Minerva Customer Care

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

MinervaCustomerCare
Visitor
Visitor

Minerva Customer Care

Post by MinervaCustomerCare »

Guna para pengguna Minerva dapat menyampaikan langsung Kritik, Keluhan, Saran, serta Masukan langsung kepada kami, maka dengan ini kami menyampaikan bahwa setiap Kritik, Keluhan, Saran, serta Masukan dapat langsung disampaikan ke [email protected] atau melakukan PM ke ID ini.

Rgds

Rgds,

Minerva Customer Care
Image
http://www.minerva.co.id
kadeddy
Member of Senior Mechanic

Re: Minerva Customer Care

Post by kadeddy »

mengenai delta box nya nih. menghalangi klo mo bongkar mesin. musti harus turun semua. klo bisa dibikin celah supaya gampang buka baut mesinnya jadi ga terhalang delta box. thx
KT 2475 BY
-BabyBlue-
oddobanery
Visitor
Visitor

Post by oddobanery »

bwat madass nya..blom trlalu kecewa sih soalnya pihak MMI jg bisa menangani dengan sangat bertanggung jawab, tapi minta tolong dong buat kedepannya agar diperketat saat quality control proses assemblingnya.soalnya terlalu banyak masalah dengan madass saya dan pengguna madass lainnya. sebenarnya masalahnya cukup sepele dan mudah diatasi. tapi banyak sekali.belum sebulan pakai, bohlam lampu depan sudah putus, komstir oblak, mesin berisik, switch lampu-jauh-dekat kadang error,kick stater tidak bisa di tekuk ke posisi awal, kabel-kabel tidak tertata rapih dan cable tape sudah mengelupas, kulit jok yang distaples sudah banyak copot.ya kira2 itu saja saran saya.soalnya saya yakin madass akan sangat laku dipasaran,masyarakat sangat berminat bwat beli madass,supaya nanti tidak ada kekecewaan saat beli madass

thx :big_peace: :big_peace:
MinervaCustomerCare
Visitor
Visitor

oddobanery wrote:bwat madass nya..blom trlalu kecewa sih soalnya pihak MMI jg bisa menangani dengan sangat bertanggung jawab, tapi minta tolong dong buat kedepannya agar diperketat saat quality control proses assemblingnya.soalnya terlalu banyak masalah dengan madass saya dan pengguna madass lainnya. sebenarnya masalahnya cukup sepele dan mudah diatasi. tapi banyak sekali.belum sebulan pakai, bohlam lampu depan sudah putus, komstir oblak, mesin berisik, switch lampu-jauh-dekat kadang error,kick stater tidak bisa di tekuk ke posisi awal, kabel-kabel tidak tertata rapih dan cable tape sudah mengelupas, kulit jok yang distaples sudah banyak copot.ya kira2 itu saja saran saya.soalnya saya yakin madass akan sangat laku dipasaran,masyarakat sangat berminat bwat beli madass,supaya nanti tidak ada kekecewaan saat beli madass

thx :big_peace: :big_peace:

Dear Bro Oddobanery,

Kami sangat berterima kasih atas kepercayaan dan masukan-masukan yang akan selalu memacu kami untuk meningkatkan mutu dari produk dan pelayanan kami.

Rgds

Minerva Customer Care
Rgds,

Minerva Customer Care
Image
supriwaelah
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by supriwaelah »

Congratulation... telah hadirnya MCC, smoga kedepannya bisa membantu khususnya MR150 dan Minerva pada umumnya.., minta bengkel rujukan yang diseputaran selatan dunk.. abis ke MMI (timur) kejahuan... BRAVO Minerva..
Salam
Wae

HSX#004
GCC#029
MRC#098

Route : Kreo-Petukangan-Keb.Lama-Pancoran PP
"Hari Esok masih ada... RIDE WITH CARE"
PenunggangMotor
Visitor
Visitor

Post by PenunggangMotor »

Salam kenal.. :big_peace:

Langsung aja, saya salah satu dari sekian banyak orang yang penasaran dengan Minerva R 150 SE dan saya mau mengajukan beberapa pertanyaan seputar motor itu.

1. Mesin dan semua komponennya diproduksi China / German/ Indonesia ?
2. Saat ini kandungan lokalnya berapa % ?
3. Pakai Oil Cooler / Liquid Cooler?
4. Batterynya kering / basah?
5. Standar emisinya bener udah euro2?
6. Bagaimana performa mesinnya, sebanding dg CBR ga? Atau sebanding dg motor yg lain?
7. Untuk daerah Solo (Jawa Tengah) sudah ada Dealer resminya ga? Sudah 3S (Sales, Service, Sparepart)? Kalau belum, kapan adanya?
8. Berapa harga on the road utk daerah Solo? Ada bonusnya ga?
9. Berapa tahun garansinya untuk mesin dan kelistrikan?
10. Katanya mesin persis Honda GL Pro (Mega Pro), apa bisa sparepart mesin pakai milik Honda?
11. Untuk CDI nya apa benar sudah pakai CDI Racing BRT (Unlimiter)?
12. Bisakah lampu depan dan belakang diganti dg lampu CBR yang seinnya menyatu, ga terpisah spt Minerva?
13. Katanya (lagi) baut2 pada kendor kalau dah agak lama dipakai?

