijalan n jgn kebut2. Jalan konvoi gt musti konsentrasi full

Jangan Patah Arang, menurut ane ada hal yg lbh penting selain dari usaha kita buat motor kita maknyuz...Yaitu BrotherHood :big_peace:
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
Engine Guard & Breket 6 titik Seller
08159246119
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 31#p232531
mouse555

Post by mouse555 »

Ijunk wrote:@mouse
motor aye dah parah banget bro geternya.....kudu di setel balancer ma ganti oli ASAP...doain yaa...mudah mudahan kite bangun pagi semua....hihihihi
ane juga canda bro, kl smp bro ijunk msk bengkel eh salah motornya masuk bengkel artinya mang da saatnya kencan ma montir, ga heran si bro, da dibuat jalan kemana aj tuh minggu2x kmrn :mrgreen: skrg da mantap lg dong? besok siapin fisik buat jadi sweeper bro :frm_tumbleft: