All about new Kijang Innova (ANKI) & Permasalahannya (Part 3)

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

arinugroho14
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota Innova Diesel AT 2018

Re: All about new Kijang Innova (ANKI) & Permasalahannya (Part 3)

Post by arinugroho14 »

Terimakasih atas rekomendasi nya

iya
Sepertinya T005 saja
erhando
Visitor
Visitor

Post by erhando »

Permisi suhu2 sekalian, mau tanya mengenai fitur soft closing pintu belakang Innova Reborn tipe Q ke atas, pas saya coba buka pintu dibawah 10 detik fitur tersebut nyala tapi kalau buka pintu di atas 10 detik tidak bisa soft closing, apakah ini normal?
Yang lbh aneh lagi kalau pintu saya biarkan terbuka cukup lama sekitar 1 menit ke atas malah kerja lagi fitur soft closing nya.

Mohon informasinya suhu2

Terima kasih
Last edited by erhando on Fri Nov 20, 2020 7:52, edited 1 time in total.
McLaren
Full Member of Senior Mechanic

Post by McLaren »

Mau nambahin upgrade di ANKI tipe G yg facelift..
Ternyata kalau kita pasang cruise control, sekarang ada indikator SET dan ON/OFF di panel tacho speedometer 😊

Image
doge
New Member of Mechanic Engineer

Post by doge »

McLaren wrote: ↑Wed Nov 25, 2020 8:35 Mau nambahin upgrade di ANKI tipe G yg facelift..
Ternyata kalau kita pasang cruise control, sekarang ada indikator SET dan ON/OFF di panel tacho speedometer 😊

Image
Gambarnya g muncul..
:ngacir:
McLaren

Post by McLaren »

doge wrote: ↑Wed Nov 25, 2020 11:47
McLaren wrote: ↑Wed Nov 25, 2020 8:35 Mau nambahin upgrade di ANKI tipe G yg facelift..

Image
Gambarnya g muncul..
Saya ga bisa uploadnya hahahah
Percaya aja yaa om.. dan udah ada modul immobilizer di ecu, kata yg pasang cruise control.
Dan anehnya entah apa yg berubah, g facelift lebih kedap suara kabinnya drpd g bulan mei 2017. Entah subjektif sy krn mobil baru yak.. tp suara klakson aja, sama sama terompet, 118 db, lebih ngga terdengar di g facelift.
Stygulator
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Stygulator »

Sore suhu, bokap ane baru2 ini ada ambil seken ANKI yg 2GD, mau nanya perihal solar. Karna bokap ane tinggal di daerah kota kecil di sumatera, SPBU cuman 1 yg jual pertadex, itupun limited (Sering kosong). Apakah mesin 2GD bisa minum dexlite jg? Apakah bakal ada dampak jangka panjang klo gak minum pertadex? Mumpung mobil bokap masi krenyes baru ambil, masi dikasi kesempatan tuker sama yg mesin bensin klo emang mesin 2GD hrus slalu isi pertadex
superkar
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by superkar »

Stygulator wrote: ↑Wed Nov 25, 2020 18:20 Sore suhu, bokap ane baru2 ini ada ambil seken ANKI yg 2GD, mau nanya perihal solar. Karna bokap ane tinggal di daerah kota kecil di sumatera, SPBU cuman 1 yg jual pertadex, itupun limited (Sering kosong). Apakah mesin 2GD bisa minum dexlite jg? Apakah bakal ada dampak jangka panjang klo gak minum pertadex? Mumpung mobil bokap masi krenyes baru ambil, masi dikasi kesempatan tuker sama yg mesin bensin klo emang mesin 2GD hrus slalu isi pertadex
Anki 2gd sangat bisa minum biosolar, apalagi dexlite, cuma efek jangka panjangnya suara mesin sedikit lebih kasar jika dibanding pakai dex terus, saya sudah merasakan sendiri