Maaf bila pertanyaanya terlalu banyak, jujur aja saya tertarik dg Minerva R150SE dibanding dg Heppy / Kaisar krn sepintas (waktu liat di Solo Grand Mall) hasil produksi motor ini mendekati CBR, rapi dan halus ga spt motchin dan lagi harganya terjangkau. O iya knapa Minerva ga produksi motor yg murni desain Minerva? Soalnya kalau njiplak (meski Minerva R 150 SE keren juga) model motor Jepang terkesan motchin banget.Beda ama Bajaj / TVS yg pakai desain sendiri. Saya berharap dapat jawaban dari pertanyaan diatas syukur2 ditambah informasi yang lengkap seputar Minerva R 150 SE yang keren itu jadi kalau saya beli ga ragu2 lagi. Thanks……………….
f4hmi1103
New Member of Junior Mechanic

Post by f4hmi1103 »

Salam Kenal dari Rider Depok...

Salut buat MINERVA makin keren ajah...

Bos, mau tanya harga amper bensin minerva berapa yah. soalnya punya saya dah mati (udah dicek) memang karat dan rusak. saya sudah pesan dipemuda 3 bulan lalu tp belum ada kabar dari pihak sana. mohon pencerahannya
kalo pesen dimana?

thanks before..
021-98991101
B6391BPO
PenunggangMotor
Visitor
Visitor

Post by PenunggangMotor »

koq ga da yg jwb?
ryanperdana
Full Member of Junior Mechanic

Post by ryanperdana »

PenunggangMotor wrote:koq ga da yg jwb?
mending bro coba cari2 disini tread2 tentang minerva bnyk bgt...dari sebelum berdirinya MRC sampe berdirinya ada...

Tinggal cari2 aja lagipula yg tanya dah banyak dijawab kok bro...

yah jalan2 dulu aja di Seraya motor ini bro... :off_man: :off_woman:
EkoSugiarto
Visitor
Visitor

Post by EkoSugiarto »

Dear All,
Lam knl bro,gw mw tanya ne....,klo d cirebon yg ada minerva d daerah mana ya????rencanax sh mw beli :big_peace:
brampi

Post by brampi »

Dikantor saya ada dua tahun 2008 baru tapi belum oil cooled.
Secara keseluruhan bagus deh nih barang sayang kualitas pengecatannya masih perlu diperhatikan.

Begitu terima yang warna abu2 spakbor depannya miring dikit tapi ngga bisa diperbaiki, kata yang ngirim bisa diklaim. Ternyata waktu diklaim ngga mau diganti hanya dipres .........ya masih parahlah bentuk spakbornya.
Jadi untuk pembeli Minerva jika memang ada cacat waktu pengiriman langsung tolak saja deh, kalau nanti janjinya akan diganti itu sih omongan biar tuh motor cepet diterima aja.

Mungkin untuk kedepannya minerva lebih memperhatikan hal-hal seperti ini.
The Red

Image
MinervaCustomerCare
Visitor
Visitor

f4hmi1103 wrote:Salam Kenal dari Rider Depok...

Salut buat MINERVA makin keren ajah...

Bos, mau tanya harga amper bensin minerva berapa yah. soalnya punya saya dah mati (udah dicek) memang karat dan rusak. saya sudah pesan dipemuda 3 bulan lalu tp belum ada kabar dari pihak sana. mohon pencerahannya
kalo pesen dimana?

thanks before..
021-98991101
B6391BPO

Dear Bro f4hmi1103,

Harga “Fuel Sensor” untuk R150 sekitar 28 ribuan.

Oleh karena outlet di jalan Pemuda adalah showroom untuk penjualan motor,

tolong diinformasikan terlebih dahulu kapan kiranya akan datang, agar barang bisa disiapkan/dititipkan ke Sales Counter.

Regards,

Minerva Customer Care

NB : Showroom buka Senin-Sabtu.

Khusus Sabtu hanya sampai jam 2.
Rgds,

Minerva Customer Care
Image
f4hmi1103

Post by f4hmi1103 »

Makasih atas infonya kemungkinan sabtu ini saya kesana untuk mengabil ampere bensin tersebut.
maaf sebelumnya bos, ampere bensinnya yang ditangki ya yang satu set sama pelampungnya(bukan ampere bensin yang disamping spidometer). satu lagi bos, kemarin motor saya jatuh ketika sedang standart dan footstep saya patah, mau tanya berapa harga footstep depan sebelah kanan? kalo bisa sabtu ini saya ambil sekalian didealer pemuda.

thanks sebelumnya.
fahmi
f4hmi1103

Post by f4hmi1103 »

????? pada kamana? ?????? padahal ane butuh ampere bensin yang ditangki. suka lupa isi bensin trus mogok dijalan... (malu deh..!) :frm_bang_head:
minerva150r

Post by minerva150r »

Buat rekan-rekan sekalian yang akan mengambil minerva r150, ataupun yang sudah membeli.

