Hasil Komparasi PRIDES

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
sixpax
Member of Junior Mechanic

Re: Hasil Komparasi PRIDES

Post by sixpax »

iya juga sih, namanya juga manusia gw sih berpikir positif aja dari pihak otomotif gak bakalan searogan itu, mungkin hanya emosi sesaat, tapi kalo kita bisa luruskan permasalahan dan buat the nextnya kita bikin mereka comfort, pastinya mereka terima kok... gw sih masih yakin kalo perwakilan dari otomotif adalah orang2 yang bekerja secara profesional... mereka pasti maklumin existensi kita, kitakan bukan nama besar, tapi kita hanya ingin membesarkan nama.. it's just a matter of time.. gw yakin masih banyak hal yang bisa membesarkan nama PRIDES... *maaf kalo kesannya menggurui.. :ungg:

BTW yang pada praturing.... Have Fun Ya.... gw tuh sebenarnya pengen ikut, tapi tadi gw ke beres di JAR samanhudi buat ngecek motor gw kalo lari 60 stangnya goyang2, ternyata berasal dari Velg, dan gw udah minta ganti.. wah kalo gw paksain ikut bisa masalah tuh ya.. :(
decoy
New Member of Junior Mechanic

Post by decoy »

Maaf emang jarang ke SM,

turut simpati pada perjuangan bro2 sekalian untuk komparasi....
maaf tidak menyumbangkan apa2 baik tenaga maupun biaya, ane sumbang doa n semangat lagi deh...

salut buat anda2 sekalian :frm_salut: :frm_salut:
BlaDe
New Member of Senior Mechanic

Post by BlaDe »

Tners wrote:tumben bisa dewasa jawabannya.
biasanya urakan.
hahahaha
ya elah.........
gw emang dewasa kli...........
tpi masi lom buat umuran gw...
lebih enak becanda2 aj dlo, supaya kg stress kaya lo org :big_weee:
Tners
New Member of Mechanic Engineer

Post by Tners »

hihohoho, hari ini gw mau test lagi
kiri pake andrion, yg kanan pake koil std.
kenapa gw mau coba kombinasi ini?
karena ketika komparasi kemarin, koil std punya torsi lebih baik di rpm bawah, tapi tenaga kendur di rpm atas
sedangkan andrion torsinya kurang baik di rpm bawah, ada cekungan, tapi di rpm atas, tenaga buas.
hasilnya, nanti gw kabarin segera.
nunggu mesin adem dulu biar ga keringetan.

kalo sempet, tambahin lagi pake CDI reaktor yg udah sempet gw lepas.
penasaran, katanya setelah pake JFC, rpm atasnya yg tadinya nahan jadi berkurang.
:D
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
BlaDe

Post by BlaDe »

^^
jangan lupa lho, klo RPM atas it 2 koil yg idup.......
jadi ya mnrut gw atasnya pasti kg sebagus pake XP dua2 nya....
Tners

Post by Tners »

enak ajah.
salah lu....

kemaren mau ngambil rasio gear en RPM, dia pake busi yg kanan.
eh, pas 6500 pembacaan busi ilang.
ternyata businya mati setelah 6500rpm.

nah, jadi dia ngambil di busi kiri.
rpm atas tetep nyala sampe limiter.
decoy

Post by decoy »

iya, pernah di demo ama bro hanx, kalo nda salah di rpm 6500 keatas busi kanan mati
scorpion14

Post by scorpion14 »

dan ga usah dipikirin deh orang2 otomotif marah2 jg... mereka dah tau kondisinya bgitu.... lagian hasil komparasi ini untuk KEUNTUNGAN mereka bro.... dan KEUNTUNGAN para pemiliki produk.... buat PRIDES ga terlalu banyak diuntungkan...

ya udah bro... SEMANGAATTT!!! untuk komparasi lagi.....
YM: sc0rp10n14
HOTLink koneksi internet bandung barat
sixpax

Post by sixpax »

Selamat malam, absen dulu...

Bro Daniel, gimana, udah di tes belum ya? gw juga jadi penasaran tuh...

Selama ini gw jalan gak pernah di atas 5500rpm, berarti selama ini motor gw yang nyala busi kiri terus donk, yang kanan nganggur.. hehehe
Tners

Post by Tners »

udah ada hasilnya di halaman depan.

ga pernah lebih dari 5500?
berarti busi 22nya nyala terus.
yg kanan nyala terus sampe 6500rpm.
yg kiri nyala terus sampe limiter.
sixpax

Post by sixpax »

Tners wrote:udah ada hasilnya di halaman depan.

Ooo.. gitu toh. hehehe gw kira nyalanya gantian..
hanx13

Post by hanx13 »

Tners wrote:udah ada hasilnya di halaman depan.

ada GAMBAR kurva torsi ama power hasil dyno gak bro??
butuh neh... :D

tnx... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Image
Tners

Post by Tners »

datanya di otomotif smua.
nanti pas kita komparasi lagi.
kita minta hasil dyno testnya.
nikki

Post by nikki »

Bro, gw kecewa dgn otomotif yg mem blacklist bgitu saja,tp ga bs dpungkiri memang kt terlalu mendadak dan krg persiapan.. Yg gw mw tanya ada yg 'ngamplopin' org otomotifnya gk? Setau gw klo diliput2 biasanya kt ngamplopin brapa kek gt,mgkin mrk jd kesel krn ga di amplopin??
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
chemonk

Post by chemonk »

Gw kok memikirkan kalian itu terlalu arogan ya? Komen-komen yg kalian buat itu cenderung provokatif. Kegagalan komparasi yg menyebabkan pihak otomotif memblacklist komunitas ini sudah seharusnya dijadikan api penyemangat untuk berbuat yang lebih baik lg ke depannya yg harus dibuktikan keseluruh pihak termasuk otomotif juga. Kalau kalian berpikir dengan pola pikir orang otomotif, apa kalian tidak merasa dibohongi? Sudah janji namun tidak ditepati. Nah harusnya kita bersatupadu agar kedepannya hal tsb tidak terulang lagi. Hal yang sangat bodoh kalau ada komentar dari kalian yang cenderung tidak bersalah dan memojokkan pihak otomotif. Gw yakin pihak otomotif hanya memblacklist sementara sampai kalian bisa membuktikan diri menjadi lebih baik. Tidak mungkin lah memblacklist seumur hidup, karena mereka juga khan dapat pemberitaan dari kita semua, istilahnya simbiosis mutualisme.
Tidak usah dibayar juga tidak apa2, karena mereka dapat pemberitaan, kita dapat nama harum.
Maaf kalau gw agak emosi karena stlh baca komen dari tmn2 yg cenderung provokatif memusuhi pihak otomotif.
Semoga kedepannya kita bisa lebih berpikir jernih dalam menyikapi suatu masalah serta menyiapkan segalanya lebih baik demi kemajuan PRIDES.

VIVA PRIDES 4ever
BlaDe

Post by BlaDe »

setuju banget gw am pendapat om chemonk :big_smoking:
Tners

Post by Tners »

iyap betull/....

satujuh.
makanya gw bilang ini adalah suatu pembelajaran, supaya ga diulangi lagi dan diperbaiki kedepannya.

memang sih, kita ga amplopin apa2.
kita buta banget dengan namanya kerjasama untuk liputan.
sempet gw mau tanya ama bro panji.
tapi karena binggung nyariin XO, jadi lupa untuk nanya itu.

dari pagi sebelum komparasi, gw udah nanya ama XO.
gimana nih, kita perlu kasi duit, apa bayar dyno testnya ga?
tapi doi juga binggung.
gw udah padahal pagi2 udah ke ATM siapin dana kaget 300rb lho.
didin

Post by didin »

tidak kata yg pantas diucapkan pd saat ini selain thank you buat "Four horseman" (berempat kan?) atas komparasinya....kita tambah yakin/terbuka dg product2 yg dipakai sekarang...ga percuma deh PRIDES punya lu pada....

