Hasil Komparasi PRIDES

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
XtraOrdinary
New Member of Mechanic Engineer

Re: Hasil Komparasi PRIDES

Post by XtraOrdinary »

ya intinya kita ada 2 hal yg hrs dikerjakan sekarang...

bikin permohonan maaf sebaik n secepat mungkin...
bikin komparasi sebaik n secepat mungkin...

@ chemonk
ente punya mesin dyno ga??
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
Tners

Post by Tners »

hauhuahuauhauhua
muantapp......

tadi juru dyno wanti2 buat jetting abis ganti koil en air filter.
btw, pulsar punya jarum skep yg bisa di atur yah?
ktnya dia, cukup naekin jarum skep 1 step ajah.
itu udah nambahin bensin merata sampe rpm atas.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
hanx13

Post by hanx13 »

Tners wrote:hauhuahuauhauhua
muantapp......

tadi juru dyno wanti2 buat jetting abis ganti koil en air filter.
btw, pulsar punya jarum skep yg bisa di atur yah?
ktnya dia, cukup naekin jarum skep 1 step ajah.
itu udah nambahin bensin merata sampe rpm atas.
bisa bgtt bro... punya ane dah tak turunin 1 step klip jarum skepnya.. makanyaaaa gileeee nihh,, padahal cuman CDI doank. Belum Koil, mungkin minta naik MJ 1 step jg..

cuman CDI aja n yg lain standar udah bikin FU kebakaran jenggot,,, huehuehue...

klo JFC dah dtg + ane ganti koil n naik MJ mungkin Pio std 16,86dk, jg lewattt bgt,, tinggal nyalip CBR 17dk on wheel, ama ninja250r std yg cuman punya 24dk on wheel ..hehehe... ninjaRR ntar dulu, beraaaatttt...
Image
al81
Full Member of Junior Mechanic

Post by al81 »

hanx13 wrote:Sabar bro...

komunitas kita masih kecil. Dan baru belajar untuk berdiri tegak...
Tetep semangat,, apapun hasilnya adalah sebuah langkah...

tanpa langkah kita gak akan bisa memulai sesuatu yg lebih besar... :beer: :off_good_job: :off_good_job:
Ktakan msh nubie en emang waktu juga yg kurang mendukung sie btw kt te2p dukung koq
boy's don't cry
Arutemisha
Full Member of Senior Mechanic

Post by Arutemisha »

@ XO

Sebenernya ya lain kali gini lho Krisna...misalnya lo kalo mau komparasi itu...harus di rembuk dulu rame2....jgn dadakan kaya gini.waktu lo tlp gue aja kan hari rabu...ke hari jumat itu cuma 2 hari...kan masing2 kita kadang gak bisa dadakan gitu.

Cara ideal mau komparasi itu kan...kita rembukan dulu...cari bahannya...misalnya kalo koil thunder ada di om Jes..ya kalo beliau mau kirim dulu...beri kesempatan...jadi biar koilnya sampe dulu...

biar t ners lepas koilnya...

kasi gue kesempatan k beres lepas BRT dulu...

Tunggu Ijunk selesai semua urusan biar bisa coba CP am Protecnya...

and so on...

Intinya...kita gak boleh ada persetujuan 1 orang..lalu yang lain jadi repot gara2 persetujuan yang kita sendiri gak ada waktu untuk mewujudkannya. kan yang lain juga ada kerjaannya...gak mungkin gara2 urusan motor..kerjaan di tinggal...

Gitu lho krisna....