Bahkan rata2 org beli 2gd karena bisa minum solar, biar irit operasionalnya xixixi

Cuma memang kalo saya perhatikan pas roadtrip di luar jawa, itu Anki/Gnki rata2 mesin bensin, soalnya lebih mudah dan ga antri beli pertalite dibanding solar/dex
tesna

Post by tesna »

bisa kok, asal filter solar di cek aja kondisinya. Malah banyak user yang isi solar bosok goceng dengan segala macam aditif nya dan katanya sih fine2 aja walau udah ratusan ribu km odonya. Saya pribadi sih tetep 100% dex berhubung dex mudah didapat d lokasi saya.

udah 2GD aja dijamin ga nyeselll
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Kalau full bio + PTT DFC, cuma kadang2 aja kalau keluar kota diisi Dex, kira2 berapa kilometer ya baru ganti filter solar?
nyotsaeba
Daily Vehicle: Innova

Post by nyotsaeba »

sintoni wrote:Kalau full bio + PTT DFC, cuma kadang2 aja kalau keluar kota diisi Dex, kira2 berapa kilometer ya baru ganti filter solar?
Kmrn full bio plus psdk/ptt warning filter replace muncul setelah 25k om.

Tp ini 2gd satunya, uda 26k belum nongol tuh warning. Jadi mungkin tergantung kualitas bbm nya mungkin..
sintoni

Post by sintoni »

nyotsaeba wrote: ↑Thu Nov 26, 2020 2:28 Kmrn full bio plus psdk/ptt warning filter replace muncul setelah 25k om.

Tp ini 2gd satunya, uda 26k belum nongol tuh warning. Jadi mungkin tergantung kualitas bbm nya mungkin..
Om Nyotsaeba ga pake jadwal ya om? Kayak 10rb atau 20rb sekali? Jadi kalau muncul warning baru ganti?
nyotsaeba

Post by nyotsaeba »

sintoni wrote:
nyotsaeba wrote: ↑Thu Nov 26, 2020 2:28 Kmrn full bio plus psdk/ptt warning filter replace muncul setelah 25k om.

Om Nyotsaeba ga pake jadwal ya om? Kayak 10rb atau 20rb sekali? Jadi kalau muncul warning baru ganti?
Pertama kali dulu pake jadwal, ganti pas 20k, eh masih kinclong filter nya.

Berikutnya ya tunggu warning ajalah, pas keluar warning jg mobil masih jalan normal kok
sintoni

Post by sintoni »

nyotsaeba wrote: ↑Thu Nov 26, 2020 2:37 ]Pertama kali dulu pake jadwal, ganti pas 20k, eh masih kinclong filter nya.

Berikutnya ya tunggu warning ajalah, pas keluar warning jg mobil masih jalan normal kok
Isi di COCO terus om? Atau SPBU sembarang aja?

Ganti sendiri filternya om?
nyotsaeba

Post by nyotsaeba »

sintoni wrote:
nyotsaeba wrote: ↑Thu Nov 26, 2020 2:37 ]Pertama kali dulu pake jadwal, ganti pas 20k, eh masih kinclong filter nya.

Always Coco sama AKR pas belum ada kuota2 an.

Ganti di beres om, ga hobi DIY mobil
sintoni

Post by sintoni »

nyotsaeba wrote: ↑Thu Nov 26, 2020 3:25
sintoni wrote:

Biaya berapa om ganti filter solar di BeRes?

Kalau beda dikit aja mungkin dibawa ke BeRes aja, ini ane cek di tokoijo harganya murah untuk filter solar si ANKI.
nyotsaeba

Post by nyotsaeba »

sintoni wrote:
nyotsaeba wrote: ↑Thu Nov 26, 2020 3:25
sintoni wrote: Isi di COCO terus om? Atau SPBU sembarang aja?

Biaya berapa om ganti filter solar di BeRes?