cuma soal JFC, emang bener warna busi keramik jadi putih bersih pertanda kebanyakan udara setelah pake JFC...padahal putaran angin udah dibikin 2 putaran...tar gw coba 1 putaran deh....
Tners

Post by Tners »

didin wrote:tidak kata yg pantas diucapkan pd saat ini selain thank you buat "Four horseman" (berempat kan?) atas komparasinya....kita tambah yakin/terbuka dg product2 yg dipakai sekarang...ga percuma deh PRIDES punya lu pada....

cuma soal JFC, emang bener warna busi keramik jadi putih bersih pertanda kebanyakan udara setelah pake JFC...padahal putaran angin udah dibikin 2 putaran...tar gw coba 1 putaran deh....
waduh, itu kebalik bro.
kalo di karbu vakum.
makin ditutup, makin dikit bensin.
bukan makin banyak bensin.
dia kebalikan dari karbu konvensional.

jadi, putaran anginnya di tambahin yah.
^^
puter ke kiri(counter clockwise) kira2 4 - 4.5 puteran
hanx13

Post by hanx13 »

chemonk wrote:Gw kok memikirkan kalian itu terlalu arogan ya? Komen-komen yg kalian buat itu cenderung provokatif. Kegagalan komparasi yg menyebabkan pihak otomotif memblacklist komunitas ini sudah seharusnya dijadikan api penyemangat untuk berbuat yang lebih baik lg ke depannya yg harus dibuktikan keseluruh pihak termasuk otomotif juga. Kalau kalian berpikir dengan pola pikir orang otomotif, apa kalian tidak merasa dibohongi? Sudah janji namun tidak ditepati. Nah harusnya kita bersatupadu agar kedepannya hal tsb tidak terulang lagi. Hal yang sangat bodoh kalau ada komentar dari kalian yang cenderung tidak bersalah dan memojokkan pihak otomotif. Gw yakin pihak otomotif hanya memblacklist sementara sampai kalian bisa membuktikan diri menjadi lebih baik. Tidak mungkin lah memblacklist seumur hidup, karena mereka juga khan dapat pemberitaan dari kita semua, istilahnya simbiosis mutualisme.
Tidak usah dibayar juga tidak apa2, karena mereka dapat pemberitaan, kita dapat nama harum.
Maaf kalau gw agak emosi karena stlh baca komen dari tmn2 yg cenderung provokatif memusuhi pihak otomotif.
Semoga kedepannya kita bisa lebih berpikir jernih dalam menyikapi suatu masalah serta menyiapkan segalanya lebih baik demi kemajuan PRIDES.

VIVA PRIDES 4ever
setuju bro,, lebih baik "ngaca" dulu sebelom liat orang lain.. :)

Jd kita terbuka aja, klo salah ya salah, toh klopun diblacklist itu udah konsekuensi...

Tetep Semangat... Ada sesuatu yg dipelajari neh... :beer:

@ TNers,, wah gak sempet nge-shoot yah,,, hehe...
:big_peace:
Image
didin

Post by didin »

Tners wrote: waduh, itu kebalik bro.
kalo di karbu vakum.
makin ditutup, makin dikit bensin.
bukan makin banyak bensin.
dia kebalikan dari karbu konvensional.

jadi, putaran anginnya di tambahin yah.
^^
puter ke kiri(counter clockwise) kira2 4 - 4.5 puteran
thank infonya bro.....tar besok tambahin deh...

buat komparasi apakah perlu Coil booster APS Motomax stage 1 & 2, kebetulan gw punya.....hanya ide gitu aja..
Last edited by didin on Sun Nov 16, 2008 16:25, edited 1 time in total.
chemonk

Post by chemonk »

Gw benar-benar bangga sama bro XO, bro t-ners dan yg lain yang sudah membantu terjadinya komparasi ini. Apapun hasilnya dpt kita jadikan acuan untuk berbuat lebih baik lagi ke depannya demi kemajuan PRIDES...

Ga nyesel deh gw gabung di forum ini...!!! Penuh dengan org yg berdedikasi tinggi seperti kalian...!!!
leongrove

Post by leongrove »

chemonk wrote:Gw kok memikirkan kalian itu terlalu arogan ya? Komen-komen yg kalian buat itu cenderung provokatif. Kegagalan komparasi yg menyebabkan pihak otomotif memblacklist komunitas ini sudah seharusnya dijadikan api penyemangat untuk berbuat yang lebih baik lg ke depannya yg harus dibuktikan keseluruh pihak termasuk otomotif juga. Kalau kalian berpikir dengan pola pikir orang otomotif, apa kalian tidak merasa dibohongi? Sudah janji namun tidak ditepati. Nah harusnya kita bersatupadu agar kedepannya hal tsb tidak terulang lagi. Hal yang sangat bodoh kalau ada komentar dari kalian yang cenderung tidak bersalah dan memojokkan pihak otomotif. Gw yakin pihak otomotif hanya memblacklist sementara sampai kalian bisa membuktikan diri menjadi lebih baik. Tidak mungkin lah memblacklist seumur hidup, karena mereka juga khan dapat pemberitaan dari kita semua, istilahnya simbiosis mutualisme.

VIVA PRIDES 4ever

Bro Chemonk, good points.

Yach well, kalo dibilang kita gak ada persiapan, gak juga sih .. seandainya gak hujan, seandainya gak ada yang kesasar, seandainya bro CP menepati janji, seandainya bro Otomotif ngasih waktu lebih lama .. semuanya berjalan baik.

Yach well bad days happen in life, yang kemarin itu salah satunya... so take it easy aja .. dan appresiasi untuk bro2 otomotif yang sudah mampir dan mau menunggu, dan apresiasi juga untuk bro XO yang udah mengkoordinir, dan berusaha dan ngorbanin waktu kuliahnya.

Sebenarnya tidak ada komentar yang bodoh disini karena everybody's aware of the incidents dan spiritnya semua ingin memperbaiki ke depan .. we'll be just fine next time ..

Seingatku kombinasi Andrion + CDI Reaktor + RFC at top menghasilkan 17,33 HP

Go PRIDES!
darkwolf

Post by darkwolf »

Ane ikut usul , sebaiknya sebelum memikirkan untuk memanggil wartawan dari manapun , komparasi dilakukan di internal PRIDES terlebih dahulu ,kemudian di diskusikan hasil2nya antara kita terlebih dahulu , kumpulin dulu barang2 yang akan dijadikan bahan komparasi kemudian bisa pake waktu kopdar untuk melakukan komparasi agar bisa diliat anak2 PRIDES terlebih dahulu

Sebenernya tujuan dari komparasi sendiri kan adalah untuk kepentingan forum agar memberi informasi seakurat mungkin agar para pemilik Pulsar bisa memilih barang aftermarket yang betul2 cocok dengan karakter pulsar, jadi pertama2 ga perlu mikirin apakah nanti hasilnya bakal di ekspos keluar
jawara
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by jawara »

darkwolf wrote:Ane ikut usul , sebaiknya sebelum memikirkan untuk memanggil wartawan dari manapun , komparasi dilakukan di internal PRIDES terlebih dahulu ,kemudian di diskusikan hasil2nya antara kita terlebih dahulu , kumpulin dulu barang2 yang akan dijadikan bahan komparasi kemudian bisa pake waktu kopdar untuk melakukan komparasi agar bisa diliat anak2 PRIDES terlebih dahulu

Sebenernya tujuan dari komparasi sendiri kan adalah untuk kepentingan forum agar memberi informasi seakurat mungkin agar para pemilik Pulsar bisa memilih barang aftermarket yang betul2 cocok dengan karakter pulsar, jadi pertama2 ga perlu mikirin apakah nanti hasilnya bakal di ekspos keluar

Setujuuuuuuu...............
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]