Kalo dalam hal ini kita gak siap ya wajar. kabar baru dikasi tau hari rabu..lalu jumat udah berharap semua bahan terkumpul...gimana bisa...

kalo lom siap komparasi ya bilang aja lom siap.untuk apa gengsi2. dan lage pula...komparasi minggu depan pun juga belum terlambat kan bro.toh mereka not in hurry. mending kita minta waktu agak lamaan untuk mempersiapkan kan...daripada janji banyak dalam 2 hari..lalu gak bisa kekumpul...

intinya..sebagai comunity..kalau ada sesuatu yang melibatkan kita semua...harus rembukan dulu dan kasi waktu masing2 untuk kumpulin bahan2nya...jgn disetujui sepihak..lalu yang lain yang belum tau..diuber2...padahal kita juga lom siap dan emang gak siap.motor kan masi pada dipake kerja2...gitu lho..krisna...

ini masukan aja biar besok2 kita lebih profesional gitu....ok bro...^_^...
NORIVAL ENERGY FUEL ENHANCER, cukup 2 tetes per liter BBM anda mendapat IRIT, PERFORMA MANTAP SPONTAN, PERAWATAN RUANG BAKAR. www.mynorival.com.
hanx13

Post by hanx13 »

al81 wrote:
hanx13 wrote:Sabar bro...

komunitas kita masih kecil. Dan baru belajar untuk berdiri tegak...
Tetep semangat,, apapun hasilnya adalah sebuah langkah...

tanpa langkah kita gak akan bisa memulai sesuatu yg lebih besar... :beer: :off_good_job: :off_good_job:
Ktakan msh nubie en emang waktu juga yg kurang mendukung sie btw kt te2p dukung koq

kayak SIGNATURE ente mbahhh...

BOY's DON'T CRY...
Image
chemonk
Member of Junior Mechanic

Post by chemonk »

@XO
Sdh dipesan namun belum diantar... Kalau boleh saran, lebih baik tempat dyno test nya jangan berubah... Supaya bisa di compare dgn hasil sebelumnya dengan mesin dyno yang sama.
Hayo jangan sampai patah semangat, harumkan terus nama PRIDES... Gw yakin semua yang ada disini siap bantu... Anggap saja kegagalan hari ini merupakan kesuksesan yang tertunda. Halaaaahhh...
Silveraholic

Post by Silveraholic »

Dear all PRIDES,

Yang sudah terjadi ya terjadi lah..jangan diperdebatkan lagi lebih lanjut..jadikan ini sebagai pelajaran yang amat sangat berharga..
Btw, g salut ma usaha bro krisna, Tners, blackjack and others yang sudah terlibat langsung dalam usaha komparasi ini..
Mohon maaf yg sebesar2nya karena g belon bisa kasi kontribusi yang banyak buat PRIDES karena kesibukan sebagai auditor yang kudu sering travelling..Btw, apabila nanti akan diadakan lagi tes komparasi, g bersedia tuk patungan buat biaya2 dan untuk pembelian beberapa parts yang kita belon punya..

Bravo PRIDES..

Cheers
Surz
Member of Senior Mechanic

Post by Surz »

XtraOrdinary wrote:@ all
g gatau neh hrs mulai drmn...g uda depresi bngt....

intinya td g dpt telpon dr seseorang....n dy blng kalo Okta marah2 ke dy soal komparasi kita....nama PRIDES uda diblacklist ama OTOMOTIF......n nomer hp g pun uda diblacklist....
basicnya kan mau mereka gampang...kita tinggal menyediakan motor n koil.....tp sampai hr H kita cm bisa menyediakan 1 koil....

pdhal bro Okta uda mengusahakan waktu buat kita komparasi karna sebenernya ini bukan jadwalnya dia...dy sebenernya ada jadwal ntuk meliput touring.....tp dy uda bela2in meliput komparasi kita....dan juga dy uda ajak chief editornya dy bro Kelik untuk meliput kita...tetapi hasilnya sangat mengecewakan sekali....

kronisnya :
hr selasa g nelpon bro Okta menawarkan komparasi dngn brt, cp, protec, bt3 dan andrion....
hr rabu dia mengiyakan n suruh milih hr.....n karna g bisa hr jumat....ya g pilih hr jumat....

sbnernya kita agak ga siap karena terlalu cepat tp kalopun g menolak g lbi ngerasa kita ga profesional...dengan kita mengajukan tp ga siap....