Kalau beda dikit aja mungkin dibawa ke BeRes aja, ini ane cek di tokoijo harganya murah untuk filter solar si ANKI.
Total sekitar 550k lah, filternya sendiri hampir 500k.

Tp kl urusan filter bbm, mending beli di beres, kl kena palsu efeknya langsung ke mesin..
sintoni

Post by sintoni »

nyotsaeba wrote: ↑Thu Nov 26, 2020 6:18
Baik om, makasih infonya. Hehe.
tesna

Post by tesna »

guys, saranin shock breaker buat innova 2018 diesel saya dong. Kondisinya pakai per eibach sekarang. Sekarang sih pakai shock standard, tapi ini masih terlalu floaty gitu walau ngga separah pas pakai per std. Pernah pakai kayaba excel G, parah keras bgtttt klo dipasangin sama per eibach, ga kuat saya, belum lagi umurnya ga sampai 1 tahun dan kurang dari 10 ribu km udah bochorrr.

SO far kandidatnya:

1. Tokico <== karena brand nya sudah reputable, testimoni beberapa orang juga ini keempukannya antara standard dan kayaba excel G, dan kebetulan ini juga murmer jadi ini kandidat nomer 1.
2. Jamex premium <== dari penampakan sih lumayan meyakinkan, body shock dan batang as nya thicccc banget, harga juga masih reasonable. Masih galau karena, review di luar negri tentang jamex ini parah bgt, jadi ngeri ambil
3. Jamex monotube <== versi monotube nya jamex, info nya ngikutin bilstein. Tapi pastinya lebih keras deh ni..
4. Profender <== milih karena adjustable, harga lumayan tinggi mendekati bilstein tapi ya brand nya masih kurang familiar jadi ragu juga
5. Amada Extreme Comfort <== beti sama harga jamex premium, fitur jg mirip2, tapi ya karena brandnya kurang familiar jadi ragu
6. Bilstein Silver <== palling mahal, info ya jg paling keras. Tapi ya ini made in germany pasti awet ga sih...?
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

tesna wrote: ↑Fri Dec 04, 2020 14:19 guys, saranin shock breaker buat innova 2018 diesel saya dong. Kondisinya pakai per eibach sekarang. Sekarang sih pakai shock standard, tapi ini masih terlalu floaty gitu walau ngga separah pas pakai per std. Pernah pakai kayaba excel G, parah keras bgtttt klo dipasangin sama per eibach, ga kuat saya, belum lagi umurnya ga sampai 1 tahun dan kurang dari 10 ribu km udah bochorrr.

SO far kandidatnya:

1. Tokico <== karena brand nya sudah reputable, testimoni beberapa orang juga ini keempukannya antara standard dan kayaba excel G, dan kebetulan ini juga murmer jadi ini kandidat nomer 1.
2. Jamex premium <== dari penampakan sih lumayan meyakinkan, body shock dan batang as nya thicccc banget, harga juga masih reasonable. Masih galau karena, review di luar negri tentang jamex ini parah bgt, jadi ngeri ambil
3. Jamex monotube <== versi monotube nya jamex, info nya ngikutin bilstein. Tapi pastinya lebih keras deh ni..
4. Profender <== milih karena adjustable, harga lumayan tinggi mendekati bilstein tapi ya brand nya masih kurang familiar jadi ragu juga
5. Amada Extreme Comfort <== beti sama harga jamex premium, fitur jg mirip2, tapi ya karena brandnya kurang familiar jadi ragu
6. Bilstein Silver <== palling mahal, info ya jg paling keras. Tapi ya ini made in germany pasti awet ga sih...?
kl mo nyari kerass, awet dan murahh pake banget.. bole coba kayaba ultra yg kuning

dl saya pake di inofa lama utk shock belakang dan per standard, surprisingly jadi pas bantingan nya.. tp jgn skali2 pake utk shock depan, ga enak blasss

btw, kl di inofa ribon saya, koq malah ngerasanya yg blakang standard nya skrg type keras yah, beda ama inofa lama yg OEM nya empuk bener utk shock blakang

utk shock depan, stuju saya, bawaan ribon tralu floaty

aneh ini inofa ribon setup shock nya, depan floaty, blakang keras bener
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
tesna