Salam minerva,
Saya cuma mau menjelaskan, kalau ada masalah atau pertanyaan-pertanyaan seputar product dr Minerva Sachs Ind. alangkah baiknya jika di ajukan melalui PM atau alamat email yang telah di sebutkan oleh pihak MCC. Jawaban mungkin akan di balas langsung ke alamat email rekan2 sekalian, mengingat forum ini bersifat "umum" maka pertanyaan atau claim akan lebih etis tdk di publikasikan,itu sebabnya pihak MCC tdk sll bisa menjawab keluh kesah, saran dr rekan-rekan semua. :ungg:

Jadi, lebih baik kirim PM atau e-mail aja langsung ke MCC. (bukan gitu ya Pak MCC ? :upss: )

utk seputar trouble di r 150, silahkan buka2 lagi postingan yg telah lalu, or click http://www.forum-motor.com/viewforum.php?f=7

sorry mod... :ungg:

kl ada waktu silahkan mampir liat2 http://www.youtube.com/watch?v=n7aKPP7jD7A

thanks .

ttd
pengurus.
MRC#23
MG1 evo
1st gen never die...
ianminerva
Visitor
Visitor

Post by ianminerva »

salam kenal nih bos yang baru gabung and baru punya miner na :big_peace: .mo tanya dong : flasersein kalo di ganti cocok na pake oplosan apaan ya? gw ganti pake flaser sein apa aja gak bisa :frm_bang_head: .mohon batuanna ya :thanks:
tomtim
Location: www.flexishopjakarta.com http:www.tomtim.890m.com http:www.forum-motor.com http:www.cdma-forum.co.cc

Post by tomtim »

minerva150r wrote:Buat rekan-rekan sekalian yang akan mengambil minerva r150, ataupun yang sudah membeli.

Salam minerva,
Saya cuma mau menjelaskan, kalau ada masalah atau pertanyaan-pertanyaan seputar product dr Minerva Sachs Ind. alangkah baiknya jika di ajukan melalui PM atau alamat email yang telah di sebutkan oleh pihak MCC. Jawaban mungkin akan di balas langsung ke alamat email rekan2 sekalian, mengingat forum ini bersifat "umum" maka pertanyaan atau claim akan lebih etis tdk di publikasikan,itu sebabnya pihak MCC tdk sll bisa menjawab keluh kesah, saran dr rekan-rekan semua. :ungg:

Jadi, lebih baik kirim PM atau e-mail aja langsung ke MCC. (bukan gitu ya Pak MCC ? :upss: )

utk seputar trouble di r 150, silahkan buka2 lagi postingan yg telah lalu, or click http://www.forum-motor.com/viewforum.php?f=7

sorry mod... :ungg:

kl ada waktu silahkan mampir liat2 http://www.youtube.com/watch?v=n7aKPP7jD7A

thanks .

ttd
pengurus.
MRC#23

cuma benerin linknya........ http://www.youtube.com/watch?v=sMWcE7OgffE
ianminerva
Visitor
Visitor

Post by ianminerva »

pleace tolong jawab aja petayaan gw dong :e-pray: bagus na pake flaser sein apaan untuk minerva gw ? mohon bantuannya ya :big_peace: :thanks:
casablanca

Post by casablanca »

Saran: Ada lebih dari 1 leasing
jadi kompetitor gitu
kan DP nya n bulanan jadi bersaing + hadiah2
nah yg d untungin
selaen customer
juga Minerva
karena lebih banyak yg ambil bukan?
ianminerva
Visitor
Visitor

Post by ianminerva »

bos tempat MOC dimana sih mau gabung nih :big_peace: trus di jakarta selatan tepatnya di radio dalam ada bengkel khusus minerva gak dimana ya? :e-pray: yah di daerah jakarta selatan juga gpp :ungg:
minerva150r

Post by minerva150r »

ianminerva wrote:bos tempat MOC dimana sih mau gabung nih :big_peace: trus di jakarta selatan tepatnya di radio dalam ada bengkel khusus minerva gak dimana ya? :e-pray: yah di daerah jakarta selatan juga gpp :ungg:
coba ke www.forum-motor.com bro, ad form registrasix tuh

sorry ya mod :big_peace:
MG1 evo
1st gen never die...
arsenal_brescia

Post by arsenal_brescia »

Met siang.....
saya orang baru nie...
saya tertarik buat beli R 150 SE nya nie...
posisi di jogja....
thx ya sebelumnya... :ungg: :ungg: :ungg:
sijepry
Visitor
Visitor

Post by sijepry »

wah2 ko respon nya singkat padat jelas gitu ya kayak iklan baris...???

Buat Minerva Motor Indonesia, boleh dilihat nih link nya...domohon respon yang cukup bertanggung jawab..
klik disini: http://www.forum-motor.com/viewtopic.php?f=7&t=420

sijepry
sijepry
Visitor
Visitor

Post by sijepry »

wets ada "HSX#004" tuh dipaling atas...gw "HSX#060" nih...hehe
MinervaCustomerCare
Visitor
Visitor