dy blng ya kalo emang kt ga punya barang, dy bs cariin brngna...cm kalo PRIDES ga ngapa2in...apa gunanya PRIDES (dalam hati gua).....

dalam waktu beberapa hr itu g uda coba mencari pinjeman...

andrion dari Tners...n dapet....

cp n protec dr Ijunk....tp karna motor Ijunk lagi sakit n pihak tekhot n tompels bersedia jadi punya Ijunk ga jd...

bt3 dr bro Jes....karna waktu terlalu mepet jadi ga keburu dikirim...

cbr400 dari aru....tp uda dikasi ke orang laen cbr400nya...

kemudian g ngajuin BRT ama Okta n g kira aru or shenguo bisa..

tp aru ga bs n brt shenguo rusak...

akirnya hr H cm bs bw andrion...cp n protec yg dinanti tak kunjung tiba....

g sendiri sadar kalo ini terlalu terburu2 tp bagi gua akan lbi ga enak lagi kalo kita ga menyanggupi....

gua uda gatau neh hrs gmn lagi....g sendiri cukup sedih....pengen nangis gua.....drtd g nyetir pun g banyak bengong karna g uda bner2 gatau mau gmn.....mental g aja sekarang ga cukup kuat buat kita touring bsk....

paling yg kita bs lakukan :

minta maaf di SM...
minta maaf di Kaskus
minta maaf di Otomotifnet..
n g menjanjikan dy hasil komparasi ke3 koil hr jumat minggu dpan...

smuanya ini pun bln tentu bs mengembalikan nama PRIDES....

g yakin kita bs cm effort kita kurang....

ya g minta tolong dong ama smua PRIDERS....
g sendiri uda bner2 ga kuat....
sabar deh .. bro Krisna ..

SemUa pengalaman ada Hikmahnya ..

ambil Hikmahnya

Perbaiki nama kita ..

Pake hasil komparasi 3 koil itu ..

:big_peace:
okep
New Member of Senior Mechanic

Post by okep »

@Buat bri Krisna dan yg tadi ikut Komparasi

dah bro tenang aja ga usah terlalu di pikirkan...ini masalah yang pasti ada jalan keluarnya..
besok kita adakan rapat tertutup di puncak unutk ngebahas masalah ini..sekalian buat surat permohonan maaf ke pihak otomotif.

walaupun pihak otomotif sudah memblacklist komunitas kita..dia memblacklist dalam hal apa? membohongi mereka? ato apa?

pada dasarnya kan kita sudah berusaha semaksimal mungkin..tenang yg penting dari para komunitas lain kita masih di pandang baik kok, ini hanya masalah waktu dan pembelajaran saja

walapun misalkan kita benar2 tidak di maafkan so what...

emang klo pihak otomotif memblacklist kita emang kita bakalan mundur??

oh tentu tidak...jangan DOWN gitu lah bro..emang otomotif sehebat apa bisa membuat mental kita jadi DOWN gini...

bangkit MAN!!!!!!!!

gue ga suka sama pihak otomotif yg udah merasa hebat memblacklist suatu komunitas yang berisikan bukan hanya 1 ato 2 orang...toh mereka jg tau sendiri cerita kenapa bisa sampai berantakan gitu yaitu pihak CP yang tidak kooperatif sama kita..

apa perlu kita minta dukungan Pulsarian untuk membersihkan nama kita lagi??

Om jes, Om Torry kami butuh nasihat mu
hanx13

Post by hanx13 »

^^
konfirmasi dari CP (tekhot),,,,

dia bilang minta maaf,coz emang hari jumat lg agak sepi di workshop..
yg buat dites dariCP,, rumah orangnya kebanjirannn gara2 hujan
yg dari om seno itu 2x CP300...

Minggu dpn, ane suruh prepare,, mau bawa CP380 sekalian CP AC katanya...

masih mau?

motor standar,, sebelum komparasi,, tulung dateng ke workshop di muara karang biar di-setting sebelum naik dyno...
Image
Surz

Post by Surz »

okep wrote:@Buat bri Krisna dan yg tadi ikut Komparasi

dah bro tenang aja ga usah terlalu di pikirkan...ini masalah yang pasti ada jalan keluarnya..
besok kita adakan rapat tertutup di puncak unutk ngebahas masalah ini..sekalian buat surat permohonan maaf ke pihak otomotif.

walaupun pihak otomotif sudah memblacklist komunitas kita..dia memblacklist dalam hal apa? membohongi mereka? ato apa?

pada dasarnya kan kita sudah berusaha semaksimal mungkin..tenang yg penting dari para komunitas lain kita masih di pandang baik kok, ini hanya masalah waktu dan pembelajaran saja

oh tentu tidak...jangan DOWN gitu lah bro..emang otomotif sehebat apa bisa membuat mental kita jadi DOWN gini...

bangkit MAN!!!!!!!!

gue ga suka sama pihak otomotif yg udah merasa hebat memblacklist suatu komunitas yang berisikan bukan hanya 1 ato 2 orang...toh mereka jg tau sendiri cerita kenapa bisa sampai berantakan gitu yaitu pihak CP yang tidak kooperatif sama kita..

wow kata2 pak ketua ..

Di tunggu dah hasil rapat nya besok..

tapi bener kata bro okep ..

jgn sampe down baanget ..

ktia harus bangkT :big_peace:
pipin13

Post by pipin13 »

@xo

Tenan bro, jangan di pikirin sendirian terus.... besok kita pikirin rame2 untuk komparasi lagi...

kalo prepare buat jumat depan, berarti hari senin kita udah ada list :

1. bahan komparasi - siapa penyedianya
2. biaya - untuk dyno dll...

kalo dah komparasi, kita bikin dokumentasi datanya, kirimin ke otomotif, masalah dia mau nerima ato enggak, mo baca ato engga, ga usah di pikirin...

di blacklist ato di whitelist juga ga masalah...
yang penting kita berniat untuk memperbaiki kekurangan kita...

lebih lanjutnya kita lanjut besok bro...

anyway...

Salute buat kalian yang udah mengadakan komparasi hari ini....

Tetap semangat!!!!!!!!!!
Ijunk

Post by Ijunk »

@all
sory banget nih aye tadi lom bisa bantu komparasi....nyeselll....malu....secara aye punya CP ma protec.....sukur deh om hanx dah ngomong ma om tekhot....soale dari tadi aye hubungin kaga bisa...mungkin lagi sibuk......

tapi untuk urusan ke depannye aye siap deh.....nih cdi ma koil silahkan di pake.....n ntar yang punya motor standar silahkan bareng aye ke muara karang untuk di setting lagi ma om tekhot..

@om hanx...
tolong kirimin settingan kurva suhu buat motor standar ayng dah dirasa paling maksimal yaa...biar bisa diaplikasikan di cdi aye...

asliii.....ga enak banget nih ma bro XO......
Pcel

Post by Pcel »

Sori gw cm bisa baca2, ikut bangga karna usaha bro2 smua, sedih dgn apa yg terjadi, tanpa bisa berbuat apa2. Tp apapun langkah prides selanjutnya, gw dukung semampunya. Once again, tetap semangat dan jadikan PRIDES semakin jaya.
Ijunk

Post by Ijunk »

huaaa....ga bisa tiduur......kepikiran teruuus....hiks
hanx13

Post by hanx13 »

Ijunk wrote:@all
sory banget nih aye tadi lom bisa bantu komparasi....nyeselll....malu....secara aye punya CP ma protec.....sukur deh om hanx dah ngomong ma om tekhot....soale dari tadi aye hubungin kaga bisa...mungkin lagi sibuk......

tapi untuk urusan ke depannye aye siap deh.....nih cdi ma koil silahkan di pake.....n ntar yang punya motor standar silahkan bareng aye ke muara karang untuk di setting lagi ma om tekhot..

@om hanx...
tolong kirimin settingan kurva suhu buat motor standar ayng dah dirasa paling maksimal yaa...biar bisa diaplikasikan di cdi aye...

asliii.....ga enak banget nih ma bro XO......

ikutan milis??

klo gak besok tak posting dah...:D

biar dikomparasi...
Image
blackjack

Post by blackjack »

Sekedar mengingatkan, ga perlu pesimis gt yah bro Krisna. Ane tau ente mau membuat nama PRIDES harum. Tapi ga hanya dgn masuk Otomotif toh? Dan bkn otomotif yg akan bikin Prides dikenal. Yg penting ke solid-an anggotanya. Konsep awal kita2 ngumpul dimari kan krn tujuannya buat fun fun n fun :big_peace:
Jujur ane join disini bkn karena melihat reputasi PRIDES koq. Tapi karena org2 yg disini sgt welcome dan penuh inspirasi buat Pulsar. Dan yg penting org2nya sgt2 fun :big_weee:
Percaya aja asal kita solid n org2nya semua fun, dgn sendiri nya org akan datang "betah" n bergabung. Otomatis jd terkenal itu "bonus". Buat apa komunitas yg terkenal tapi kl ga fun? Ane sih ogah he5
Belajar dari kekurangan dan berusaha lbh baik di hari ke depan secara bersama sama
Langkah2 yg bro tulis di atas sdh bagus sekali. Dan masukan dari bro Aru jg baik. So ane pikir lbh baik fokus buat besok aja. Masalah hari biarlah mnjd masalah hari ini, esok punya tantangan yg baru lg. Ciayooo!
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
Engine Guard & Breket 6 titik Seller
08159246119
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 31#p232531
hanx13

Post by hanx13 »

^^
klo terkenal gara2 suka ANARKI ?? :D
Image
darkwolf

Post by darkwolf »

Buat XO ga perlu strees bro , gw punya pendapat pribadi mengenai masalah ini , gw rasa muara masalahnya ada di "Amplop" bro2 semua

gw rasa bro2 disini udah paham maksud ane
jawara

Post by jawara »

Sory bro baru bisa baca...Setelah beberapa halaman ternyata ..........

@All
Ane atas nama PRIDES dari bandung, ikut merasakan bagaimana kecewa, kesal, marah,,bercampur aduk...........emang nyesek........

tapi walau bagaimanapun kita ngga usah patah semangat.........tetap semangat........GO.....GO.....PRIDES.........Yess.........!!!!!!!!

buat bro XO, tners, blackjack, leon....... gw saluuuuuttttttttt...........and banyak terima kasih telah berupaya untuk membuat PRIDES di kenal dan menjadi pioner..... :off_good_job: :off_good_job: :off_good_job:

Untuk kedepnanya kita memang harus lebih matang dalam merencanakan sesuatu.......semakin matang kita rencanakan maka semakin kecil pula resiko yang tidak diharapkan muncul :off_man: :off_man:

Betul.......kita komunitas yang baru muncul.....tp bukan berarti karena kegagalan sekali kita malah down.......pepatah bilang "KEGAGALAN ADALAH AWAL KESUKSESAN" kita PRIDES harus yakin dan percaya dan BISA untuk mewujudkannya........

Perlu kita ketahui .......biarlah kita di blacklist (seandainya itu benar)......toh tabloid/majalah tidak hanya otomotif aja........masih banyak yang lainnya........yang masih prepare ama PRIDES.

Sebenarnya perlu disadari juga oleh otomotif, mereka bisa "besar" begitu kalo bukan karena club/komunitas lain....tidak mungkin bisa bertahan & eksis kayak sekarang..........jangan hanya karena masalah tersebut jd ilfill....ama PRIDES.....mereka juga harus ngerti masalahnya kenapa bs terjadi maslah begitu......toh kalo pun anggap saja gagal ...masih ada kesempatan/waktu lain supaya terwujud dan berhasil....kan efeknya ke mereka juga......lagian di muat di tabloid juga belum.......hehehehe.........

halah jd gini ya......sorry gue juga merasa ngga enak SODARA gw digituin........ :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

Oke deh........yang sudah terjadi biarlah ......kita ambil hikmah nya......untuk menjadi lebih baik........ :off_good: :off_good:

Last edited by jawara on Fri Nov 14, 2008 19:08, edited 1 time in total.
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]
leongrove
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by leongrove »

bro XO..

emang sih tadi bro2 otomotif kelihatan bete banget .. cuman gak enak aja didepan kita mo nyemprot langsung..

anyway no worries bro, teman-teman otomotif tadi butuh kita juga bro .. biasalah gaya editor kalo gak dapet target kayak gitu, next time kita undang lagi pasti mau dech .. bila perlu kita biayain perjalanan dia ke Sportisi dan kita kasih fee .. haha ..

no worries bro, kita jauh lebih besar dari kejadian tadi .. eventually bukan hanya otomotif, komunitas lain akan banyak belajar dari PRIDES .. next time kita yang set terms and conditions nya bro .. :frm_salut:

terima kasih untuk semua support teman-teman bagi tim komparasi tadi siang, juga om jeskoneng leader kita .. tidak jemu jemu memberi arahan dan semangat!

selamat jalan buat teman2 yang touring pagi ini .. have a good time!
bejo_Q-PUNK

Post by bejo_Q-PUNK »

Selamat Pagi...rekan2 Prides

Saya mewakili area Semarang...sangat2 berterima kasih atas usaha keras para rekan2 yg udh uji komparasi kemaren.
Terlepas adanya kejadian yg bikin nyesek dada....saya berpikir ini based on MISKOMUNIKASI wae...
so...ke depannya pake pedoman ALON-ALON ASAL KELAKON....
tapi kalo masih pengen lebih ajib.... CEPET-CEPET ASAL KELAKON :)
Prepare yg terbaik aja ya!
Mohon maaf karena belum bisa beri kontribusi yg maksimal buat Prides.
Proficiat...
and maturnuwun
CDI REAKTOR
cocok utk touring, stop & go, tanjakan, defensif riding!

mampir aja ke: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... start=1625

minat/info, sms-tlp ke: 081-565-12780
BlaDe

Post by BlaDe »

bangkit MAN!!!!!!!!

kg segitu jg kali om......
menurut saya kita emang dasarnya blom siap dan mengiyakan mereka...........
saya sbg pihak otomotif pun pasti akan marah...
wong mo liput turing, mala di bela2 in buat ngeliput kita....
dan kg perlu minta dukungan pulsarian la.........
kita yg bersalah, kita yg harus bertanggung jawab.....

@XO...
btw mo dino lg kapan ne????
gw jg mo nyumbang tapi ya tunggu gaji pertama turun dlo...

nanti kita buat surat permohonan maaf......
sekalian hasil komparasi tsb ke email okta aj...
smoga saja dia akan memaafkan dan mau mengerti permasalahan yg kita hadapi....
Tners

Post by Tners »

BlaDe wrote:

bangkit MAN!!!!!!!!

kg segitu jg kali om......
menurut saya kita emang dasarnya blom siap dan mengiyakan mereka...........
saya sbg pihak otomotif pun pasti akan marah...
wong mo liput turing, mala di bela2 in buat ngeliput kita....
dan kg perlu minta dukungan pulsarian la.........
kita yg bersalah, kita yg harus bertanggung jawab.....

@XO...
btw mo dino lg kapan ne????
gw jg mo nyumbang tapi ya tunggu gaji pertama turun dlo...

nanti kita buat surat permohonan maaf......
sekalian hasil komparasi tsb ke email okta aj...
smoga saja dia akan memaafkan dan mau mengerti permasalahan yg kita hadapi....
tumben bisa dewasa jawabannya.
biasanya urakan.
hahahaha
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689