Post by tesna »

DOHC wrote: ↑Fri Dec 04, 2020 15:57
kl mo nyari kerass, awet dan murahh pake banget.. bole coba kayaba ultra yg kuning

dl saya pake di inofa lama utk shock belakang dan per standard, surprisingly jadi pas bantingan nya.. tp jgn skali2 pake utk shock depan, ga enak blasss

btw, kl di inofa ribon saya, koq malah ngerasanya yg blakang standard nya skrg type keras yah, beda ama inofa lama yg OEM nya empuk bener utk shock blakang

justru nyarinya yang sedang2 saja, ga terlalu empuk kayak std/ori, ga terlalu keras kayak kayaba excel G. menurut saya sih std nya floaty depan belakang, klo leawt poldur ngayun kabeh (ini shock ori baru 1-2 bulan loh). tapi ga suka banget sama floaty2 nya.

Bilstein hitam B4 gimana ya? sy rela keluar uang aga mahal yang penting ga floaty tapi tetep reasonable keras nya (lebih dari excel G big no no). PS: excel G dipasangin per std ini perfect bgt, sejak ganti per eibach aja ni rada2 ga manusiawi kerasnya.
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
Clonz

Post by Clonz »

tesna wrote:
DOHC wrote: ↑Fri Dec 04, 2020 15:57

justru nyarinya yang sedang2 saja, ga terlalu empuk kayak std/ori, ga terlalu keras kayak kayaba excel G. menurut saya sih std nya floaty depan belakang, klo leawt poldur ngayun kabeh (ini shock ori baru 1-2 bulan loh). tapi ga suka banget sama floaty2 nya.

Bilstein hitam B4 gimana ya? sy rela keluar uang aga mahal yang penting ga floaty tapi tetep reasonable keras nya (lebih dari excel G big no no). PS: excel G dipasangin per std ini perfect bgt, sejak ganti per eibach aja ni rada2 ga manusiawi kerasnya.
Om bagi dong link kabaya excel g nya. Kali aja ada link tokped. Pingin tau...

Makasih sebelumnya [emoji120][emoji120][emoji120]

Kalau monroe apa pernah denger om?
ramdani1978
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ramdani1978 »

Innova Bensin V 2019 udah bisa pasang cruise control kaya yang tipe diesel gak ya?
tesna

Post by tesna »

Clonz wrote: ↑Sat Dec 05, 2020 12:47 Om bagi dong link kabaya excel g nya. Kali aja ada link tokped. Pingin tau...

jangan, keras banget excel G, blum setahun dan kurang dr 10 ribu km dah bocor pula (or kebetulan apes). coba yang lain aja bro! kayaknya sih saya cenderung ke tokico nih....
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
Clonz

Post by Clonz »

tesna wrote:
Clonz wrote: ↑Sat Dec 05, 2020 12:47 Om bagi dong link kabaya excel g nya. Kali aja ada link tokped. Pingin tau...

jangan, keras banget excel G, blum setahun dan kurang dr 10 ribu km dah bocor pula (or kebetulan apes). coba yang lain aja bro! kayaknya sih saya cenderung ke tokico nih....
Lo bukannya om nya pake excel G di per std katanya perfect?
DOHC

Post by DOHC »

tesna wrote: ↑Sun Dec 06, 2020 3:17

Btw mengenai si excel G, dl saya perna pake jg dpan blakang tp di lipindut, agak mirip2 jg seh kes nya ama om, umurnya ga lama, 2 taon jebol, tp itu shock depan, kl yg blakang nya malah awet banget ampe djual tu mobil.. malah waktu saya pake kayaba premium buat shock depan nya lebi awet, pdahal si excel G made in nihon
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir: